Страница 1 из 2
Sanek911
Собственно вопрос в названии темы! Периодичность промывки форсунок, или как узнать, что форсунки требуют промывки?
ЗлойКакСабака
по увеличившейся коррекции времени впрыска, например
Sanek911
У меня по БК впрыск 0,8-0,7 на прогретом двигателе. Это норма?
Joltiy
а у мня 3,7 где то впрыск... судя по всему (по симптомам) это ни фига не норма. Появляюца маленькие провальчики при разгоне и рывки. Потом каааааааак рванет... обгонять если чесно стремно.. пару раз провал затягивался и ВООБЩЕ не набирала скорость... вот и озадачился я тож промывкой инжектора (или как будет правильнее сказать) и тут эта тема.
Итак, резюмируйте, плиз. Надо или нет?
Матреха
поменять форсунки..чуть дороже зато эффект через неделю не пропадет
zlexx
АвтоВАЗ данную процедуру не рекомендует.
Маленькие подергивания при разгоне-это не к форсункам притензии, а к высоковольтной системе зажигания.
Liroy
Вот не знаю как у вас, а я как то промывал форсунки, мне в место бензобака подключили како то балон с кислотой под давлением, завели машину и 30 минут я сидел газовал...воняло ужасно!!! после этой прочистки двигатель начал работать более плавно, исчезла детонация при нагрузке. Уже проехал где то 15 тысяч и кажется, что пора опять почиститься...хотя в сервисе сказали чистить нужно через 30 тыс.
Рефулер
Liroy
подключили како то балон с кислотой под давлением

С КИСЛОТОЙ??? Shocked
Liroy
мне так сказали, когда его наливали то работали в резиновых перчатках...вобщем налили это дряни в балон, закачали воздух и подцепили вместо бензобака...
masta
Liroy писал(а):

мне так сказали, когда его наливали то работали в резиновых перчатках...вобщем налили это дряни в балон, закачали воздух и подцепили вместо бензобака...


Куясе... Шо ш там за гадость-то?
Gloom
masta писал(а):

Куясе... Шо ш там за гадость-то?


наверно типа этой

http://injector.in.ua/ru_jidkostnaya-ochistka-forsunok.html

на старой матрешке, этой же штукой мыл...
результат был положительным Smile
Joltiy
Вернулся к провалам. Вчера поменял ДМРВ и все исчезло. Стала как и раньше резвая и прикольная.
sevaru
masta писал(а):

Куясе... Шо ш там за гадость-то?


Еще и ДВС на ней работает Shocked
Gloom
sevaru писал(а):

Еще и ДВС на ней работает


работает..
если тапку не топтать...
а так, ее заливают в баллон типа опрыскивателя, накачивают давление, подключают к рампе и айда пошел..
после этого канеш маслице и свечки в топку..
ars
вот чем надо промывать а не кислотой.
Aspol
Незнаю, как конечно последня пропывка хороша или нет, но я свою тоже ВИНССовской промывал, результат отличный. Промывал у знающего чел. который показал результаты промывок другими (не ВИНСС) промывками -тогда проце форсунки с рампой новые купить:)))
Exclusive
Gloom писал(а):

masta писал(а):

Куясе... Шо ш там за гадость-то?


наверно типа этой
http://img-fotki.yandex.ru/get/14/yuli-1983.0/0_b95a_cf860817_L.jpg
http://injector.in.ua/ru_jidkostnaya-ochistka-forsunok.html

на старой матрешке, этой же штукой мыл...
результат был положительным Smile



пурген для инжектора, это крута однако Laughing
ЛЕОН
Вопрос по теме: На рынке куча всякого пургена для промывки инжекторов, кто пользовал, смысл есть???? Если да, то какой эффект и какой лучше?
Олег1951
Матреха писала - если можно разъясни - ничего не понял? Прошел 88 тык. Не чувствую никакой разницы от начала пробега до сего!?
T&B
ЛЕОН писал(а):

Вопрос по теме: На рынке куча всякого пургена для промывки инжекторов, кто пользовал, смысл есть???? Если да, то какой эффект и какой лучше?


смысл, естественно есть. хороший распыл форсунки - стабильность работы мотора. все средства, что лежат в магазинах, имеют свой эффект и особенности. работают все, но каждая по своему. лавр чистит мягко, такое ощущение, буд-то растворяет отложения, а хай-гир будто кусками все откалывает. после промывки лавром сетка бензонасоса была каждый раз чистой, после каждого раза использования хай-гира (2 раза) - менял сетки бензонасоса, забивались напрочь. если пользоваться средствами "промывки в бак" регулярно - имхо, вреда не будет, если раз в 100 тыс км пробега -х.з., хорошим, имхо, это точно не закончится. можно, конечно, чистить форсунки путем снятия рампы, но имхо, это гиморно.
Alexander99
Недавно снял форсунки и почистил их простым очистителем карбюратора. Эффект дало хороший, особенно при пуске. Забиты были хорошенько.
Joltiy
Замена ДМРВ ничего не дала. Все вернулось на круги своя и о5 появляется ошибка 102,
Что касаемо промывок, лил Хайгировскую. Эффект своеобразный. Может пока она типо промывала, закакала сеточку БН и терь провалы ? тада почему выдает ошибку?
Gloom
Joltiy писал(а):

Что касаемо промывок, лил Хайгировскую.


в бензобак чтоли?
вот блин. на самом деле...
мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус.
Joltiy
ага... в бензобак.
а что, не стоило этого делать?
Кстати, сколько эталонное время впрыска на форсунках?
на холостых у мня около 4 мс...При разгоне вырастает в разы.
Gloom
Joltiy писал(а):

а что, не стоило этого делать?


нет не стоило.
положительного эффекта 0, только негатив.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы