Страница 1 из 2
Женя 21063
На выходных скатался отдохнуть в саратовскую область...... Сегодня ехал обратно, в ульяновской области догнал фуру, естественно надо обгонять, стоит знак обгон запрещен и сплошная полоса, еду за фурой не обгоняю, дальше сплошная полоса переходит в прервистую, думаю мож знак отмены запрешенного обгона пропустил, дорога просматривается хорошо, обгоняю фуру, проезжаю метров 50 стоит еще 1 знак обгон запрещен и прерывистая линия переходит в сплошную, дальше подъемчик на нем пересечение с дорогой и на пересечении гаишник меня тормозит, говорит, обогнал под знак. Ну я говорю нарушил извините.
Далее мент говорит что права мои отнимет и ходить мне пешком пол года.
Другой мент начинает протокол писать.... Я расстроенный говорю типа давайте мож за ремень меня оштрафуем лучше??? ))) Мент так удивленно говорит "А ты еще и без ремня ездишь???". Я говорю да нет с ремнем.

Вобщем потом мент в таблице штрафов показывает мне на цифру 2000. Я говорю давай пополам мож???? Он нивкакую.
В конце концов, кладу ему в карман двери 1500 руб, он пишет мне квитанцию на 100 руб за превышение, но протокол не отдает, отрывает от бланка только реквизиты и говорит заплати по ним 100 рублей.
Ну я говорю типа не вопрос оплачу.
Мент желает мне удачи и говорит, дальше поедешь осторожнее......

Дальше по дороге еще встретил несколько засад Smile))))). Чет седня у них рейд какой-то чтоль.

Вот такой вот случай.

По правилам обгон запрещен через сплошную линию, после знака "обгон запрещен", если небыло знака отменяющего его или не было пересечения с дорогой обозначенного знаком.

Какие еще там варианты????
АНТИфриз
Если есть знак, то в зоне его действия разметка значения не имеет.
Женя 21063
Хочу разобраться на будущее насчет обгона, а то опять через 1,5 недели там ехать.....

А вообще для таких ситуаций, из опыта годичной давности отъема у меня прав, для себя решил всегда договариваться с ментами на месте.

Менты были на лансере, 2 младших лейтенанта и один старлей сидел сзади. Старлей почему то прятал лицо, сидел наклонив его вниз.
Около их машины валялись обрывки разорванного протокола. Вобщем видок этих ментов еще тот был. )))))
Atrox
Да нормально всё! Я вот на трассе пер сто сорок, только на горочку влетаю, как вижу, стоит гибдунмобиль и у него моментом открывается боковая створка и оттудова буквально появляется гибдунец и прямо аки казак шашкой машет членом зебры.
Остановился я мотров за сто и сдал назад. Мне рассказали где стоит знак 70 и сколько я пер, а взамен просили за эту информацию права.
Кое как уломал на штуку. Sad

.
Kuvshin
Вот для таких ездунов и придуманы гиббоны.
Atrox
Вот из-за таких гиббонов и ездят теперь паровозами друг за другом, чем и повышают аварийность.

.
Женя 21063
Пока стоял около машины гибонской, ждал пока протокол пишут, еще пока не договаривались по цене, случился такой диалог.
Мент: (достает из бордачка пачку сигарет) Куришь?
Я: Нет, бросил.
Мент: Зря бросил. Ты не против я закурю??? Давление у тебя не поднимется??? В обморок не упадешь????
Я: Права отнимете - упаду.....

))))))) Мож сыграло роль, решили на месте взять, может и нет.

А вообще не охота было так с гаевней связываться, в суд потом переться, поэтому отдав деньги ехал дальше с облегчением на душе. )))
_Remus_
Многова-то... Я за такой же знак отделался легким испугом в размере 500 рублей!
х123ас
да нормально отделался, 1500 р за такое дело это нормально. уж куда лучше 4 месяцев пешкаруса! я не так давно правда штукой отделался и протоколом за не предоставление преимущества пешеходу, но
там гаец был можно сказать привычный:-) кстати, надо наверно в кассу этот штраф оплатить, а то уже больше месяца прошло
Ацкий_Кот
Atrox писал(а):

Да нормально всё! Я вот на трассе пер сто сорок, только на горочку влетаю, как вижу, стоит гибдунмобиль и у него моментом открывается боковая створка и оттудова буквально появляется гибдунец и прямо аки казак шашкой машет членом зебры.
Остановился я мотров за сто и сдал назад. Мне рассказали где стоит знак 70 и сколько я пер, а взамен просили за эту информацию права.
Кое как уломал на штуку. Sad

.


В данном случае , не надо было его уламывать,
а попросить показать мультик и фото на память, если ни того не другого ,
то посылаешь в пешую эротическую прогулку.
Garrison
Atrox писал(а):

Вот из-за таких гиббонов и ездят теперь паровозами друг за другом


Не, аварийность повышается не из-за паровозов, а из-за любителей обгонять вслепую.
Женя 21063 писал(а):

Какие еще там варианты????


Еще обгон запрещен в конце подъемов, в закрытых поворотах и прочих местах, где видимость составляет меньше сколько-то метров. Этой весной, когда разметку еще не обновили, на форуме были сообщения, что за это штрафовали (разметки/знаков нет, а штраф есть).
х123ас
если видимость менее 300 метров, то запрещено обгонять.
Кот Чеширский
_Remus_ писал(а):

Многова-то... Я за такой же знак отделался легким испугом в размере 500 рублей!



Пешком? Very Happy
MadM
Ацкий_Кот писал(а):

Atrox писал(а):

Да нормально всё! Я вот на трассе пер сто сорок, только на горочку влетаю, как вижу, стоит гибдунмобиль и у него моментом открывается боковая створка и оттудова буквально появляется гибдунец и прямо аки казак шашкой машет членом зебры.
Остановился я мотров за сто и сдал назад. Мне рассказали где стоит знак 70 и сколько я пер, а взамен просили за эту информацию права.
Кое как уломал на штуку. Sad

.


В данном случае , не надо было его уламывать,
а попросить показать мультик и фото на память, если ни того не другого ,
то посылаешь в пешую эротическую прогулку.



в пешую эротическую пойдеш ты. а потом еще и суд. вот там и будешь доказывать что тебе бы мультики еще смотреть, а ты на машине ездишь.

В решении суда формулировка "Нет основания не доверять сотруднику ГИБДД"

и хоть об стену убейся. и сиди плгода мультики смотри.
или бегай по вышестоящим судам с нанятыми за свой счет адвокатами и отпрашиваясь с работы. мой рабочий день не штуку стоит и день адвоката не дешев. штук за 8-10 права вернешь.

поэтому и процветают взятки.



развелось тута деятелей-посылалщиков блин.
Марат
Совсем недавно "зевнул" такой знак, и пошел на обгон. Причем, сразу двух машин. Приняли сразу, как родного. Ясное дело корячилось лишение прав.. Я наверное минут 20-25 убалтывал инспектора не изымать права. В конце концов отделался предупреждением.. А так..ни штрафа, ни взятки. Так отпустили.. За что огромное спасибо! Smile
Александдр
Марат писал(а):

А так..ни штрафа, ни взятки. Так отпустили..


Ну хоть пальчиком погрозили? Attention
Very Happy
Марат
Александдр писал(а):

Марат писал(а):

А так..ни штрафа, ни взятки. Так отпустили..


Ну хоть пальчиком погрозили? Attention
Very Happy


Ясное дело!!! Обещали лично известить "курилку" автолады.ру о моем недостойном поведении Very Happy
Женя 21063
Я пока ждал пока мне протокол выпишут за скорость, гаишнеги газель на том же месте поймали. Наверно хлебное место нашли.
х123ас
Женя 21063 писал(а):

Наверно хлебное место нашли.


А то! Уж кто-кто, а они эти места хорошо знают
Женя 21063
Вот они...... И я на их фоне иду в свою машину ждать пока они разводят мужичка - водилу автобуса.

MadM
я чета не понял. тебя кто разводил то? в самаре 63 в саратове 64.
а 73 регион то чей?
Женя 21063
Женя 21063 писал(а):

Сегодня ехал обратно, в ульяновской области догнал фуру



дык дорога через 73-й регион проходит
Bart2
В Хвалынск ездил.
Nail
не буду создавать новую тему спрошу здеся...
вошем так: стоит знак "примыкание второстепенной дороги справа" ч/з 50м "обгон запрешен" еще ч\з 50 примыкает эта дорога справа, потом гдет ч/з 50м спуск с поворотом дороги направо и прямая метров 800 и тама еще дорога второстепенная слева... вроде ясно написал Laughing
теперя вопрос: до куда запрешен обгон?
Женя 21063
Bart2 писал(а):

В Хвалынск ездил.


Нееее... Хвалынск вроде где-то по дороге попадался, а я в деревню ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы