Страница 1 из 1
cezar
Всем добрый день. Вчера у нас пошол сильний дождь, ну и я включил, как и положено, дворники. После минут 10 их работы заметил, что сначала левый дворник начал прыгать по стеклу, потом правый (может начали прыгать в месте, но я заметил сначала левый, так как он пере глазами), хотя раньше такого небыло. Вечером отдал машину отцу (сам остался на работе), он что-то там подкрутил, но эффекта нет. Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.
-=Worm=-
cezar писал(а):

Подскажите, пожалуйста, куда смотреть.


Место крепление поводка к трапеции. Скорее всего слизаны шлицы.
rg-45
дворники когда менялись?какие стоят?
cezar
-=Worm=- писал(а):

Скорее всего слизаны шлицы.




М-да, а машине то пол-года всего (8500км пробега). и ездю не часто в дождь. быстро, днако.
cezar
rg-45 писал(а):

дворники когда менялись?какие стоят?



дворники штатные пол года отроду...
rg-45
rg-45 писал(а):

дворники когда менялись?какие стоят?

вопросы снимаются :-D
cezar писал(а):

а машине то пол-года всего

купи нормальные
cezar
rg-45 писал(а):

купи нормальные




уже деньги сегодня отложил на новые. просто неприятно как-то, вроде штатние тож еще не старые, на вид нормальные, не удивляйтесь, но трут отлично, но, блин, прыгучие)))
ДюКЧ
мне замена не помогла. склоняюсь к версиям неправильного наклона резинок или слабой пружины дворника.
rg-45
ДюКЧ писал(а):

замена не помогла

после 100 практически все прыгают :-D
DooM
У меня если долго работают тоже прыгают. Забил!
-=Worm=-
cezar писал(а):

М-да, а машине то пол-года всего (8500км пробега). и ездю не часто в дождь. быстро, днако.


Значит когда "наряжали" хреново прикрутили.
Romychs
Напряжение на акку просаживается, они начинают чуть прыгать. Это можно проверить, отключив все лишнее, слегка газануть, должны перестать. На старой машине, нужно было бы все контакты проверить, разъем к моторчику, контакты предохранителя и пр. А на новой, врядли будет с ЧЯ гемор. Возможно просто действительно щетки поизносились.
У меня например, скакали только когда включены фары и антидождь от turtle wax на стекле... Нанес другой антидождь, причен наш, в аэрозолке, так блин перестали дергаться. Видать разный коэффициент трения. А может по двум слоям лучше скользит.

ПыСы - Щетки Champion
Димoн
Romychs писал(а):

Напряжение на акку просаживается, они начинают чуть прыгать.



На генераторе во-первых, а во-вторых какая там просадка нафиг от дворников на исправной машине? Не будут они прыгать от этого...
cezar
-=Worm=- писал(а):

Значит когда "наряжали" хреново прикрутили



я бы этих сервисистов поприкручивал...)))
-=Worm=-
cezar
Это так называемая предпродажная подготовка, зеркала, дворники, брызговики, и прикуриватель ))
cezar
-=Worm=- писал(а):

cezar
Это так называемая предпродажная подготовка, зеркала, дворники, брызговики, и прикуриватель ))




это точно, что так называемая. а еще это наш ЗАЗик славный
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы