Страница 1 из 1
Dmitro08
Хочу помыть двигатель (точнее всё подкапотное пространство) вот этим деваисом http://www.cleantec.ru/cash/info/2.html Настораживает что могу залить что-нибудь... Кто-нибудь пробовал такой способ помывки? Результатом довольны?
Chud
Зактрой пакетами трамблер,гену и прочую электрику и не переборщи с напором. Very Happy
Dmitro08
напор самый щедящий конечно Very Happy Very Happy
ZaSKaR
Good-Person писал(а):

Обязательно открути и вытащи ДМРВ вместе с коробкой воздушного фильтра, иначе можешь попасть на 3000 рублей. (столько стоит новый ДМРВ) Также желательно вытащить аккумулятор.


Dmitro08 писал(а):

Авто: ВАЗ-2108 Спутник 87г.


Laughing
Восьмеркин
афтор не мой двигатель - не будешь потом расстараиваться Smile я ни разу не мыл и никаких проблем(пробег по аватарой) Laughing
Chud
Восьмеркин писал(а):

афтор не мой двигатель - не будешь потом расстараиваться Smile я ни разу не мыл и никаких проблем(пробег по аватарой) Laughing


Я два раза мыл и тоже не расстраивался. Smile
Восьмеркин
Chud писал(а):

Восьмеркин писал(а):

афтор не мой двигатель - не будешь потом расстараиваться Smile я ни разу не мыл и никаких проблем(пробег по аватарой) Laughing


Я два раза мыл и тоже не расстраивался. Smile


зря мыл :-D (по крайней мере первый раз) Smile
MEPHI_Aahz
На Акцент-клубе есть темка про залитые свечи.

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=30810&st=0

Мойте почаще. Smile Кстати, сам скоро собираюсь. 8-)
Сам у себя мыл напором от садового поверхностного насоса (3 атм) через распылитель. Закрывал только генератор пленкой. Два раза мыл, предварительно из балона окатил для мойки двигателя - почти как из магазина двигатель.
У жены на иномарке аналогично (вообще не закрывал пленкой ничего - там везде герметичные разъемы). Wink
Потом с открытым капотом полдня стояло - проветривалось. Все нормально! :cool:
shubin81
я неделю назад помыл. мыл только двигатель, нашим "очиститель двигателя". баллона с трудом хватило на сам движок и требуху. закрывал гену, акум, сирену, реле ПТФ. двиг стал почище, но древние пятна масла из под клапанной крышки до конца не взял. смывал 3 батлами из под омывайки (5 л). резюме: нужно мыть не только движек но и кузов, и соответственно средство покупаать универсальное - тогда будет айс.
Andrew_
я мыл с месяц назад на мойке. керхером. закрывали сирену,трамблер, коммутатор. потом воздухом продули разъемы и все гуд :grin:
Dmitro08
Спасибо за советы, буду думать мыть или не мыть Very Happy Машинка моя требует к себе внимания, у нас в городе 8ок и 9ок штук 10 всего осталось, а в таком состоянии как моя из 10 ещё штуки 2 ухоженых видел) Ретро скоро будет, если по кузову ржа не пойдёт Smile Smile Smile
komatoz
Мыл двигун один раз за 4 года, больше судьбу не испытывал Smile.

продал машинку с грязным двигателем - покупателя этот факт не смутил:).
paravoz
мыл десятку, мыл фьюж и теперь фокус. аппарат 5.20, на максимальном давлении. никаких траблов. тока лить без фанатизма и все будет ОК. а девайсом автора ваще ничего разрушить нельзя - этож бытовой аппарат с пластмассовой помпой.
GenarёkK
MEPHI_Aahz писал(а):

На Акцент-клубе есть темка про залитые свечи.

http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=30810&st=0

Мойте почаще. Smile Кстати, сам скоро собираюсь. 8-)


Когда покупал Киа Рио(1 февраля),она была после хим.чистки и двиг.тоже мыли.
Когда я ее завел она работала так,как будто ей пипец.И стреляла и троила и двоила и глохла постоянно.Снял пластиковую крышку двигателя,а там полные колодцы воды.Хорошо морозов не было,она простояла 3 дня с водой в свечных колодцах!!!!
Я все продул воздухом и о чудо она заработала как новая)
Мойщики за косяк поставили мне пиво!
8-)
Дюжина
paravoz
+1
Мыл (мыли на мойке) Керхером горячей водой и карбовую и впрысковую машинки. Ничего не закрывали полиэтиленом. Заводился и ехал. Ноу проблем.
Главное, чтобы мойщик был не фанатиком.
х123ас
на той неделе мыл на мойке мотор, ничего не закрывал, два раза обливали моющим и смывали соответственно, потом компрессором продули разъёмы коммутатора и ЭМК, проводов высоковольтных, и нормально всё, завелся и поехал. стоило удовольствие 400р.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы