Сцепление, коробка, HELP!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление, коробка, HELP!!! Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:18
Даже не знаю с чего начать.Машинка как я к зубному хожу, запустил один зуб - лечить три приходиться Sad Еду сегодня на работу, неожиданно понимаю, что педаль сцепления стала мягче и где то на треть хода вообще не имеет никакого сцепления.Думаю, что за..., менял сцепу где то 7 тыков назад, при моем стиле езды все равно мало.Ну вроде едет, не ведет, соотношение скорость/обороты прежнее, ладно разберемся думаю.Подъехал на работу, полез тросик смотреть, ниче не увидел Very Happy и решил проверить масло в коробке, достал щуп, протер, втыкаю - а там пусто Surprised Вот не знаю, может после движения так и должно быть???Плюс проблема с маленьким ходом педали тормоза.При резком торможении в пол (!) загорается.Уровень тормозухи в норме.
Люди помогите, че со сцепой, где масло и связано ли это с тормозами???

#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:22
maksson писал(а):

решил проверить масло в коробке, достал щуп, протер, втыкаю - а там пусто Вот не знаю, может после движения так и должно быть???


Нет, это не двигатель стекать долго не откуда (по крайней мере у меня что сразу мерять что после стоянки уровень одинаков, масло син)
maksson писал(а):

При резком торможении в пол (!) загорается. Уровень тормозухи в норме.


долей еще немного тормозухи,
maksson писал(а):

Люди помогите, че со сцепой, где масло и связано ли это с тормозами???


Где масло вопрос интересный, смотри иже откуда текло. Не связано.

Что за сцепление, подшипник выжимной, пробег вилки?

#3:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:24
Мля, а куда ж масло то делось, вроде не текло нигде... Sad Пи*дец, извиняюсь за выражение.А сцепление че так провалилось?
#4:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:37
Щас заглянул под машину, ну подтекало чуть чуть из под сальника реактивной тяги, в масле она.Но блин не могло же 3 литра масла через него испариться причем где то за неделю!!!Щуп сухой вообще!!!Коробка вроде работала как всегда...Если коробке и сцепе трындец придет - пойду выпью йаду...
#5:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:44
maksson
По сцепе: предположу, что начала "проворачиваться" вилка 8-)

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:44
maksson писал(а):

ну подтекало чуть чуть из под сальника реактивной тяги, в масле она.Но блин не могло же 3 литра масла через него испариться причем где то за неделю!!!


А кто сказал что щуп достает до дна коробки? Попробуй проверь проволочкой, но прямо будет щестеренка мешать. Педаль сцепления не упала? Когда сцепления меняли, масло сливали? а назад заливали?

#7:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:48
Да, упала неожиданно сегодня, в первом посте написал, где то на треть хода Sad Сцепу меняли в прошлом году, не знаю че там делали.Не так давно менял сальник на приводе КПП, масло заливали новое.
#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:53
maksson писал(а):

неожиданно понимаю, что педаль сцепления стала мягче и где то на треть хода вообще не имеет никакого сцепления


maksson писал(а):

упала неожиданно сегодня, в первом посте написал, где то на треть хода


Не писал, не имеет сцепления это значит движется но результатов нет.
Тогда вариант с вилкой очень правдоподобен, особенно если трос целый.
maksson писал(а):

Не так давно менял сальник на приводе КПП

Надо было с неделю каждый день уровень с утра проверть 2 мин, а так если подпалил коробку, проще покупать новую Sad Надеюсь масло в ней всеже есть и перегрется она не успела.

#9:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 08:58
Проверял, с месяц назад замена где то была, с неделю назад масло было в норме.Педаль провалилась сегодня, коробка вроде работает нормально.Если дело только в вилке и утечке я напьюсь от радости Very Happy
#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:00
maksson
Масло проверь сколько осталось?

#11:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:15
Еще б проволку тут найти Very Happy Масло, хрен с ним, щас в магаз добегу, тут рядом, вечером перед выездом залью.Кстати если вилка проворачивается че с ней делать???Как меняется или че там с не, коробку не надо снимать?
#12:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:29
maksson писал(а):

Кстати если вилка проворачивается че с ней делать???


Менять на новую, желательно усиленную
maksson писал(а):

Как меняется или че там с не, коробку не надо снимать?


как и при смене сцепления, теоретически наверное можно долезть не снимая до конца коробку, а только отодвинув ее как при смене сцепления. Но ето может уточнить только тот кто так делал.
а так по мурзилке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/9-4-snyatie-mekhanizmov-privoda-vyklyucheniya-scepleniya.html

С такой вилкой еще домой надо ухитрится доехать, а то не дай бог доконца сломается, остенешся без сцепления.

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:32
близко к машинам не останавливайся, а то сломается в неподходящий момент, машина прыгнет вперед и достаниш кого еще.
#14:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:39
Спасибо за совет!Щас слазил проволочкой в коробку, щуп немного недостает до масла, может с полсантиметра, значит коробка будет жить))))Вот что коробку снимать не есть гут, цена за работу соответственно выросла((((Если я правильно понял о замене вилки, думаю заодно и оценят как мое сцепление поживает?
#15:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 09:41
maksson писал(а):

Вот что коробку снимать не есть гут


Я же говорю, возможно и не прийдется, но цена работы будет как за замену сцепления, не больше.

#16:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:21
Я бы предположил, что проблема в пружине корзины.
#17:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:28
Z писал(а):

Я бы предположил, что проблема в пружине корзины.


Возможный, но мало распространенный вариант, правда maksson так и не озвичил марку сцепления.

#18:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:39
VALEO Very Happy Кстати, может не доливать масло, дотяну до дома?Просто осталось дома на доливку, неохота покупать заново
#19:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:42
До дома далеко??? Если масла нет вообще, я бы на твоем месте не рисковал, тем более низкий уровень масла очень быстро пятую убивает (на Кашенкином лугу так мне сказали)...
#20:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:44
Да нет, недалече, вначале минут 10 в пробке, потом еще минут 10 нормального движения Very Happy
#21:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:47
А масло какое в коробке??? Было:(
#22:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:47
maksson писал(а):

вначале минут 10 в пробке


С таким сцеплением я бы подготовил запасной вариант, что бы в случае чего, кто нибудь подъехать с тросом смог, так на всякий случай.

#23:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:53
Эвакуатор знакомый есть))))Кстати щас опять залез щуп глянуть.Масло ТНК 75W-90.Чудеса творятся, миллиметров 5 на конце щупа появилось Very Happy Кстати вчера на радостях от Пашиной прошивки покрутил свой 8-ми клапанник до 4500, мож чуть больше, никак связано не могло быть?
#24:  Автор: Champ1976Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 10:56
Ну блин, тада какие проблемы, тем более что магазин есть рядом, купили литр доливки, стоит полтинник, уже полюбас лучше будет, чем по пробкам ездить без масла!!!
#25:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 30 Май 2008 11:02
maksson писал(а):

покрутил свой 8-ми клапанник до 4500, мож чуть больше, никак связано не могло быть?


У меня предупреждение на БК на 5500 стоит, иногда пищит (при быстром разгоне удобно, значит пора следующию передачу включать) и ничего Wink коробки то у нас одинаковые.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU