Страница 1 из 2
Flash_PR
Сегодня утром сбил собаку, жалко, но сделать вряд ли что то можно было. Сейчас уже сидя на работе, анализируя, что можно было сделать, ничего на ум не приходит.
Как это было........по полосе в каждую сторону, полосы широкие. Дорога загородная, 90 можно, так примерно и шел. Справа автобусная остановка, на ней автобус, и вот когда поровнялся с автобусом она (собака) и побежала из-за автобуса, далее все как во сне. На право не уйти (автобус) слева встречка да и бежала она в ту же сторону, успел нажать на тормоз и на сигнал (она ноль эмоций, как бежала, так и бежит), вижу не избежать удара, отпустил, что бы прямо бить, да и сзади недалеко машина была, могла догнать. Примерно на 80 и стукнул передом левой стороны. От удара она улетела в кусты на лево, через встречку. Остановился аккуратно на обочине, аварийку, вышел и решил смысла нету идти смотреть на нее. Никто не кричит, а собаке уже не помоч, для нее удар без шансов.
Осмотрел машину бапер вогнуло и сместило , левая фара ушла на пару см.
Пусть земля ей пухом, божья тварь все таки.
Возможно сумбурно все написано, не каждый день такое происходит.
Vasa
хорошо что не старуха из-за автобуса выбежала... любят они побегать на короткие дистанции.
Lednik
сэкономил деньги налогоплательщикам, а то вон кепка в моське решил приютов для собак понастроить на хренову тучу миллионов рублей :ooo:
maxFZ20
медаль им. Ровера в студию
Vitaly_98
Vasa писал(а):

хорошо что не старуха из-за автобуса выбежала... любят они побегать на короткие дистанции.


+1...
А по теме - ничего не сделать, такова их участь.... Sad
Кот Чеширский
Flash_PR

Забей - собаг на дороге нада давить, а то в японии был случай - собака выбежала на дорогу, тетенька пожалела собачку свернула на остановку - 30 пострадавших детей.
alexandro70
собака отгородила тебя от чего то более серьезного,ты её сбил,остановился,а если бы ехал может и приехал бы к чему нибудь плохому......
komatoz
Flash_PR писал(а):

***[b]по полосе в каждую сторону*****Справа автобусная остановка, на ней автобус,[/b] и*** Примерно на 80 и стукнул передом левой стороны.



Оно конечно загород, но около автобусных остановок я всегда ногу на педаль тормоза перевожу и скорость снижаю ибо часто всякие идиоты любят выскакивать
Боцман (ex-Botsman)
komatoz писал(а):

но около автобусных остановок я всегда ногу на педаль тормоза перевожу и скорость снижаю ибо часто всякие идиоты любят выскакивать


+ много
Я так же поступаю, мне это ещё в детстве инструктор внушил. Сказал: "Запомни как отче наш, узкая дорога, остановка, ногу на тормоз"
azat015
Vasa писал(а):

хорошо что не старуха из-за автобуса выбежала... любят они побегать на короткие дистанции.


+100% сегодня тоже чуть бабку не сбил,которая решила из-за автобусов выскочить,ладно хоть пятой точкой почувствовал за несколько секунд что надо скинуть скорость. Shocked
Aleksey1975
А у меня знакомый после собаки через неделю сбил человека.
Знающий водила сказал - собака предупреждение.
Поимей ввиду..
Gvido
Цитата:

вижу не избежать удара, отпустил, что бы прямо бить, да и сзади недалеко машина была, могла догнать.



Жесть. Оценить бампер дороже собаки Shocked И после этого в форуме раздаются возгласы о том как плохо жить России Smile Удачи тебе на дорогах.
Flash_PR
komatoz писал(а):

Flash_PR писал(а):

***[b]по полосе в каждую сторону*****Справа автобусная остановка, на ней автобус,[/b] и*** Примерно на 80 и стукнул передом левой стороны.



Оно конечно загород, но около автобусных остановок я всегда ногу на педаль тормоза перевожу и скорость снижаю ибо часто всякие идиоты любят выскакивать


Прав на 100, сам так делаю.
В моем случае автобус еще двери не открыл, на остановке никого небыло, но лучше конечно перебдеть.
Flash_PR
Gvido писал(а):

Цитата:

вижу не избежать удара, отпустил, что бы прямо бить, да и сзади недалеко машина была, могла догнать.



Жесть. Оценить бампер дороже собаки Shocked И после этого в форуме раздаются возгласы о том как плохо жить России Smile Удачи тебе на дорогах.


При чем тут бампер? Вопрос не в железе или пластике. Машина то сзади шла, и как знать как водитель бы среагировал на мое экстреное торможение, может на встречку ушел бы в лоб кому нибудь, а может на остановку. Не суди, да не судим будешь.
Был бы хоть один вариант сохранить жизнь собаке, но при этом никого не покалечить, я бы им воспользовался.
Пусть всех минует на дороге такие ситуации.
El Dron
Flash_PR писал(а):

Gvido писал(а):
Цитата:
вижу не избежать удара, отпустил, что бы прямо бить, да и сзади недалеко машина была, могла догнать.


Жесть. Оценить бампер дороже собаки И после этого в форуме раздаются возгласы о том как плохо жить России Удачи тебе на дорогах.

При чем тут бампер? Вопрос не в железе или пластике. Машина то сзади шла, и как знать как водитель бы среагировал на мое экстреное торможение, может на встречку ушел бы в лоб кому нибудь, а может на остановку. Не суди, да не судим будешь.
Был бы хоть один вариант сохранить жизнь собаке, но при этом никого не покалечить, я бы им воспользовался.
Пусть всех минует на дороге такие ситуации.


+1, все правильно сделал. Бездомная собака никак не важнее возможной аварийной ситуации. А вообще правильно писали, у остоновок, больших припаркованных машин, надо притормаживать.
А так, на дорогах конечно всяко бывает.
Gvido
Разгонись до сотки и вожми со всей дури тормоз. Токо на пустой дороге. Удачи.
denis_s
Я много сбивал и собак и кошек.
Лучше уж собаку сбить, чем всей семьей на встречке под Камазом.
Тираносгаврик
Flash_PR
сочуйствую........ дай Бог дальше избегать подобного
Flash_PR
denis_s писал(а):

Я много сбивал и собак и кошек.
Лучше уж собаку сбить, чем всей семьей на встречке под Камазом.


Это точно, я как пришел на работу, сразу в интернете набрал в поиске про сбитых собак, это ужас!!! Сколько людей поубивалось, посбивали во имя спасения животных безумно перебегающих проезжую часть.
Mike77
Кот Чеширский писал(а):

Flash_PR

Забей - собаг на дороге нада давить, а то в японии был случай - собака выбежала на дорогу, тетенька пожалела собачку свернула на остановку - 30 пострадавших детей.


Что за дебилизм? Даже если такое и случилось (в чем я сильно сомневаюсь) - криворукость и безмозглость одной блондинки не является правилом. Сколько раз уходил от удара о четвероногие и двуногие препятствия на дороге - и ничего, тьфу три раза.
Матреха
_McRae_
Хорошо посторонились
mofo
а грузовик подумал млять сракеры хреновы Confused всё равно пробка чево же вы меня не пропустите! Confused))
Роман-НН
Aleksey1975 писал(а):

А у меня знакомый после собаки через неделю сбил человека.
Знающий водила сказал - собака предупреждение.
Поимей ввиду..


Так и знал, что хоть кто-нибудь да выдаст подобный мегабоян! Не нужно...
komatoz писал(а):

но около автобусных остановок я всегда ногу на педаль тормоза перевожу и скорость снижаю ибо часто всякие идиоты любят выск


Вообще уже привычка издали смотреть в просвет между асфальтои м днищем автобуса. Заметил там ноги - сбавляй скорость до минимума...
Александдр
_McRae_
Не кипи Very Happy Обычная дорожная ситуевина. Я так понял - ЗИЛ потихоньку выползал, предвидя движение по тр. путям? если нет - то урод, однозначно. (знаю, там постоянно так ездят, в 3 полосы, в оба направления)
wasd
Особо не периживай.Я тоже лет 5 назад завалил барбоса.В 10 вечера когда уже темно было на дороге между Борисоглебском и Балошовым обогнал грузовик.Скорость была 100 км .Тока вернулся в свой ряд ,а тут барбос побёг на дорогу.Ударил сильно ,левый край бампера в дребизги,противотуманку как Х.. сдуло.Так что не так всё плохо.Скоро пройдёт.А про то что чела собьёш это всё враки.Удачи на дороге.
TDreamer
сам один раз чуть не задавил котенка. Была пробка, машины ехали медленно, он перебегал, не особо торопясь, кстати он хромал, может кто-то успел уже его задеть. Я встал перед ним, машины спереди поехали, какой-то придурок мне сзади начал сигналить истошно, я включил аварийку и дождался пока он перебежит. грех на душу брать не хотел, у кого есть кошка, особенно если не первая, тот поймет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы