Страница 1 из 1
Boltun
сначала зимой было иногда так: заводится машина, обороты падают, глохнет. еще раз завожу - держу педаль газа около минуты. немного прогреется - отпускаю педаль - все нормально

наступило лето.
в последнее время с брелка начинает работать раза с 3-его. видимо тоже обороты падают. когда тепленькая (днем стояла) - все отлично.


сегодня утром надо очень быстро добраться до пункта Б. на пути в момент переключения передачи не успел поставить нужную передачу, а сцепление отпустил - жуткий вой шестеренок. сразу же все исправил. все нормально.


сегодня днем началась какая-то беда:
во-первых, реакция на нажатие газа заторможена где-то на пол секунды. т.е. резко жму педаль газа и отпускаю - полсекунды - обороты растут и стабилизируются.

где-то через час при таком эксперименте с газом начала иногда глохнуть.

поехал я груженый (килограмм 400 людей) в магазин. на ходу в момент переключения передачи (когда отпускал газ) глохла иногда. а иногда ехала исправно.


а еще после того как заглохну - показывает, например меньше, чем полбака бензина. опять заглохнет - завожу, но в этот раз уже болдьше полубака....непонятно


внимание, вопрос: в чем проблема? регулятор холостого хода?
сетку бензобака в скором времени поменяю..но уверен что проблема не в ней



з.ы. у меня МК мультитроникс - ошибок не показывает - мож врет? т.к. он мне не показал ошибку ДПКВ (когда его тестил)
GVG
Boltun писал(а):

а еще после того как заглохну - показывает, например меньше, чем полбака бензина. опять заглохнет - завожу, но в этот раз уже болдьше полубака....непонятно


А стрелка температуры на панели как себя ведет в той же ситуации?
Садист
Проверь массу на топливный модуль. у меня шота подобное было.... Оказалось на заводе её ваще не зажали....
Boltun
GVG
стрелка температуры - не знаю. завтра посмотрю

Садист
тоже подумал про массу.
где находится масса на топливный модуль?
Садист
Она куда то аж под ручник уходит, мне её просто обрезали, и прикрутили под задними сиденьями.
egoIUBT
Точно теже симптомы щяс! Один в один! У меня еще бывает очень часто БК пищит что напруга в сети 10 вольт при включении зажигания, хотя заводится нормально, если включить зажигание и не включая стартера подождать то через 5 сек напруга восстанавливается. Автор держи в курсе, будем вместе решать. Версия про массы мне нравится. Кстати воздушный и топливный фильтры поменяны, свечи и вв провода новые, все это не повлияло никак. Пробег 60 тык.
Bobchinsky
Boltun
egoIUBT
Хлопцы, у меня на пятнахе такие же симптомы, на диагностике показало обогащённую смесь и медленный отклик ДК, но что странно, сначала посоветовали поменять сетку БН и топливный фильтр, а уж если не поможет, то потом и сам ДК. Пока не делал ни то, ни то.
GVG
Bobchinsky писал(а):

Хлопцы, у меня на пятнахе такие же симптомы,


и такие? Wink
Boltun писал(а):

а еще после того как заглохну - показывает, например меньше, чем полбака бензина. опять заглохнет - завожу, но в этот раз уже болдьше полубака....

Bobchinsky
GVG
И такие тоже пару раз показывал.
egoIUBT
у меня ктстаи БК показывает не полбака, в таких случаях, а сразу НОЛЬ литров, стрелка на приборке видать такие резкие скачки просто не успевает отслеживать и показывает правду.
Boltun
Bobchinsky
точно не лямбда!
где-то месяц назад менял лямбду - из-за нее у меня чек горел
поставил новый ДК - не горит. сейчас тоже не горит

завтра буду массу искать и протягивать под тоннелем.

кстати заменю - на всякий случай - топливник (менял два месяца назад) и сетку бензонасоса (ниразу не менял).
у меня чуть больше полубака бенза. бензонасос без проблем вытащу? а то по мурзилке рекомендуют иметь менее полубака. и при смене топливника бензин не польется?
Bobchinsky
Boltun писал(а):

кстати заменю - на всякий случай - топливник (менял два месяца назад) и сетку бензонасоса (ниразу не менял).


Када будешь менять? Отпишись тады!
GVG
Boltun
БН чуть утоплин в бак (крышку снимиш поймеш), если нет уже четверти, IMHO на ровной поверхности не польется. Сбрось давление по мурзилке, и со шпильками аккуратней, хилые они у вас.
egoIUBT
пылесос сразу организуй, я открыл лючёк менять сетку и охерел сколько там грязи, эл-ва в гараже не было в тот момент, даже не стал ничего откручивать, надо сначала там очистить все
Boltun
короче!
кажись все работает!


значицца купил РХХ и сетку бензонасоса.

сначала поменял РХХ - в сравнении показался необычным. поставил движок завелся - значит работает.

полез менять сетку. посмотрел на старую сетку и просто охренел - она такая засранная!!!!! как будто ее нирзау вообще не меняли! хотя шпилек там оказалось не 8, а 7 - видимо до меня туда все-таки лазили.

под сидушкой заодно нашел пристегивалки ремней безопасности и ремень для среднего пассажира. )



в общем, все собрал. завелся - работает.

полез в тоннель. снял. пропылесосил там все. смотрю - там два провода желтых с зеленой линией соединены методом скрутки и просто так болтаются. смотрю по схеме - вроде такой цвет соответствует омывайкам. ну думаю - хрен с ним - кину на массу, раз залез. собрал - вроде все работает.


весь вечер катался - как рукой сняло. не глохнет!!!! супер!!!!



осталась одна проблема - небольшая задержка в реакции при нажатии на педаль газа - мож дроссель грязный? а может это из-за того, что в глушаке у меня две пробоины?
egoIUBT
Поздравляю чт решил проблему. Но всеже, много непонятного мне появилось, она ж у тебя глохла только "на холодную"? Глюки с указателем уровння топлива сами излечились? Непоняяяятно.
Boltun
egoIUBT писал(а):

Поздравляю чт решил проблему. Но всеже, много непонятного мне появилось, она ж у тебя глохла только "на холодную"? Глюки с указателем уровння топлива сами излечились? Непоняяяятно.



нет...глохла она у меня в любой момент - и на горячую, и на холодную!

глюки уровня топлива пропали. у меня их раньше ни когда и не было. только в последнее время. причем я подозреваю, что этот глюк все-таки не из-за массы, или еще чего-то. просто когда бысро выключается питание системы и тут же мгновенно включается - получается скачок напряжения - думаю, что именно из-за этого и гуляла стрелка уровня топлива

а может и потому, что как-нибудь плотно переподключил в бензонасосе, когда менял в нем сетку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы