Страница 1 из 1
Маринер
Позвонил взволнованный товарищ, говорит на въезде в Москву остановили гайцы и сказали, что его авто находится в "ориентировке". По какой причине они не знают, как и в гибдд по месту прописки. На завтра приглашают в гибдд (какой-то спецбатальон на Люсиновской), который вроде эту ориентировку и внес в базу данных.
Товарищ клянется, что в дтп не попадал, по встречке не ездил...ну и т.д. Что ему завтра говорить в ментовке и почему могут быть внесены номера авто в БД без указания причины???
olg2004
алименты?
Маринер
olg2004 писал(а):

алименты?


тоже спросил, говорит что нет Confused
Otto Frija
Маринер писал(а):

... Что ему завтра говорить в ментовке и почему могут быть внесены номера авто в БД без указания причины???


Ну мало ли, кто-то запомнил марку и несколько цифр номера - из нескольких вариантов подходит и он. ДТП, или еще чего такое же приятное.
А вопрос в том, чего в ментовке не говорить. И ответ очевиден. Smile
Маринер
Otto Frija писал(а):

...А вопрос в том, чего в ментовке не говорить. И ответ очевиден. Smile


Ну это понятно Smile. "ничего не знаю, никуда не попадал и никому не должен".
Я собственно хотел узнать, может кто сталкивался...ошибка гайцев, развод на деньги и т.д.
И еще вопрос. Например, ехал он по ТТК 150км/ч (как пример чисто Smile ), камера это зафиксировала, но задержать не смогли сразу. Могут ли за это искать и что у нас будет считаться доказательной базой, ежели что?
Otto Frija
Маринер, у нас доказательную базу видели все в гробу в белых тапках - проверено на своей шкуре. Sad
Александдр
Злостный штрафонеплательщик?

ЗЫ не сталкивался с такими делами еще...
АНТИфриз
Маринер писал(а):

И еще вопрос. Например, ехал он по ТТК 150км/ч (как пример чисто ), камера это зафиксировала, но задержать не смогли сразу. Могут ли за это искать и что у нас будет считаться доказательной базой, ежели что?


С 1 июля. А пока косвенно.
Маринер
Александдр писал(а):

Злостный штрафонеплательщик?

ЗЫ не сталкивался с такими делами еще...


в принципе может быть, но причем тут ориентировки по гибдд-шной линии? Это по месту жительства вообще то решается, как и алименты кстати.
Александдр
Маринер писал(а):

но причем тут ориентировки по гибдд-шной линии? Это по месту жительства вообще то решается, как и алименты кстати.


Тут тема всплывала про поиск косящих от армии по гибдд-шной линии, помницца. В нашей стране все возможно.
Боцман (ex-Botsman)
Маринер писал(а):

Позвонил взволнованный товарищ, говорит на въезде в Москву остановили гайцы и сказали, что его авто находится в "ориентировке". По какой причине они не знают, как и в гибдд по месту прописки.


Скорее всего (как вариант) частичное совпадение номерного знак. Какой-то г**нюк набедокурил (неизвестно по какому поводу), кто-то запомнил часть номера и сообщил его ментам, а они уже составили ориентировку. Со мной была похожая ситуация, мне позвонил мой друг (работает в органах) и сказал, что утром на разводе сообщили оринтеровку с моим номером, так же не была указана причина.
Kender
Боцман (ex-Botsman)
а чем все закончилось?
Johann Halter
авто скорее всего на штрафняк заберут... у меня был такой случай по налогам года три назад, пришлось полтос заплатить таки... Sad
Маринер
Иван_aka_Gaiver писал(а):

авто скорее всего на штрафняк заберут... у меня был такой случай по налогам года три назад, пришлось полтос заплатить таки... Sad


А ты был женат тогда? это важно..
АНТИфриз
Маринер писал(а):

А ты был женат тогда? это важно..


Shocked
Боцман (ex-Botsman)
Kender
Я в своё время продал машину по доверенности (т.к. чел у меня её брал в рассрочку), поскольку у него был напряг с деньгами, он её перепродал (не сказав ничего мне). А тот у**д кого-то кинул (то ли на деньги, то ли на что-то другое, мне не сообщили), этот кто-то и написал заяву с указанием номера моей машины. Ко мне домой пришли следаки (я был на работе) и стали расспрашивать мою жену, она позвонила мне и дала трубку одному из оперов. Мы пообщались, я сказал кому продал, предложил им подождать меня, сказав что могу быть дома через полчаса на что они мне ответили мол не надо, не торопись, мы к тебе вечером зайдём ......... Больше я их не видел
Маринер
АНТИфриз писал(а):

Маринер писал(а):

А ты был женат тогда? это важно..


Shocked


Если да, и авто была приобретена после регистрации отношений, то она является общей собственностю. дальше, думаю ясно...
АНТИфриз
Маринер писал(а):

Если да, и авто была приобретена после регистрации отношений, то она является общей собственностю. дальше, думаю ясно...


Помоему, это не канает. Это при разводе и дележе имущества.
Маринер
АНТИфриз писал(а):

Маринер писал(а):

Если да, и авто была приобретена после регистрации отношений, то она является общей собственностю. дальше, думаю ясно...


Помоему, это не канает.


Ну да, очень даже канает. Если имущество находится в общей собственности, то лишать его другого человека не имеют права..Собственно, так в сегодняшнем сюжете по неплательщикам, по тв сказали :-D
АНТИфриз
А в регистрациях в графе "собственник" тож оба записанны?
Чот не так. Если муж продал машину, а жена в розыск подаст :grin:
Маринер
АНТИфриз писал(а):

...Если муж продал машину, а жена в розыск подаст :grin:


Имеет право, только не в розыск. Все что нажито в годы брака - общее.
Мне вот еще интересно, а если авто кредитное, но находится как бы в залоге, т.е. в птс вписано реальное физ. лицо, а по факту хозяин банк, что тогда?

Последний раз редактировалось: Маринер (01 Июня 2008 23:14), всего редактировалось 1 раз
Vodila
У меня была аналогичная ситуация.Оказалось что менты по ошибке вписали в угон номера моей машины.Ошибка была в цифре региона.
Маринер
Vodila писал(а):

У меня была аналогичная ситуация.Оказалось что менты по ошибке вписали в угон номера моей машины.Ошибка была в цифре региона.


И как они потом эту запись из БД удаляли?
Vodila
Инспектор по розыску проверил мою машину.Подтвердил данные и отправил другим гайцам.Машину из базы вычеркнули.Передо мной извинились.Две недели сцуки пешком заставили ходить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы