Страница 1 из 4
Роман-НН
С 1 июля начинает действовать поправка в КОАП о содержании алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе. Вроде 0,3 и 0,2 соответственно. Могу ошибаться в цифрах. Поправьте, если что. Но я не о цифрах.
Интересуют мнения НУЖНА ЛИ ТАКАЯ ПОПРАВКА? в нашем Гондурасе, где хоть и 700 рублей за проезд на красный, но все ездят! У нас в НН точно! И я ни разу(!) не видел, чтобы хоть кого-то за это поймали!
0,2 промилле - это примерно бутылка пива 0,5 или бокал красного вина. Но я боюсь, что у нас где 1 бутылка пива - там и 3. Там и 200 гр. водки.... Гаишники погрязнут в доказывании вины всех и каждого... Кроме того, на каждого индивида одна и та же бутылка пива подействует по-разному.
Особенную тревогу вызывают малолетки-сракеры, которые и так ездят не айс, а после пивка, так и вовсе возомнят себя королями дорог!
Чет мне страшновато.... Какие мнения?
denis_s
0,2 промиле - это меньше бутылки пива.
Примерно полбутылки.
BLO
в нашей стране у наших людей - фтопку такие попрафки!!!!!!!!!!!!! щас все так "напоправяца", мрак наступит.... :ooo:
Lednik
ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а!
х123ас
ИМХО нормальная поправка,реально пьяных всё равно можно будет зацепить, а поправка эта скорей для тех, кто с перепоя за руль садится :-D
Роман-НН писал(а):

Гаишники погрязнут в доказывании вины всех и каждого...

Ты за них переживаеш что ли? Не думаю что для них проблема что либо доказать, судьи им очень верят...
Storm
нахрена это вообще надо, непонятно :ooo:
kolhoznik
Lednik писал(а):

ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а!


+100
точно
ещё разрешат штрафовать по фото-, видео- метериалам. ТОже ж#@а.
Фото автомобиля, передвигающегося со скоростью 100км/ч по дороге в левом ряду, автоматически делает его неправильно припаркованным. :ooo:
х123ас
Lednik писал(а):

ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а!


Т.е. теперь не они должны везти на экспертизу, а сам водила туда, в случае чего, добираться чтоб опровергнуть показания ихнего алкотестера?
Роман-НН
Lednik писал(а):

ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а!


Так может это как раз и не "ж#@а" при такой поправке? Если ты трезвый, то езжай себе спокойно. А если отберут права у малолетки, который жахнул 3 бутылки пива разом - я только рад буду. А так прикинь, выпил какой-нить урод 200 гр. водки. Остановили его, а он говорит (а так бы и было в 90%-ах случаев!): "Да я только бутылочку пивка! вы чего цепляетесь? Закон теперь разрешает!" и т.п. И каждого такого ублюдка возить на освидетельствование???? Прикинь сколько тогда НЕПОЙМАННЫХ пьяных будет?
х123ас писал(а):

Ты за них переживаеш что ли?


За себя переживаю! Очень страшно, что на дорогах в нашем Гондурасе появится куча пьяных уродов, а особенно - малолеток с деффками" :ooo:
Роман-НН
Storm писал(а):

нахрена это вообще надо, непонятно


+1 Вообще не нужно! Еще один проект по сокращению населения России... :ooo:
Марат
Роман-НН писал(а):

Чет мне страшновато.... Какие мнения?


Роман-НН, предлагаю выпить в честь такого события!!! Very Happy
х123ас
Роман-НН писал(а):

Очень страшно, что на дорогах в нашем Гондурасе появится куча пьяных уродов, а особенно - малолеток с деффками"


Ну а так они накуренные все ездят...
Роман-НН
х123ас писал(а):

Ну а так они накуренные все ездят...


То есть, то. что к накуренным прибавятся еще и пьяные тебя не смущает? Very Happy
Марат писал(а):

предлагаю выпить в честь такого события!!


Чтоб не страшно было.... Very Happy
Марат
Роман-НН писал(а):

Чтоб не страшно было....


Вот именно!!
Остановит гибддун, а ты ему "Я для храбрости, так сказать....." - и упал в хламину пьяный, при попытке подуть в трубочку... Very Happy
GENA
Да не Роман думаю все нормально! Сделано это что бы менты не докапывались по мелочи. Ты же отличишь пьяного от трезвого по поведению. А принюхивания на грани унихивания, это уже не то. Кстати почему не ввидут физический тест на реакцию водителей, как на западе. Тем более что сейчас видеосъемка не проблема. Ну пахнет слегка. Вчера пил. С кем не бывает? Так вот 0,2 промиои и есть устранение декапываний. пусть тест проводят на реакцию и адекватность. Тем более молодежь с деффками нынче не на пиве сидит, а частенько на гонджубасе и более тяжелых наркотиках. И что? Да хоть за нюхайся. Вот я и не могу понять, наших подходов к этому. И не надо изобретать велосипед и ходить по граблям. В мире уже много чего придумали для тестирования. Надо просто брать на вооружение и все!
Японцы уже все последние машины датчиком алкоголя комплектуют, плюс датчикам состояния водителя. Они за жизни и дисциплину борятся реально. А наши выполняют указания партии реально, не более.
Artecom
х123ас писал(а):

Lednik писал(а):

ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а!


Т.е. теперь не они должны везти на экспертизу, а сам водила туда, в случае чего, добираться чтоб опровергнуть показания ихнего алкотестера?


В любом случае если ты не согласен, обязаны везти на экспертизу
Artecom
Да кстати - 0,3 промилле.
Матреха
а я за! остаточный выхлом как правило бывает не более 0.2-0.3 промилле!
х123ас
GENA писал(а):

Да не Роман думаю все нормально! Сделано это что бы менты не докапывались по мелочи. Ты же отличишь пьяного от трезвого по поведению. А принюхивания на грани унихивания, это уже не то. Кстати почему не ввидут физический тест на реакцию водителей, как на западе. Тем более что сейчас видеосъемка не проблема. Ну пахнет слегка. Вчера пил. С кем не бывает? Так вот 0,2 промиои и есть устранение декапываний. пусть тест проводят на реакцию и адекватность. Тем более молодежь с деффками нынче не на пиве сидит, а частенько на гонджубасе и более тяжелых наркотиках. И что? Да хоть за нюхайся. Вот я и не могу понять, наших подходов к этому. И не надо изобретать велосипед и ходить по граблям. В мире уже много чего придумали для тестирования. Надо просто брать на вооружение и все!

Японцы уже все последние машины датчиком алкоголя комплектуют, плюс датчикам состояния водителя. Они за жизни и дисциплину борятся реально. А наши выполняют указания партии реально, не более.


плюс миллион. Я то же самое сказать хотел.
Mitiok
Роман-НН писал(а):

Чет мне страшновато.... Какие мнения?


Подавляющее число людей не будет бухать "за рулем". О отморозкам пофигу, как например и сейчас.

Знаешь, раньше тоже были опасения по поводу отмены, к примеру, ВЫЕЗДНЫХ виз. Мол все люди из страны убегут.
А свободное владение "гражданским оружием", что то я не наблюдаю колоссального всплеска наслия с применением этого оружия.
Да и статью за мужеложество отменили И что к тебе п#%@$ы пристают постоянно? Very Happy Confused
Да для нормальных людей сделали, что бы чуть проще было.

Последний раз редактировалось: Mitiok (05 Июня 2008 11:30), всего редактировалось 1 раз
Тоха Купчинский
Конечно это немного расслабит автолюбителей.. Я вот что-то подумал, что теперь дальнобойщики на огромных грузовикх будут побольше бухать на ночь, зная, что запах не страшен, и будут чаще засыпать на рулем.. Confused
Bart2
Lednik писал(а):

ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а


Surprised Серьезно? Вот это дейсвительно настораживает.
Artecom
Bart2 писал(а):

Lednik писал(а):

ж#@а в другом - гайцам разрешат устанавливать нетрезвое состояние с помощью сраных алкотестеров - т.е. без медобследования - вот это ж#@а


Surprised Серьезно? Вот это дейсвительно настораживает.


Читай первый пост на этой странице
ЕвгеничЪ
х123ас писал(а):

а поправка эта скорей для тех, кто с перепоя за руль садится


вот я тож подумал... а с похмура скока промилле можно надышать интересно...
х123ас
ЕвгеничЪ писал(а):

а с похмура скока промилле можно надышать интересно...


для меня сейчас это очень актуально :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы