Страница 2 из 2
paulencio
Всем спасибо! будем брать с АБС
wraithik
Gloom писал(а):

ты хоть раз пробовал перегреть барабаны?


Да.
Перевалы.
От поселка Сосновый дол поселка Небуг. Скорость в виражеха от 100 до 130. Выше 4 редко уходил. Спать хотелось и лете к себе домой в Тупасе побыстрее. На одном из спусков перегрел задние барабаны.
До этого пока не поменял себе родный тормозилки на 12 АТЕ, родный перегревались два раза, причем не напряжно вообще (и разовым торможением и последовательными).
Томрозов много не бывает.

Вадя™ писал(а):

вот оно ключевое...
сдуру и бескостные конечности ломают..
машины делают для людей.
всё, офф завязываем.


Вадя, если ездить 60 по городу и 90 по трассе, то зачем 100лс. 60-70 хватает за глаза.
Хотя товарисч про груженую машину отличился Smile
Но я на пустой (1 водитель + сумка на 10кг) перегрел Smile
komatoz
wraithik писал(а):

Вадя, если ездить 60 по городу и 90 по трассе, то зачем 100лс. 60-70 хватает за глаза.



угу с таким подходом к лошадкам тебе и 60 хватит :-D .

Лошадки под капотом нужны восе не для того чтобы стрелку спидометра класть, а для того чтобы запас иметь под педалькой газа - нажал - поехал.

По теме - дисковые тормоза ИМХО ставять на машинки которые за 2тонны переваливают по массе ну или же с максималкой под 250 Smile.
А на вазик конечно неплохо бы было установить диски, но если хорошо подумать... а оно надо ?
_OM
Тормозов много не бывает Smile
komatoz
_OM писал(а):

Тормозов много не бывает


Если тормозов в голове нет , то никакие диски не помогут.
Un-real
Gloom писал(а):

ты хоть раз пробовал перегреть барабаны?


Перегреть не проблема если спереди нормальные колодки стоят. Эффективность у правильно отрегулированных барабанов не хуже дисковых, хуже стабильность свойств и обратная связь. Я поставил здт себе но с ними тоже проблем хватает, правда уже другого рода.
wraithik
komatoz писал(а):

Лошадки под капотом нужны восе не для того чтобы стрелку спидометра класть, а для того чтобы запас иметь под педалькой газа - нажал - поехал.


Я спидометр не клал ни разу, а вот барабаны перегрел. Для перегрева не максималка важна. Томроза тебя с 180 осадят ОДИН РАЗ, а вот раза два три подряд со 120-130 вряд ли.

komatoz писал(а):

По теме - дисковые тормоза ИМХО ставять на машинки которые за 2тонны переваливают по массе ну или же с максималкой под 250 Smile.


У друга Гольф 4 1.4 (овощ еще тот), АБС + дисковые по кругу. Ну а весит он менее 1300кг (кажися как 10ка, т.е. чуть выше тонны).
miha
wraithik писал(а):

Я спидометр не клал ни разу, а вот барабаны перегрел. Для перегрева не максималка важна. Томроза тебя с 180 осадят ОДИН РАЗ, а вот раза два три подряд со 120-130 вряд ли.


Очень интересно, а что происходило в тот момент с передними дисковыми? Наверное колодки к диску приварились?
crystal_vv
Цитата:

У друга Гольф 4 1.4 (овощ еще тот), АБС + дисковые по кругу. Ну а весит он менее 1300кг (кажися как 10ка, т.е. чуть выше тонны).

зато всякие CR-V, Stepwagon и другие не менее большие машины сзади имеют барабаны, при этом имеют АБС и не жалуются.
Вам ЗДТ нужен как статус, чтобы говорить потом:" мол вон на вазах и то есть ЗДТ, а на иномарках нет", или: "покажите мне ино за теже деньги с такой же комплектацией да еще и с задними дисковыми тормозами".

Последний раз редактировалось: crystal_vv (03 Июня 2008 13:58), всего редактировалось 2 раз(а)
wraithik
miha писал(а):

Очень интересно, а что происходило в тот момент с передними дисковыми? Наверное колодки к диску приварились?


Передние нормально справились (14" с канавками), а вот ж#@а один раз подвела.
13" сток это вообще не торомза а фигня, он машину врдяли со 150 уже осадят.

crystal_vv писал(а):

Вам ЗДТ нужен как статус, чтобы говорить потом, мол вон на вазах и то есть ЗДТ иномарках нет. Или покажите мне ино за теже деньги с такой же комплектацией да еще и с задними дисковыми тормозами.


Нанем с того что за теже дженьги ничего нет. ЗДТ эффективнее. Если не летать барабанов хватает за глаза.
crystal_vv
немного поправил свое предыдущее сообщение. А то смысл был совсем другой. Сейчас точнее.
Цитата:

Нанем с того что за теже дженьги ничего нет.


я то знаю что есть, надо просто хотеть видеть, а не слепо твердить: "ВАЗ, ВАЗ, ВАЗ".
Scorpioo
У знакомого была двенашка заряженная (другая коробка, валы, выпуск и т.д.)....у него были ЗДТ....довелось прокатнуться на ней....по ощущениям...ЗДТ эффективнее...просто не сравнить с барабанами...ИМХО...себе такие же хочу))
Gloom
Scorpioo
имхо там не только ЗДТ а так же не сток передние и вакуумник.
Scorpioo
Gloom писал(а):

Scorpioo
имхо там не только ЗДТ а так же не сток передние и вакуумник.

Скорее всего....На Приоре, кстати, вакуумник, по моему, уже тоже не десятый...а свой..так что тормоза видимо получше десятых...
Gloom
Scorpioo писал(а):

Скорее всего....На Приоре, кстати, вакуумник, по моему, уже тоже не десятый...а свой..


да, свой... калиновский :-D
wraithik
crystal_vv писал(а):

я то знаю что есть, надо просто хотеть видеть, а не слепо твердить: "ВАЗ, ВАЗ, ВАЗ".


За теже нового нет. Чуть дороже есть.
Хотя можно равняться на ксюху и ланосы. По мне лучше уж тазик. А акцентик уже подороже стоит, причем рублей на 30. Кия тоже не дешевая Sad
G_U
вообщето на барабанных тормозах усилие тормозное большее развивается чем на дисковых. И насчет перегрева... смотря про какой перегрев мы говорим. Если про перегрев в течении одного торможения, то и здесь барабанные тормоза перегреваются меньше дисковых, барабанные тормоза трудно нагреть до светящегося каления, в отличии от дисковых. Если о "накопленном" перегреве, т.е. на протяжении короткого участка несколько интенсивных торможений, то к началу каждого торможения дисковые будут холоднее конечно, т.к. быстрее отдают тепло, но так же быстро его накапливают, т.е. в процессе самого торможения нагреваются быстрее. Чтобы нагреть дисковые тормоза до красного каления не много и надо, со скорости 150 оттормозиться хорошенько и все

И еще. Задние дисковые хороши там где асфальт с мылом моют, вот там грязь на них не летит
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы