Страница 1 из 1
Stich
Ситуация следующая: в мою машину припаркованную у подъезда на ночь въехал авто и скрылся. Оформили ДТП с представителями ГИБДД. Чуть позже объявился хозяин машины ВАЗ 21053 из соседнего двора и который утверждал что ее у него унали ночью его машину. Машина несколькими часами позднее нашлась в РОВД со следами аварии и следами краски моей машины, а так же у нее якобы разобрана рулевая колонка и свернута личинка замка двери. Не знаю удастся ли доказать, что угона не было Sad и что за рулем был он или его сын.

Вопрос выплатит ли его страховая мне деньги за ДТП если все же не удастся доказать его вину?
Rock'n'Rolf
1) должны провести экспертизу;
2) если даже это был человек, не вписанный в полис, то страховку не выплатят.
Александдр
Stich писал(а):

Чуть позже объявился хозяин машины ВАЗ 21053 из соседнего двора и который утверждал что ее у него унали ночью его машину. Машина несколькими часами позднее нашлась в РОВД со следами аварии и следами краски моей машины, а так же у нее якобы разобрана рулевая колонка и свернута личинка замка двери.


Заяву на угон сосед писал?
OlAlG
Stich писал(а):

Чуть позже объявился хозяин машины ВАЗ 21053 из соседнего двора и который утверждал что ее у него унали ночью его машину.


Stich писал(а):

Не знаю удастся ли доказать, что угона не было и что за рулем был он или его сын.


Думаете был смысл ему придумывать историю с угоном, еслибы вы его и так не нашлибы? Врядли у него есть каско и ему оплатят ремонт...
Rock'n'Rolf писал(а):

если даже это был человек, не вписанный в полис, то страховку не выплатят.


Есть прецеденты, когда страховая оплачивает, даже если водитель не вписан в страховку, но это на усмотрение страховой... если хорошая, может и выплатит...
Stich
Смысл выдумывать историю с угоном у него есть, если он был пьян.
А от него реально разило перегаром!
А заяву на угон он написал после того как мы ему сказали о том, что почему он до сих пор этого не сделал (время было 9 часов утра), а он якобы увидел еще 05:30, что машины нет и поехал на работу брать отгул и после этого пошел искать свою машину по дворам и логам в частном секторе (он видите ли думал, что кто-то мог покататься и бросить).
ОСАГО у него есть.

Получается чел реально уходит от ответственности. Sad
Otto Frija
ИМХО, написать он может, что у него ее сперли в 33-м году от РХ - и что? Если бы так легко было отмазаться, никого бы не привлекали. Сбил кого-то насмерть, разворотил замок, написал заяву, что вчера машину сперли - и все. Я не крупный спец, но уверен, что такое "заднечисленное" объяснение по уму не канает.
Tomsk
по ОСАГО выплатят , если УВД выдаст копию протокола с водителем вписанным в полис ОСАГО (собственник или его сын по барабану) , просто НАДО ДОКАЗАТЬ , что ВИНОВНИК ДТП был вписан в ОСАГО , иначе работает только КАСКО (там виновник по барабану).

Скорее всего ничего не получите ... алиби у виновника есть ? Вы имеете право знакомится с доками , если Ваша заява зарегистрирована в УВД .
Stich
Вряд ли докажут, что он не инсценировал угон. Денег мне не получить... Получается я влетел на 25-30 тыс... Друзья мои, я опппечален... Sad
Storm
не надо доказывать ничью вину имхо. осагу по полису выплатят по любому... раз дтп уже оформили, т.е. справка о дтп на руках
Кот Чеширский
Stich

Соседу дать по пиз..лятору. И нефиг давать советов про заяву про угон. Ты не мог найти пару свидетелей которые видели бы его в окно? как он сел в машину и уе..ал твою. Кстати скорей всего так и было...

Ну блин деццкий сад.

Подай в суд на соседа, машина его ? Его, пусть он по ночам не спит и спрашивает совета на форумах.
Stich
Storm писал(а):

не надо доказывать ничью вину имхо. осагу по полису выплатят по любому... раз дтп уже оформили, т.е. справка о дтп на руках



ДТП оформляли без виновника. Виновник нарисовался часом позже и со словами, что машину угнали у него и, что он не в курсе что его машина стала участником ДТП.

Кот Чеширский писал(а):

Stich

Соседу дать по пиз..лятору. И нефиг давать советов про заяву про угон. Ты не мог найти пару свидетелей которые видели бы его в окно? как он сел в машину и уе..ал твою. Кстати скорей всего так и было...

Ну блин деццкий сад.

Подай в суд на соседа, машина его ? Его, пусть он по ночам не спит и спрашивает совета на форумах.



Со свидетелем это мысль конечно, но у него тоже будет свидетель (жена и т.д.), которые скажут, что он дома посапывал.
Flashstile
а жена не ахти какой свидетель - она по-любому имеет право против мужа не свидетельствовать.
А то, что у него угнали машину - бред какой-то. Это что ж за тупые угонщики, которые вместо того чтоб свалить на угнанной машине еще по соседним дворам катаются.
Stich
Сознался в РОВД владелец машины, что это сын у него за рулем был. Теперь хоть виновник есть. Я доволен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы