Страница 1 из 1
ortodox
Smile
Хочет ехать в Швецию к родственникам на 20-летней карбовой Опель-Асконе Shocked .
Я ему говорю - тебя и близко туда не подпустят , там уже евро-4 давно. А он - мне сказали что пустят , только придется уплатить какой-то дополнительный налог 8-) .
Кто может уточнить сей вопрос?
Dmitro08
Он же не жить туда едит:) У меня многие знакомые после открытия границ поехали по европе, никто нигде не платил... хотя везде евро-4 :cool:
IvSPb
На границе РФ-Финляндия могут проверить общее состояние машины (чтобы была не сильно битая), свет, отсутствие тонировки и антирадаров, глубину протектора покрышек. Народ на старых карбовых вазиках ездит. Наверное, в других странах аналогично.
В некоторых странах обязательно наличие запасных лампочек и светоотражающего жилета.
dezruptor
Э... а зачем туда ехать на старой карбовой асконе? Приключений искать на #опу?
ortodox
Машинка у него в нормальном состоянии с виду.
Маршрут - через Польшу и Германию , дальше на пароме.
ortodox
dezruptor писал(а):

Э... а зачем туда ехать на старой карбовой асконе? Приключений искать на #опу?


Просто он фанат автопутешествий. Например лет 15 назад он на далеко не новом уже ЗАЗ-968 ездил в Германию 8-) .
Mad Vaz
ortodox писал(а):

не новом уже ЗАЗ-968 ездил в Германию 8-) .
в Швецию на 20-летней карбовой Опель-Асконе



путешествия в извращенной форме 8-)
KaReL1982
IvSPb писал(а):

На границе РФ-Финляндия могут проверить


нет дела финикам до состояния повозок которые туда едут, тонировку тока посмотреть могут, насчет налогов в швецию, так там и тут еще почище рыдваны гоняют чем 20-ти летняя Аскона
IvSPb
KaReL1982
Я и написал "могут", а не всегда проверяют.
Антирадар могут отобрать, отказать во въезде и аннулировать визу. Читал про реальне случаи, когда финны заворачивали машину из-за того, что глубина протектора покрышек была меньше нормы. Разбитая фара - будет отказ во въезде.
wasd
ortodox писал(а):

Маршрут - через Польшу и Германию , дальше на пароме.


А чо так сложно а? Али к немцам решил заскочить.К нам в Таллинн,и назавтра в швеции на пороме.Некто и проверять не будет.
Chuppy
wasd писал(а):

Некто и проверять не будет.


Проверят, когда будешь с парома скатываться. Но в Швецию из Украины через Таллинн - это крюк некислый.
ortodox
wasd писал(а):

ortodox писал(а):

Маршрут - через Польшу и Германию , дальше на пароме.


А чо так сложно а? Али к немцам решил заскочить.К нам в Таллинн,и назавтра в швеции на пороме.Некто и проверять не будет.


Не знаю , ему сказали что это кратчайший путь , паром приходит в тот город куда ему надо , кажись Мальме.
Chuppy
ortodox писал(а):

кажись Мальме.

Через Клайпеду тогда!
ortodox
Chuppy писал(а):

ortodox писал(а):

кажись Мальме.

Через Клайпеду тогда!


Атласа нет под рукой , а по памяти смутно представляю , что до Клайпеды через Беларусь и Литву где-то 1300 км . т.е меньше ехать , а больше плыть? Этот вариант лучше для него , все же Прибалтика - не Германия , можно и по русски расспросить что и как 8-) .

Вобщем спасибо всем за инфу , завтра его обрадую , пусть надраивает машинку и покупает новую резину Very Happy
Chuppy
ortodox писал(а):

завтра его обрадую , пусть надраивает машинку и покупает новую резину

Я вчера вечером только из Дублина приехал (отпуск на колёсах, мать его!) и могу сказать, что чесать через Польшу на Данию и потом на Мальмё из Украины - это жесть. По и без того узким дорогам проезд откровенно хреновый, много где ремонтируют (в советском смысле этого слова!) и светофоры передвижные стоят + куча фур. Я ехал от Сувалок до Франкфурт-Одер через Элк и Торунь, заипался обгонять фуры и всякие местечковые мусорники с дровами и сеном. А вроде маршрут не козырный, несколько в стороне от обычных фурных трасс. Короче, чел пусть разика три-четыре подумает, прежде чем ехать через Польшу.
Если готов Польшу за ночь пролететь, то дело другое.
По парому - билет заказывать заранее.
ortodox
Chuppy
Респект! :cool: .
Все же попытаюсь отговорить его 8-) .
wasd
Chuppy писал(а):

Проверят, когда будешь с парома скатываться


Да комуэто там надо авто проверять.Вот на алкашку да почти что всё время проверяют,при сьезде с парома.
wasd
И вообще если через немцев ехать то тогда на Данию и по мосту через Балтику в Швецию,там хоть красота классная,есть что посмотреть.А на пороме кроме моря ,алкаголя и баб нечего не видно Laughing
Chuppy
wasd писал(а):

Да комуэто там надо авто проверять


ЕСовские не проверяют. Но, говорят, раз на раз не приходится. Украинцы могут нарваться на неприятности.
wasd писал(а):

Вот на алкашку да почти что всё время проверяют,при сьезде с парома.

До сих пор? Я последний раз ездил три месяца назад в Эспоо, так никто ничего. Там финики на своих "караванах" с просевшими рессорами половину импорта Liviko делают, нам за ними не угнаться.
wasd писал(а):

алкаголя и баб нечего не видно

Советую шоколад "Toblerone" и ванильную колу как альтернативу.
P.S: Когда в Риге будешь?
Dmitro08
ну х3... мне до Клайпеды 90 км езды, по русски в литве мало кто из Литовцев кореных говорит, а русских у них походу меньше чем в Латвии Very Happy в Клайпеде бабы зачётные :cool: :cool:
Jaga-Jaga
а расскажите как к финикам проехать с тонировкой? стекла опускать на границе? а если холодно? Smile
Chuppy
Dmitro08 писал(а):

в Клайпеде бабы зачётные

Shocked Shocked Shocked И чем же клайпедские бабы зачётнее остальных, земляк?
papka
Не знаю чем отличаются, но самые красивые в Литве именно из Клайпеды.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы