Страница 1 из 1
Pro
Есть ли в передних колодках АТЕ такие?

Последний раз редактировалось: Pro (20 Май 2008 09:20), всего редактировалось 2 раз(а)
GVG
Сам то понял что написал? Название темы поправь.
Pro
GVG писал(а):

Сам то понял что написал?


понял
GVG
Pro писал(а):

понял

Тогда таких точно нет, на счет датчиков износа не знаю
Pro
да он вроде и называется полностью акустический датчик износа
GVG
Pro писал(а):

да он вроде и называется полностью акустический датчик износа


Никогда такого не слышал, да и большинство привыкли к названию "датчик износа" и в мурзилке его так называют Wink
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/15-5-zamena-perednikh-tormoznykh-kolodok.html
Pro
датчики износа бывают как бы двух типов (может и еще какие есть ) это акустические, т. е. при достижении определенного износа колодки начинают скрипеть, и "электрические" (хз как правильно называются) т. е. при достижении определенного износа замыкается/размыкается контакт и на панели приборов загорается лампочка
Badmean
Это такая изогнутая пластинка типа пружинки

Цитата:

ИНДИКАТОРЫ ИЗНОСА - В МАССЫ
Большинство выпускаемых в мире автомобилей оснащены сигнализаторами износа тормозных колодок. На отечественных же (кроме ВАЗ-2110) их нет. К сожалению. Фирма "Дафми", восполняя этот пробел, с мая начала выпуск колодок для "самар", оснащенных акустическими сигнализаторами износа . П-образная пружина, выступающая на 2 мм в сторону тормозного диска, при критическом износе фрикционного слоя касается диска во время торможения, издавая характерный звук. Внешне простая "железка" изготовлена на одном из европейских предприятий, где производят акустические датчики износа . Ее свойства подобраны так, что издаваемый звук невозможно спутать ни с каким другим. Цена комплекта около 120 руб.



Цитата:

Тест драйв автомобилей:Volvo S40, Volvo V40.
Volvo S40 и Volvo V40 в деталях. Младший в семье
......
Дисковые тормоза у всех колес прослужат долго, если периодически очищать суппорты от грязи и покрывать медной смазкой подвижные части и опорные поверхности. Особенно это касается задних тормозов – грязь вызывает быстрый износ накладок. Датчики износа здесь акустические, но голос у них слабоват. Учтите это и вовремя прислушайтесь к появившемуся писку.



У меня на АТЕ нету таких.
Pro
вот именно про эту хрень я и спрашиваю, присутствует ли она в передних колодках АТЕ?
Andruxa_82
Что только не придумают. Теперь ни музыку не слушай, ни окна не закрывай Very Happy
Badmean
Pro
а внутрь феродо такую хрень не засовывают? снаружи на АТЕ такого не видно
mr1
Полезная штука. Когда колодка стачивается до минимума, эта пластинка скрежетать начинает так, как будто писец машине Very Happy
Кто на девятом смействе камни ловил между тормозным диском и кожухом, то звук примерно такой же. Пропустить этот скрежет мимо ушей не получится, и это лучше, чем портить диски металлом основания колодки.
MikeLoDeon
Чтот мне всегда казалось, что колодки испокон веку свистят и пищят при износе... И сделано это специально.
Виктор-Вишня
MikeLoDeon писал(а):

Чтот мне всегда казалось, что колодки испокон веку свистят и пищят при износе...


Ага бывает поставишь новые колодки-а они уже изношены!-и скрипят и свистят! Smile
133
Виктор-Вишня писал(а):

Ага бывает поставишь новые колодки-а они уже изношены!-и скрипят и свистят!


+многа Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы