Страница 1 из 1
Дымдыр
На тёплые деньки намерен перебрать движок от Ваз 21099.
Перебираю не одни раз.
И пришёл к Выводу очень удобно перебрать не снимая двигатель а
1 снимаю головку ,снимаю поддон и вытаскиваю поршня с кольцами и шатунами.Но тогда стоёт проблема ловить такси и к мастеру на перепресовку и замену колец.При этом способе деньги за такси итд .Издержки .Подумываю и интерессней тратить как можно меньше .Решил купить при ещё двигающей машине шатуны ,поршня и кольца и подготовив всё это только тогда перебрать движок .

Кто как думает ? И где можно купить по мимо магазинов б/у шатуны.Если в Москве места ?

Вывел трубу от масленной крышки вниз и дым идёт как от камаза.Но машина странно тянет как мощьный мустанг. Гтов пересекнуться с ребятами с моего округа .Восточный окург Москва
Бродин
Новые поршни без расточки ставить не рекомендуется,если осталась выработка от старых могут сломаться кольца.
Boriskin
нахрена менять шатуны?
и если уж полез - точи блок, ибо это всё полумера
Дымдыр
В последний раз переборки ,советовали сделать расточку ,очень советовали, я не сделал и только поменял поршня и кольца ! Результат ездил 2 года причём в спортивно режиме ,ни масла не жрала и тяга была хорошая вообщем не было жалоб на двигатель ! Меня устраивает если движок будет ломаться в такие сроки .Так как скорость и время замены через поддон быстрая ! До этого доверял Механике в Москве по сборке двигателя.И даю слово ,првозил им чистенький снятый движок и платил за расточку ,перепресовку ,балансировку маховика.Мне на руки дали договор а в договоре он не несут ответственности за сборку двигателя и только тогда несут когда сами снимают и ставят .Но за это позвольте берут не мало денег и сумма на сегодняшний день состовляет около 25-30,000 руб. Я движок отдал в своё время но снимал и ставил сам так как не раз это делал и уверен в своём подходе энтого дела.Мне выдали мой собратый движок без гарантий.Я проехал на нём слово дело 500 км.Движок опять задымел.Всё мне сказали по приезду пошёл итд гарантий у Вас нет.
Второй раз положился на механику и отдал второй раз ,слово что они и второй раз сделали тоже самое через ровно 500 км движок начал дыметь.Всё сказал я себе буду делать сам .И сделал может по дилетански может плохо но в первый раз я проехал на собротым самим движком 1,5 год.Теперь никому не верю,тем более Механике.Там развод полный.
Boriskin
а нечего делать такие вещи в механике...ибо гауно!
мотортенология, хон сервис - ГУД!
Дымдыр
Адресок то скинь ! Пробьём и их.

Очень интерессно было бы пообщаться с людьми которые сами перебирали двигатель.Я умудрился собрать движок в квартире .Работал и подходил к этому как Немец с пунктуальность и аккуратностью.Сам себя удивил !

Восточный округ ! Москва можно пообщаться ! Я это делал не для того чтобы с экономить.Мне было это интерессно !

Ведь когда тебя разводят согласитесь это пративно.
Медицина занимается темже .А где у нас не дурят ! Весёлая у нас страна !! Very Happy Very Happy Very Happy Ни хочу зарекаться но никогда не пойду не к врачу не к мотористу.
Boriskin
в яндексе набери)
там собирать нечего, я в гараже собирал...один ставил и один снимал, всё без ямы Very Happy
пиво лучший помошнег)
SPGEAR
Расточить блок по-любому надо,а то что это за ремонт,когда ты ставишь новые поршня,которые скорей всего номинального размера и новые кольца,это все временная мера.
Дымдыр
Ну почему сразу расточка я подозреваю ,что нам всегда выписывают диагноз ,расточка .Это не всегда так и Механику ловили на этом мастера очень часто.Типо привёз блог ,всё расточка ,,да,да Вам нужна росточка.Это для них деньги а для нас затраты.У нас господа уже давно даже не Капитализм а чтото первобытное.Наколоть,наврать,обмануть.Ну правда ,правда и это в любой области ,автомобиль не исключение.Извините, но я так думаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы