Страница 1 из 4
Moggucci
Точнее уже позавчера получается. Втопил в дождь в повороте. И не справился с управлением, точнее потащило по обочине, вода с грязью... Улетел в дерево. Машина Цивег 4д в макс комплектации. Насколько я понял по телефонному разговору, ушатал крепко - колесо вырвало, днище погнулось. Друг был пристегнут - в чем моя заслуга, он раньше ремень сзади за сиденьем пристегивал, чтобы датчик не пищал, я ему всю плешь проел, чтобы он пристегивался; + сработало 5 подушек. У друга ни царапинки, только грудь болит. Фоток пока нет, с места происшествия скорей всего не будет, может машину в гараже щелкну.
Друг мой "гонщик", как и я. Точнее я, глядя на него, полюбил быструю езду. Несколько лет назад он на старом своем цивеке по трассе ушатал в лобовую 99. Обе машины под списание, никто не погиб, но руки-ноги хорошо поломали, друг головой лобовуху пробил. После этой аварии он перестал гонять и я успокоился за него, вроде спокойно так ездит... А до аварии лобовой у него было примерно 10-15 мелких аварий...
Что-то страшно стало. За себя.
Друга жалко, у него у жены неделю назад выкидыш был... Вообще черная полоса у него пошла. Я ему помогаю по его делам, он пока отсыпается и в себя приходит, я вторые сутки не сплю, решаю очень много различных вопросов, все сразу навалилось, в ночь людей работать выгнал, вот сейчас у меня выдалось несколько минут свободного времени. Еще завтра простоять и дела выровняются.
А другу посоветую водителя-меланхолика нанять. Друг мой неисправим.
ПыСы Кстати мой друг реально хорошо водит, просто переступает грань.
komatoz
Все целы - Слава Богу. железо - фигня всё поправимо.



Moggucci писал(а):

А до аварии лобовой у него было примерно 10-15 мелких аварий...


Moggucci писал(а):

Кстати мой друг реально хорошо водит, просто переступает грань.




Чтото несостыковка какая то. Хорошо водить это не значит быстро летать, это избегать аварийных ситуаций.
так что сомневаюсь что хорошо водит.
Аццкей Ездун
Moggucci писал(а):

Кстати мой друг реально хорошо водит



Обоссался прочитав это после такого:

Moggucci писал(а):

до аварии лобовой у него было примерно 10-15 мелких аварий...



Moggucci писал(а):

Несколько лет назад он на старом своем цивеке по трассе ушатал в лобовую 99



Moggucci писал(а):

не справился с управлением


Moggucci писал(а):

Улетел в дерево


Moggucci писал(а):

Втопил в дождь в повороте



Пятничный креатифф, однако... Smile

Это пипец... получается о него уже пострадали 10-15 ни в чем неповинных автолюбителей, включая одного на 99 которого он протаранил в лобовую... я бы не рекомендовал ему больше покупать автомобили вообще...
Olegan-TLT
мой приятель беспечный ездок (С)
gnom211
А может он просто не совсем адекватен. Раз жизнь его не чему не учит.
Мне таких не жалко, жалко тех кто находится рядом с ним как по жизни так на дороге.
Vitaly_98
Сам виноват твой друг. Если уже и на собственных ошибках не учится, то это уже не дурак, а много хуже...
Роман-НН
Vitaly_98 писал(а):

Сам виноват твой друг. Если уже и на собственных ошибках не учится, то это уже не дурак, а много хуже...


+1
Аццкей Ездун писал(а):

я бы не рекомендовал ему больше покупать автомобили вообще...


+1 глядишь и сбережем еще 5-10 россиян.
Vitalij
komatoz
Аццкей Ездун
Vitaly_98
Роман-НН
+1
M_74
Было бы неплохо, если бы за такой набор подвигов права забирали пожизненно
Rock'n'Rolf
Moggucci писал(а):

Друг мой "гонщик", как и я....Несколько лет назад он на старом своем цивеке по трассе ушатал в лобовую 99....А до аварии лобовой у него было примерно 10-15 мелких аварий...


Ебанько вы оба
Нех таким гонщикам вообще права давать! Видимо его те 10-15 + 1 аварий не научили ездить, и дорожить своей жизнью.
DerDen
Sagesurder1 писал(а):

мой приятель беспечный ездок (С)



ездюк Smile
ДениS
DerDen писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

мой приятель беспечный ездок (С)



ездюк Smile


ездец Smile
Bart2
Moggucci, слава богу - все живы.
Пристегиваться - это хорошо. И всеже пусть на пассажирском ездиет.
Тонировку надо снять.
133
komatoz
Аццкей Ездун
Sagesurder1
Vitaly_98
gnom211
Роман-НН
Vitalij
M_74
Rock'n'Rolf
+многа 8-)
jorik
Самое неприятное, что у таких гонсчегов тормоза включаются после того как в инвалидное кресло пересядут.
ДениS
"Не спеши, а то успеешь"(с)
Evgen78
Vitalij писал(а):

komatoz
Аццкей Ездун
Vitaly_98
Роман-НН
+1



+1000 ко всем, я вообще не представляю, как можно гонять в Казани, на основных магистралях всегда плотный трафик, а остальные дороги просто ушатанные. И постоянно летают всякие камикадзе, на зубилах и недорогих ино. За рулем в основном сопливые малолетки. Я уже 10 лет за рулем, и мне с каждым днем становится все страшнее ездить, особенно когда еще жена и ребенок годовалый сзади сидят. Постоянно приходится по зеркалам смотреть чтоб в зад какой нить укурок не въехал, или в лоб на встречку не выскочил. Уже сколько раз твердили, общественные дороги - не место для гонок. Недавно стоял в очереди, впереди парнишка с дефачкой стоял, он ей типо зачесывал как он в 9 утра на своей 14-ой с инфинити гонялся по улице Амирхана (Казанские знают че там с утра и вообще весь день творится). Ну так он ей зачесывает какой он герой, типо у меня адреналинчика в крови не хватало, а тут с инфинити покаталсо и все заипок, а дефачко: О-ой како-о-й ты круто-о-й, мальчега прям распирает от гордости, ну нехороший человек, понял я одну вещь, права надо выдавать только после 20 лет и после успешного прохождения тестов на IQ и на устойчивость психики. Тогда страшных аварий с кучами трупов поуменьшится в разы.

2 Mogucci: тебе, земеля, посоветую не переживать, а поговорить с другом откровенно, пока у него не пропали еще впечатления от этой аварии. Спроси его, чем он думал, когда он
а) гонял в дождь
б) гонял, зная что его дома ждет жена
Постарайся убедить его в том, что когда он садится за руль транспортного средства повышенной опасности, то на него возлагается ответственность за свою жизнь, жизни его пассажиров, окружающих участников движения, пешеходов. И так глупо рисковать этими многими жизнями, втапливая газульку в пол, для получения сиюминутных остреньких ощущений.
Поверь мне, я видел таких гонщегов не только на пике славы, когда он, сделав всех со светофора гордо рассекал на бешенной скорости по оживленной трассе довольный, как Шумахер после очередного выигранного гран-при, но и после того, как он попав в аварию с перевертышем, сидя возле трупа своей подружки, мычал как корова в шоковом состоянии, размазывая сопли по еще недавно преисполненной гордости физиономии. И постарайся убедить его, что никчемные гонки с целью показать свою крутизну до добра не доводят. Удачи.
kolhoznik
Evgen78
хорошо написано, зачёт
ко всем +1
P.S. Хочу большой жип с кенгурином по кругу 8-)
Rock'n'Rolf
типа такого?
Роман-НН
Evgen78 писал(а):

права надо выдавать только после 20 лет и после успешного прохождения тестов на IQ и на устойчивость психики. Тогда страшных аварий с кучами трупов поуменьшится в разы.


даже с 22-23-ех пожалуй.... Можно и с 18-ти, но только для тех кто в армии служит :-D
Evgen78
Rock'n'Rolf

Very Happy Very Happy Вот на такой в Казани не страшно будет ездить Very Happy Very Happy

Модель предлагаю назвать "Избавитель для гонщега"
Роман-НН
Evgen78 писал(а):

"Избавитель для гонщега"


"АНТИгонщЕг" Very Happy
dezruptor
Evgen78
+1

Долбастер. Пока не убьется-станет_инвалидом-не_сядет сам, таких мало что лечит.

Как говорится для "гонщика" есть два пути: в спорт, на специально-подготовленные-отгорожденные трассы, либо в столб.
Evgen78
Роман-НН писал(а):

Evgen78 писал(а):

права надо выдавать только после 20 лет и после успешного прохождения тестов на IQ и на устойчивость психики. Тогда страшных аварий с кучами трупов поуменьшится в разы.


даже с 22-23-ех пожалуй.... Можно и с 18-ти, но только для тех кто в армии служит :-D



Да, ты прав, пожалуй. Вспомнил как я ездил на заре своей автолюбительской эры. Заруль сел в 20 лет, первый год ездил осторожно, потом начал немного лихачить, все таки молодость и безбашенность немного брала свое. Но за все 10 лет не было аварий по моей вине (тьфу 3 раза). Сейчас вот впоминаю каким дураком я был, гоняясь со светофора с такими же как я "реальными патсанами на зубилах", но потом вся эта дурь прошла и теперь я езжу не больше 70 по городу и не больше 100 по трассе. Если у всех 18-20 летних пацанов со временем придет осознание ответственности за себя и окружающих тебя людей, тогда я буду только рад. И, наверное, не только я. Smile
"Oleg"
Moggucci
печально конеш....но мне больше страшнее за тех кому вы с другом попадётесь на догоге...гонщики, млять...переступающие черту...себя не жалко, других пожалейте....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы