Страница 1 из 1
alex_niv
Добрый день!

У моего друга на восьмерке поцарапана дверь, он вовремя ее не обработал теперь начала ржаветь.
Подскажите все технологию как от нее избавиться, а что только не советуют:
1. Зачистить до железа
2. Обработать преобразователем ржавщины
3. загрунтовать
4. закрасить
5. обработать мелкой наждачкой
Одни говорят, что грунтовать не обязательно, другие ? без грунтовки не будет держаться краска.
Что из этого необходимо делать и какие материалы посоветуете использовать ? грунтовку, преобразователь?
S@M
Красить собрался самостоятельно? Тогда зачистить/загрунтовать/покрасить.
Если красить в сервисе, то они сами всё знают, что делать.
Moby
alex_niv писал(а):

1. Зачистить до железа
2. Обработать преобразователем ржавщины
3. загрунтовать
4. закрасить


:cool: все правильно
из грунтовок я пользовался "BODY"
преобразователей щас полно, ХЗ какой лучше, я ползовался "Цинкарь"(преобразовывает ржавчину и защищает металл цинковым покрытием) типа "оцинковки" получается
-=Worm=-
alex_niv писал(а):

он вовремя ее не обработал теперь начала ржаветь.


Позняк, замена двери, если начала, то не остановить процесс, можно сделать нонечно но через пол года опять вылезет.
Moby
-=Worm=- писал(а):

то не остановить процесс,

его можно приостановить Smile
TranceEL
alex_niv

Если ржавчина не глубокая, то зачистить до блеска металла, загрунтовать и красить!
Грунт лучше акриловый, двухкомпанентный, краска тоже.
Если ржавчина уже глубоко зарылась, то максимум года на 2. а там все по новой!
зелёное_зубило
тазы-ржавые гнилухи ...
они ржавели и гнили вечно Smile Smile Smile
-=Worm=-
зелёное_зубило
А вот это не правда, как обработать в начале... ИМХО
alex_niv
А как вы красите?
я когда сколы закрашивал, делал так
брал маленький тубик с краской и кисточкой - наносил краски чуть больше слоем, а потом затирал наждачкой
а без наждачки слишком видно
может можно, или правильнее подругому?

а спрея я не нашел, если они и есть то очень мало цветов (в основном красный, черный)
FUZZ 2115
Лучше наждачкой после покраски не тереть
Сергей 22
Зачистить, загрунтовать и покрасить
Бармалей_GMN
-=Worm=- писал(а):

alex_niv писал(а):

он вовремя ее не обработал теперь начала ржаветь.


Позняк, замена двери, если начала, то не остановить процесс, можно сделать нонечно но через пол года опять вылезет.


Не факт.
Есть несколько но:
1. Если до всего пятна ржавчины можно добраться, то можно вылечить при соблюдении условий ?2 и ?3
2. Руки прямые и времени хватает.
3. Соблюдена технология.

Итак:
1. Зачистить всё пятно с отсупом на чистый металл не менее 1 см.
2. Преобразователь (я юзал dinitrol RC800, дорогой, но эффективный).
3. Антикоррозионный грунт (естесственно 2х компонентный, на основе эпоксидных смол).
4. Второй грунт типа 3 в одном, 5 в одном, короче заполняющий и т.д.
5. Собственно окраска.
6. По желанию (необходимости) полировка.

Если с обратной стороны дверь не гниёт, то всё будет хорошо.
Да. Инструкции по применению материалов никто не отменял и читать их вовсе не вредно.
alex_niv
FUZZ 2115 писал(а):

Лучше наждачкой после покраски не тереть



Так все-таки как вы красите?
ну не получиться кисточкой положить ровно краску, если ее потом не затереть наждачкой.
svl103
Я свою красил следующим образом (передние двери внизу, задняя пятая тоже внизу, шов сварной где пороги).

1. С помощью дрели, на которую в зависимости от обрабатываемой поверхности одевал либо блин для наждачки, либо металлические ершики, зачистил все ржавые поверхности практически до металла (не везде можно зачистить, кое-где не подлезещь ничем ).
2. Все зачищенное обработал преобразоваетлем ржавчины.
3. Загрунтовал.
4. Пороги обработал антикором.
5. Двери покрасил из балончика, подобрав краску по номеру. Клал три слоя. При этом красил не всю дверь, а только то место которое нужно. Остальное закрывал газетами приклеееными малярным скотчем. Ничего не шлифовал - поэтому ступенька у меня на дверях видна, на что мне лично глубоко наплевать - самое главное ржавчины нет и внешний вид двери на порядок лучше.
6. На покрашенные участки из баллончика нанес лак - тоже в три слоя.

В общем это все. Красил сам в гараже. Машина после окраски имеет гораздо более культурный вид чем с очагами ржавчины. Я конечно отдаю себе отчет в том, что ржавчину не остановить на 100%, но мне этого и не надо. Нужно было максимально замедлить, что я и сделал. Моему зубилу 8 лет. И если оно прослужит еще года 3-5 (кузов), то мне этого хватит.
alex_niv
У меня еще вопрос стоит ли это делать сейчас (гараж не отапливаемый).
Или лучше залить чем-нибудь до веcны?
И, если да, то чем лучше замазать это место?
Светофор
-=Worm=- писал(а):

alex_niv писал(а):

он вовремя ее не обработал теперь начала ржаветь.


Позняк, замена двери, если начала, то не остановить процесс, можно сделать нонечно но через пол года опять вылезет.



Ерунда полная. Нормально обработать и покрасить - и ничо не вылезет.
artem 1982
А после шпаклевки краска ссразу наносится, или еще чем то на до обработать.
И чем лучше обработать метал перед шпаклевкой, чтобы лучше сцепилась с металом?
Сергей 22
artem 1982 писал(а):

И чем лучше обработать метал перед шпаклевкой, чтобы лучше сцепилась с металом


Грунтовать еще надо
Андрей2005
Цитата:

Грунтовать еще надо

грунтуют перед покраской. а хорошая шпаклевка и так ляжет - запаришься отдирать (шкурить) потом, если перестараешься.
Nik_Sergey
svl103 писал(а):


При этом красил не всю дверь, а только то место которое нужно. Остальное закрывал газетами приклеееными малярным скотчем.


неужели не заметно по сравнению со всей дверью, старая краска выцвела с годами??
Подскажите какими красками пользовались (спрей и так, с кисточкой)?
ST_13
Не буду плодить тем.
Ситуация такая правая передняя дверь родная 1/4 двери снизу залито какойто штукой на вид как масло. Это антикор какойто хз какой.
Вторая передняя дверь моя была чутку помята я ее поменял, она не чем не обработана, ну только шумкой заклеена, но снизу все ровно осталось немного не заклееного, после зимы видно белые отложения вот думаю мастикой обработать, низ помыть, зашкурить если ржава будет. Пойдет же мастикой или лучше чем другим.
Одно что меня не устраивает дверь заклеена полностью, только дырка под динамик осталась, кисточкой довольно сложно будет работат,ь заляпаю все к херам там, сколько стоит антикарозийка в спреях и какую лучше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы