Страница 1 из 1
Николай74
Здрасте всем,скажите что вы думаете о присадке"Ресурс",и стоит ли ее добавлять или это бесполезная трата времени и денег
djsse
Николай74
Цитата:

это бесполезная трата времени и денег

Николай74
Да но у нас многие льют и советуют другим,говорят что как минимум меньше шума от трансмиссии.Ну если эти присадки туфта то какое масло росийских произвадителей заливать в ходовую ,прошу не предлогать зарубежных произвадителей на то есть серьезные причины.
VlaG
Николай74 писал(а):

Да но у нас многие льют и советуют другим,говорят что как минимум меньше шума от трансмиссии.Ну если эти присадки туфта то какое масло росийских произвадителей заливать в ходовую ,прошу не предлогать зарубежных произвадителей на то есть серьезные причины.



Принцип очень простой- хорошему маслу присадки не нужны. Плохому, типа нигрола Very Happy они вполне помогут.
Все разговоры о снижении шумности -сказочки. Психологический эффект от запаленных денег.
Если можно, то хотелось бы эти "серьезные причины" в студию, поскольку даже самые дорогие импортные синтетические трасмиссионные масла ( я вот пользую в коробке Castrol TAF-X по 480 р/л), заливаются на многие десятки тык, а стоимость их составляет всего 1-2 бака бензина.
Плюсы же от использования совершенно очевидны.
Николай74
Просто я не уверен что там налито то что надо,потому что в лихие девяностые я сам имел некоторое отнашение к разливу М-8В в канистры с заморскими этикетками.
Можно канечно покупать у официальных представителей,но где их найти,в крупных городах их не так много а у нас в провинции вообще с этим труба,вот я и спрашиваю какое отечественное масло более менее подайдет .
VlaG
Николай74 писал(а):

Просто я не уверен что там налито то что надо,потому что в лихие девяностые я сам имел некоторое отнашение к разливу М-8В в канистры с заморскими этикетками.
Можно канечно покупать у официальных представителей,но где их найти,в крупных городах их не так много а у нас в провинции вообще с этим труба,вот я и спрашиваю какое отечественное масло более менее подайдет .


Трансмиссия Нивы не такая уж привередливая, поэтому cойдет любое отечественное трансмиссионное масло для современных автомобилей, которого не коснулась рука Ваших бывших "коллег по цеху" Smile А то, что порой и отечественные масла бодяжат факт известный
Waldemar-01
По поводу качества масла каждый знает где покупает (хотя не факт).
Использовал три вида Манол, Шелл, Лукойл(последний не лучший вариант), Эффект один и тот-же т.е. никакого отличия.
А вот по присадкам скажу, единственная которая реально
действует не только в трансмиссии это "ERка" по опыту,
шума как не бывало куда не залей.

ps - Дёгтя в мёде всегда мало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы