Страница 1 из 5
n0s
как то недавно поехал к девушке на другой конец города без машины, и обратно возвращался поздно ночью... как то не по себе было от большого количество быдлятины, гопоты и прочих обитателей ночной москвы..
задумался о средствах самообороны. девушке недавно купил газовый балончик... а себе нож небольшой. выглядит вот так:


Длина ножа - 18,0 см / Лезвие - 7,5 см / Сталь - 420.

отсюда вопрос: если останавливают доблестные служители закона, что они мне могут предъявить, что могу сказать я в свою защиту?

p.s: я конешно понимаю, что этот ножичек не панацея, но все равно как то спокойней Smile
MEPHI_Aahz
420 - говеная сталь.

Предъявят что угодно, хоть нож из столового прибора возьми. Беспредельщики.
Bom-rus
Бери лучше топор, хотя тоже не панацея. 8-)
Lednik
http://talks.guns.ru/
и читать ФАКи там
8-)
n0s
Bom-rus
топор тяжело однако Smile

MEPHI_Aahz писал(а):

420 - говеная сталь.

Предъявят что угодно, хоть нож из столового прибора возьми. Беспредельщики.



ну эт понятно, что могут предъявить все что угодно. но будет ли это законно?
а какая сталь нормальная? и что значит "говеная"? мягкая? зазубрины будут появляться быстро?
El Dron
Являетя то или иное изделие ХО- может установить только экспертиза.
Что может быть- см. статью 222 п.4 УК РФ.
MEPHI_Aahz
Цитата:

420
Более низкое содержание углерода (менее полупроцента), чем в 440-х марках, делают эту сталь слишком мягкой и плохо держащей заточку. Благодаря своей высокой коррозионной стойкости часто применяется для изготовления ножей для подводников. Часто используется для очень недорогих ножей; кроме использования в условиях соленой воды, слишком мягкая для изготовления функционального лезвия. Из нее делают дешевые ножи, произведенные в Юго-Восточной Азии. Также ее (разновидность 420er) используют и европейские и американские производители (например, Magnum) невысокой ценовой категории. (примечание Ann's: нет ничего более убого, чем серрейтор на Магнуме, у которого лезвие сделано из 420er, потому как эти самые присадки, дающие индекс er, не могут восполнить низкое содержание углерода - сталь все равно мягкая!)

Тоха Купчинский
С таким ножом и

n0s писал(а):

доблестные служители закона




не страшны Very Happy
133
n0s
Найди себе девушку поближе :-D
Vasa
думал я намедни про самооборону ножом. решил для себя следующее, что нож (говорим только о самообороне) не должен быть ХО, и не должен быть дорогим. Т.е. что бы его в любой момент можно было выбросить и возникало мысли что "оставить, ведь я за него 5-7-10-12 тысяч отдал". Чем неприметнее - тем лучше.
Тоха Купчинский
"бритвой по горлу, и в колодец" (с)
MEPHI_Aahz
Vasa
ну только если viking norway... я не поручусь, что он не развалится в самый ответственный момент. Хотя в машине у меня есть такой.
_Remus_
[quote="n0s"]как то недавно поехал к девушке на другой конец города без машиныquote]
Не надо ходить к черту на рога без машины! Тем более ночью!
802
Травматический пистолет рулит, необходимо оформлять разрешение
n0s
"наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.
Примечание.
Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.
"

жестко....
grehov
молоток с собой - и не предъявят ниче, и поэффективней чем нож будет!!! Very Happy
n0s
grehov
в кармане носить? Smile
133
Меня так вообще можно пожизненно посадить :-D ,так как в машине есть все орудия убийства:шомпура,топор,канцелярский нож,выкидуха,бейсбольная бита Smile Smile
n0s
кстати:
"Под холодным оружием понимается..............иное оружие режущего, колющего, рубящего или смешанного действия (штыки, копья, боевые топоры и т.п.), а также оружие ударно-раздробляющего действия (кастеты, нунчаки, кистени и т.п.)........"

молоток тоже под описание подходит Smile
n0s
133
раньше тоже в машине возил биту, но потом решил что палевно Smile
щас тока топор и саперская лопата Smile
Vasa
MEPHI_Aahz писал(а):

я не поручусь, что он не развалится в самый ответственный момент.


забыл добавить - ...и он должен быть НЕ складной. Wink

802
разрешение оформил, покупать - раздумал. почему - даже сам не пойму. наверное не смогу в человека выстрелить. лучше руками укатать попытаюсь.
Sarmat
n0s писал(а):

раньше тоже в машине возил биту, но потом решил что палевно


n0s писал(а):

щас тока топор и саперская лопата


Как так? Бита более "палевно" чем топор? Smile

У меня и то и другое в багажнике. Ну и нож в салоне Smile
802
Vasa писал(а):

разрешение оформил, покупать - раздумал. почему - даже сам не пойму. наверное не смогу в человека выстрелить. лучше руками укатать попытаюсь.



Дык это - надо купить и потренироваться стрелять, по идее предупредительный выстрел в воздух должен действовать на врагов как в спорте команда На старт! Laughing
Gregr
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:

холодного клинкового оружия и ножей, клинки и лезвия которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка и лезвия более 90 мм;
n0s
Sarmat
топор маленький и спрятан, а бита в салоне лежала Smile

Gregr
получается что если длинна клинка и лезвия меньше 90мм, то уже не ХО?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы