Страница 1 из 1
TRANS MISSION
собираемся в поход по Фанским горам.Но потом хочу посетить Самарканд,Бухару,Хивы. Может кто расскажет про местные "тонкости"? На поезде никто случаем туда или обратно не ездил? так же интересуют гостиницы, рынки, достопримечательности...Я, конечно, пороюсь и в и-нете....
Заранее благодарю.
Тоха Купчинский
самое главное - предохраняйсо, ежели вдруг мало ли контакт Smile
TRANS MISSION
Из гор такой уставший вылазишь, что не до этого некоторое время Smile
ВМ
на счет этого мне понравилась книга Ильи Стогова Мазафакер, - в точности описывается путешествие в Среднюю Азию... 8-)
Тоха Купчинский
TRANS MISSION писал(а):

Из гор такой уставший вылазишь, что не до этого некоторое время



ежели на тебя уставшего набросится какой-нить заблудший узбек, тодже выдвини ему такое условие Smile
daddy
Я ездил на поезде Краснодар-Волгоград-Ташкент в 93году. Заняло около 4 дней,в принципе терпимо,но жаркковато Very Happy
А тонкости... В целом узбеки народ дружелюбный и приветливый (я там почти 15 лет прожил). Молодняк 13-20лет часто наглый.
TRANS MISSION
сегодня 2 версии противоположные услышал. От полного ада в виде 50град. в банке с селедкой (видимо, надо на купе раскошеливаться) до вполне нормально. Shocked
Olegan-TLT
TRANS MISSION Серега но поезд №5 масква-тошкенд это аццкая машина Smile я пару разу людей с этого поезда встречал Smile
TRANS MISSION
Sagesurder1 писал(а):

TRANS MISSION Серега но поезд №5 масква-тошкенд это аццкая машина Smile я пару разу людей с этого поезда встречал Smile


из Самары- это он? 3 дня парилки.... Shocked 10 литров воды и распрыскиватель спасут отца русского туризма? Very Happy
daddy
TRANS MISSION писал(а):

из Самары- это он? 3 дня парилки.... Shocked 10 литров воды и распрыскиватель спасут отца русского туризма? Very Happy


Cпасут, я вообще на верхней боковой полке ехел в плацкарте от Волгограда- на стоянках конечно тоскливо, а на ходу нормально. Там влажность меньше,жара (даже в вагоне) переносится легче.
TRANS MISSION
daddy писал(а):


Cпасут, я вообще на верхней боковой полке ехел в плацкарте от Волгограда- на стоянках конечно тоскливо, а на ходу нормально. Там влажность меньше,жара (даже в вагоне) переносится легче.



посмотрел откуда Вы. Кубанские ужи привыкшие к жаре должны быть. Хотя сейчас климат такой, что и у нас довольно жарко подолгу бывает...
tihohod
Знаю что машины там стОят нереально много. Калина - $15k, Нексия - $20k, Лачети под $40k. Политика поддержки производителя.
Миxaил
TRANS MISSION, тебе верный совет ВМ дает.
Почитай на досуге книженцию "mASIAfucker": http://antipunk.org/ilya-stogov-knigi/
Я бы не ехал ни при каких условиях
TRANS MISSION
скачал. почитаю.
Black99
У мну тетка сегодня оттуда вернулась. Впечатления в целом нищета и разруха. Нексия там самая престижная машина. А обратный поезд был под завязку забит безбилетными узбеками-гастербайтерами. Они как тараканы были повсюду в тамбурах, в туалетах, даже на полу под ногами сидели. Проводники на это закрывали глаза, не за бесплатно конечно. Еще таможня шмонает жестоко - много наркоты оттуда везут.
TRANS MISSION
ладно, возьму билет на самолет.
daddy
Black99 писал(а):

Они как тараканы были повсюду в тамбурах, в туалетах, даже на полу под ногами сидели. Проводники на это закрывали глаза, не за бесплатно конечно. Еще таможня шмонает жестоко - много наркоты оттуда везут.


О,значит теперь на поезде ж#@а.... Бум знать Very Happy
Алексей 123
Миxaил писал(а):

Почитай на досуге книженцию "mASIAfucker": http://antipunk.org/ilya-stogov-knigi/



Я там не был, по этому спорить не буду, но ИМХО в книжке полная *****. Типа рассказов про медведей, которые шарятся по московским улицам. Laughing
Alimus
Автор Что за Фанские горы?Может Ферганские ?
Да уж,так оно и есть, в Узбекистане Лачетти по престижности ,как 221-ый Мерин в России!На Лачах ездят наркобароны и всякая блатата!
olg2004
последний раз 92 и 93 года, видать все по старому
TRANS MISSION
Алексей 123 писал(а):

Миxaил писал(а):

Почитай на досуге книженцию "mASIAfucker": http://antipunk.org/ilya-stogov-knigi/



Я там не был, по этому спорить не буду, но ИМХО в книжке полная *****. Типа рассказов про медведей, которые шарятся по московским улицам. Laughing



точно. почитал сначала эту книженцию. потом таки в и-нет залез. про нищету , конечно, правда. Остальное попытка гламурного-столичного (нынче так и есть) чувака рисануться перед посетителями куршавелей и прочих аналогичных мест. На презентации книги, наверное, дамы слушали отрывки в исполнении автора и падали в обморок Very Happy Потом их долго отпаивали Xo и бутербродами с черной икрой....
PS: но билет на самолет буду брать Very Happy жары больше боюсь. Штурмовать толпу при посадке на поезд вполне помогло бы поностью надетое обмундирование. Кошки на кеды, ледоруб в руки. Каску на голову и с криком: "Камень!!!" - можно идти предъявлять билет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы