Страница 1 из 1
Александдр
Ситуация следующая:
Сотрудница на работе купила два месяца назад Матиз.
Сейчас позвонили из ее страховой - проснулись: "у Вас договор страхования оформлен из расчета автомобиля с иммобилайзером, а у Вас он не установлен. Теперь либо доплачивайте страховой взнос, либо устанавливайте иммо."
Если на них забить (в конце концов это ошибка страховщика при оформлении доков), то возникнут проблемы при возможном страховом случае или нет? В частности, по "ущербу".
Alexxxa
интересный случай! А откуда они узнали что нет иммо?
Александдр
Сашенька, привет! :grin:
Alexxxa писал(а):

А откуда они узнали что нет иммо?


Из приложения к договору, в списке оборудования иммо отсутствует.
Alexxxa
Александдр писал(а):

Сашенька, привет!


Приветик СашкО!!!
Александдр писал(а):

Из приложения к договору, в списке оборудования иммо отсутствует.


А, просто в расчете сами ошиблись? Я думаю доплатить и всех делов! Только пусть агент сам приедет когда и куда удобно клиенке!
Они же (страховщики) любую отмазу выискивают при страховом случае!
133
Alexxxa писал(а):

Я думаю доплатить и всех делов! Только пусть агент сам приедет когда и куда удобно клиенке!


+1! 8-)
FilmFilmFilm
Работаю в страховой, поэтому советую именно доплатить :-D
Doc Brown
Александдр писал(а):

Сашенька, привет! :grin:

Alexxxa писал(а):

А откуда они узнали что нет иммо?


Из приложения к договору, в списке оборудования иммо отсутствует.


А в Матизе нет штатного ИММО? Если нет - тоже советую или доплатить или поставить.
mofo
подать в суд надо на СК.. срубить с них денег и поставить себе спутниковую систему Confused)
Александдр
FilmFilmFilm писал(а):

Работаю в страховой, поэтому советую именно доплатить


Гы :-D
Это из меркантильных побуждений, из соратничества с братьями-страховщиками или просто житейский совет. с точки зрения возможных траблов с возможными выплатами?
Chud
Я сильно подозреваю,что облажавшегося страхового агента просто обяжут внести доплату из своего кармана,а никаких проблем и не будет. Very Happy
Александдр
Chud писал(а):

Я сильно подозреваю,что облажавшегося страхового агента просто обяжут внести доплату из своего кармана,а никаких проблем и не будет. Very Happy


Мне тоже так кажется. Нас на работе тоже наказывают за косяки...
Doc Brown
Chud писал(а):

Я сильно подозреваю,....


А я сильно подозреваю, что страховому агенту ничего не будет, а клиенту откажут в выплате по причине нарушения условий страхования. Правда это надо договор смотреть.
Chud
Doc Brown писал(а):

Chud писал(а):

Я сильно подозреваю,....


А я сильно подозреваю, что страховому агенту ничего не будет, а клиенту откажут в выплате по причине нарушения условий страхования. Правда это надо договор смотреть.


Имеется подписанный договор,если одна сторона налажала при подписании,то это ее проблема.
Александдр
Chud писал(а):

Имеется подписанный договор,если одна сторона налажала при подписании,то это ее проблема.


Так-то оно так, только по факту на автомобиле иммо все равно отсутствует...
Chud
Александдр писал(а):

Chud писал(а):

Имеется подписанный договор,если одна сторона налажала при подписании,то это ее проблема.


Так-то оно так, только по факту на автомобиле иммо все равно отсутствует...


И что с того?Наличие или отсутствие иммо влияет на стоимость полиса.
Если договор подписан,то какая разница,сколько уплачено денег?
Doc Brown
Chud писал(а):

Имеется подписанный договор,если одна сторона налажала при подписании,то это ее проблема.


Зависит от договора - там может быть написано, что он действует только при наличии иммобилайзера - или только ущерб. А доплата - это внесение изменений в договор, что КАСКО действует независимо от наличия противоугонки.
mofo
при разговоре со страховой надо попросить их сообщить полные реквизиты организации, и ФИО руководителя, на логичный вопрос зачем, им отвечаешь (подкашивая под дурачка) вы знаете просто мне в суде сказали что без этих данных не могут принять от меня исковое заявление... уверен что после этого, так или иначе но платить ничего не надо будет и договор будет в силе.
Chud
Doc Brown писал(а):


Зависит от договора - там может быть написано, что он действует только при наличии иммобилайзера - или только ущерб.


Это другой вопрос,договор надо читать. Smile
Если там нет такого пункта,то платить или нет страховой,
это уж зависит от клиента,жалко ему агента или нет. Very Happy
FilmFilmFilm
Александдр писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):

Работаю в страховой, поэтому советую именно доплатить


Гы :-D
Это из меркантильных побуждений, из соратничества с братьями-страховщиками или просто житейский совет. с точки зрения возможных траблов с возможными выплатами?


могут быть траблы... ну и после если решите страховаться в этой страховой, с вас эту сумму попросят.

ду и думаю сумма там копеечная...
Hans11
FilmFilmFilm писал(а):

ду и думаю сумма там копеечная...



+1. Разница в страховке где-то 1-2К руб., а поставить иммо где-то 10К руб. Хотя если есть желание бодаться до конца со страховой флаг в руки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы