Страница 1 из 2
Sergei_093
Был тут намедни в автомагазе, случайно набрел на БК. Чего-то засвербило купить и вкрячить себе в тачанку Smile
В инете нарыл Мультитроникс Пилот К9.
Возникли вопросы:
1. А стоит ли брать БК для карба? Реально полезный девайс?
2. Если да, то какие модели посоветуете? Чтоб более-менее прилично по функционалу и на вид Smile
3. Особенности эксплуатации (глюки, отказы) и установки (можно самому или к спецам)?
Рена
Стоит такой :cool:
Функций много, но использую в основном
1. Обороты
2. Наружняя темпа
3. Остаток топлива
4. Часы
5. Превышения оборотов (пищит как резанный)
6. Многоискровой пуск
7. Иногда смотрю неравномерность оборотов
8. Иногда УОЗ регулирую, но регулировать надо только на позднее, если установить хотя бы 1 градус до ВМТ при перегазовках и резком сбросе газа будет глохнуть.
DidJ
Компьютером это язак не поворачивается назвать. Скажем это дополнительные приборы. Вот если найти датчик расхода топлива... Но его больше не производят.

К тому, что сказал Рена, добавлю довольно пелкзную опцию аварийного датчика холла. Если датчик холла умирает, то комп генерит импульсы. Плохо, но до магазина/сервиса доехать можно. Друга такая штука спасала, мне так и не довелось ей попользоваться.
M_74
DidJ писал(а):

Вот если найти датчик расхода топлива... Но его больше не производят.


+1
Думал в свое время про БК и именно из-за датчика расхода отказался
Юни NezZzco
мне нравится....УОЗ и неравномерность полезная штука, часы и обороты само собой....
Рена
Юни NezZzco
Wink
Мне тоже без него как-то не информативно будет, скучно Very Happy
DidJ
Рена
Бери SE-50 или аналог в другом корпусе. И парктроник можно подключить, ну и ништяков других полно.
Sergei_093
DidJ
SE-50 для карба -самое то!!! Very Happy
Рена
Красявый, ну и дорогой зараза Sad
Пока так покатаюсь, как накоплю возьму что-нить такое, один фиг музыка мне не нравится в машине.
Sergei_093
Wink
Надеюсь скоро переделаю в инж, чуть-чуть осталось
backhand-boy
неохота новую тему начинатьо спрошу здесь. Если чесно я ваще думал на карб бк невозможно. А оказывается можно. Кто знает сколько стоит установка в сервисе всреднем сам бк более менее хороший для карба
G-Unit
Sergei_093 писал(а):

SE-50


а есть ссылка какая на него!
Yulius
А есть ли возможность поставить штатный (самара-2) маршрутный комп на карб?
G-Unit
Yulius писал(а):

А есть ли возможность поставить штатный (самара-2) маршрутный комп на карб?


что то мне подсказывае что если как часы!
Vitaly_98
backhand-boy писал(а):

Кто знает сколько стоит установка в сервисе всреднем сам бк более менее хороший для карба


+1 Confused
vegasil
у меня в девятке стоит бк21, подарили на день варенья Smile для меня важное в нем это тахометр, ну а так скорость кажет, напругу, температуру за бортом ну и часы конечно Smile и что самое главное следит за параметрами и в случае чаво орать начинает. раз проехал через глубокую лужу, дык гена начал напругу выдовать аж до 18 вольт Surprised , зависило от тапки (чем больше газа, тем больше напруга), кароче залил регулятор напряжения, дык комп разугался сразу, увидев это поврубал побольше потребителей, напруга просела, так и ехал дальше пока регулятор непросох, а так бы незаметил бы сам.
lazar
Толку от того БК, если датчиков в карбовой толком нет.
Чего он показывать будет? Скорость полета астероида или температуру на марсе. Ставишь БК - меняешь/дополняешь датчиками.От стандартных датчиков инфы и на приборке достаточно. А если датчик уровня топлива гонит, то установка БК проблему не снимет.
На инже все и вся датчиками обвешено.
Рена
lazar
С показаниями топлива дело поправимое, откалибруй и радуйся жизни, про остальные функции писали на первой странице.
zire25
G-Unit писал(а):

Sergei_093 писал(а):

SE-50


а есть ссылка какая на него!


http://www.autoset.ru/catalogue/marshrutnie_kompyuteri_c71/multitronics_se_50_i877.html
backhand-boy
zire25
"Графический маршрутный бортовой компьютер SE-50 предназначен для установки на инжекторные автомобили (в т.ч. иномарки)"

для карба не подойдет
zire25
ну других чего то не нашел Confused у тебя есть ссылка на правильный?
Рена
http://www.m-electronics.ru/products/mk_vaz/
Comfort VS14
Comfort M15
Pilot
Pilot Plus
Pilot K9
Pilot K10
backhand-boy
zire25 писал(а):

у тебя есть ссылка на правильный?


нет
sibcat
vegasil писал(а):

у меня в девятке стоит бк21, подарили на день варенья Smile для меня важное в нем это тахометр, ну а так скорость кажет, напругу, температуру за бортом ну и часы конечно Smile и что самое главное следит за параметрами и в случае чаво орать начинает.


+99
у меня Пилок К-9. Свои деньги уже отработал с лихвой.
Вот последний в ночь на тяпницу раз генератор устроил забастовку. В час ночи когда уже сворачивал в гаражи заверещал. и показал напряжение напряжение 9.9В. А я то думал, чего это у меня так плохо лампочки светят, неужели дождь такой сильный Smile даже выходил протирать Smile
ну а ночью в дождь не до размышлений, все внимание на дорогу.
так б и поставили бы бросив батарею, а так вечером пришел, акб на зарядку, генератор в чистку. в субботу в обед все ок Smile
ну и разбираться с карбом - ХХ без него вообще бессмысленно, штатный стрелочный тахометр вообще ничего не покажет.

Ставить в "сервесе" для любителей экстремала и/или "настоящих пацанов". до сервиса имхо дольше ехать чем ставить. в мурзилке все написано.
Рена
sibcat писал(а):


ну и разбираться с карбом - ХХ без него вообще бессмысленно, штатный стрелочный тахометр вообще ничего не покажет..


+1
Ещё проконтролировать как настроил можно по неравномерности оборотов.
backhand-boy
хочу пилот к9 всего тыща рублей у меня и место для него свободно. Блин тока вот установить его это трабл я не умею а в сервисе дорого наверно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы