Страница 1 из 3
Kuvshin
Пришла жена домой, изучила чек, детские сырки глазированные (8 штук) пробили по 132 рубля штука, при том что они стоят 6 рублей.
Съездила в магазин, деньги ( 800 рублей с хвостиком) вернули, говорят, что программная ошибка, а я вот призадумался, может под этим предлогом просто оборот увеличивают?
Ситуация идеальная - из сотни покупателей вернется 5-10, им всегда деньги вернут и извинятся - гарантированный ежедневный доход.
Или я преувеличиваю?
Муса Джалиль
Kuvshin писал(а):

Съездила в магазин, деньги ( 800 рублей с хвостиком) вернули, говорят, что программная ошибка, а я вот призадумался, может под этим предлогом просто оборот увеличивают?
Ситуация идеальная - из сотни покупателей вернется 5-10, им всегда деньги вернут и извинятся - гарантированный ежедневный доход.
Или я преувеличиваю?


Это тактика, ниразу не ошибка...
ZaSKaR
Это ещё фигня,вот когда в Ленте впереди расплачивающимуся человеку кассовый аппарат выдал сумму ~ 1 800 000 рублей... :-D ,а на соседней кассе ~ 3 500 000 рублей...
belvis
Сегодня тоже в булочной: 2 пива, мальборо, нарезной, сырный пирог -типа хачапури, наглая рожа выдает 250 рябчиков с вас, а на мой логичный вопрос схуяли, отвечает: а у нас пиво по сорок рублей. мля ,заставил пересчитать получилось 140 Shocked
Боцман (ex-Botsman)
Мы с женой всегда сразу проверяем чек, потому что сколько раз было, берёшь допустим тех же сырков штук 8, а они пробивают 10 или 12. Один раз нам пробили виноград на сумму 3.600 рублей, я их там чуть не #$#@&@# Angry . За ними глаз да глаз нужен.
Александдр
Согласен, это дело у них на потоке. Причем скорее не доп.прибыль, а возврат потерь на испорченный товар, вскрытые упаковки и т.п, издержки гипера самообслуживания, одним словом. Тоже у кассы проверяю чек. И не завидую людям, везущим тележки аж с горкой набитые. Там точняк лишнее пробивают.
Боцман (ex-Botsman)
Александдр писал(а):

И не завидую людям, везущим тележки аж с горкой набитые. Там точняк лишнее пробивают.


+1
И ведь я на 99% уверен, что затаренные с горкой покупатели не проверяют свои пулемётные ленты (чеки)
Chud
Боцман (ex-Botsman) писал(а):


И ведь я на 99% уверен, что затаренные с горкой покупатели не проверяют свои пулемётные ленты (чеки)


А ты поди проверь две тележки,битком набитые Smile
Обсчитали всего раз,два раза пробили батон хлеба
вместо одного...убытку на 18 рублей. Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
Chud писал(а):

А ты поди проверь две тележки,битком набитые


Вот поэтому я и
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

на 99% уверен


Very Happy
Chud
Боцман (ex-Botsman)
После каждой поездки проверяем дома по чеку,пока только то,что написал выше. Very Happy
Боцман (ex-Botsman)
Chud
Надеюсь и впредь тебе не придётся "попадать".
З.Ы. Вообще я в эти гипермаркеты без списка не езжу, а то полтележки хлама набираешь. Very Happy
Chud
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Вообще я в эти гипермаркеты без списка не езжу, а то полтележки хлама набираешь. Very Happy


Тоже со списком,а то каждая поездка уже за 15-ку зашкаливала. Smile
Сейчас в основном берем упаковками молоко,кефир,ряженку,крупы там всякие по надобности.Мясо и овощи там не покупаю,хоть и дешево,но хреновое.Экономия есть,когда много берешь,из-за 10 позиций я бы не поперся в этот гадюшник. Very Happy
Anhel
а утконосом не судьба воспользоваться?
Муса Джалиль
Anhel писал(а):

а утконосом не судьба воспользоваться?


Это который в больнице обездвиженным подкладывают? :-D
Боцман (ex-Botsman)
Chud писал(а):

Экономия есть,когда много берешь


Уже не такой и дешевый Ашан становится, у меня сестра жены в 7 континенте покупает продукты дешевле чем в Ашане.
Насчет Ашана:
1) Кассир пробивает больше либо по ошибке штрих-кода, либо для себя (воровство на кассах) на 1-2 позиции больше - все это, так называемый, сговор кассир-мерчендайзер. Дентгами не возьмут, могут товар с полки взять и пообедать - максимум.
2) СБ в Ашане своя (ОПВС - отдел предотвращения внештаных ситуаций), плюс еще наемная охрана из охранных агенств, плюс детективы в торговом зале.
Служебные выходы в торг. зал и склады контролируются. Сотрудникам запрещено пересекать кассовую линию, кроме некоторых исключений.
3) Ашану нафиг не надо таким способом (обсчет на кассе) решать проблемы с потерями - они уже закладываются в цену товара. Кроме того, все эти потери на хранение, стелажи, полки, порча - где-то 1,5-2% от оборота. Это мизер, учитывая, минимум 50% надбавку прибавочной стоимости на реализуемый товар плюс бонусы и ретро-бонусы от поставщиков, за право выкладки товара в торговый зал.
Игорян-Питер
KarapuZ писал(а):

учитывая, минимум 50% надбавку прибавочной стоимости на реализуемый товар

откуда инфа ?
бонусы и ретро бонусы согласен .
Chud
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

Chud писал(а):

Экономия есть,когда много берешь


Уже не такой и дешевый Ашан становится, у меня сестра жены в 7 континенте покупает продукты дешевле чем в Ашане.


В 7 континенте в основном дороже по многим позициям,у мну этих континентов два недалеко от дома. Smile
Димoн
Не знаю кого там обсчитали, а недавно они сами себя обсчитали, ибо вместо трёх бутылок пива посчитали две. :-D
Chud
Димoн писал(а):

Не знаю кого там обсчитали, а недавно они сами себя обсчитали, ибо вместо трёх бутылок пива посчитали две. :-D


Да...попал Ашан рублей на 15 Smile
MIK1982
А сколько в Ашане выпито и съедено не доходя до кассы
Димoн
Chud писал(а):

Да...попал Ашан рублей на 15



Smile Smile
Ну на 27 вообще моих рублей, которые он не получил. :-D

MIK1982 писал(а):

А сколько в Ашане выпито и съедено не доходя до кассы



Чёт не наблюдал... Confused
MIK1982
Перед новым годом посмотри в очереди народ ест и пьет, ну прям кафе блин
Chud
Димoн писал(а):


Ну на 27 вообще моих рублей, которые он не получил.


Ну ты понтанулся,такое дорогое пиво...мы прям в удивлении. Smile
Димoн
Chud писал(а):

Ну ты понтанулся,такое дорогое пиво...мы прям в удивлении.



Smile Smile Smile
Ты я смотрю жигулёвским балуешься по 15? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы