Страница 1 из 1
Griffin
Поменял ремень в полудиком сервисе. Теперь каждое утро на холодном двигателе со стороны кожуха ремня раздаются шваркающие звуки минут 5-10, пока двиг не нагреется. Снял кожух, посмотрел, ремень натянут вроде нормально, метки все на месте. Правда, на холодном, ремень как-то подергивается, пока не нагреется.
Стоит ли ремень подтянуть, или оставить так как есть?
Vlad B
Это ремень такое гумно, у меня так же, этим славятся ремни Gates, БалаковоРТ, Contitech.
Vladimir Gayduk
Когда у меня раньше стоял ремень балаковский, то после 30 тыс. пробега он застучал о кожух на холодную, и через пару месяцев порвался, со всеми вытекающими, гнутые клапана и т.д.
ИМНО на холодную ремень стучать не должен. Да и натягивать его нужно на холодную
Vlad B
Vladimir Gayduk писал(а):

ИМНО на холодную ремень стучать не должен. Да и натягивать его нужно на холодную



В том то и дело, что я только поставил БРТ, натянул на горячую, все проверил, утром завожу - шоркает и бьет пока не прогреется, и практически сразу его начало жрать. Выкинул нафиг.

Счаз вот Gates подрастянулся видимо после зимы... Уже купил Dayco Усиленный, ищу ролики в нему и хочу помпу HEPU.
8-)
bocs
Лучшие ремни это всётаки балаковские. Только подделывают много. а шлёпает на холодную, это подтягивать надо.
Vlad B
bocs писал(а):

Лучшие ремни это всётаки балаковские. Только подделывают много. а шлёпает на холодную, это подтягивать надо.



Эти лучшие - жрет как хрен знает что. То-то на приору и калину с 1.4 никто на заводе не решился БРТшное гумно ставить.

Вот после таких подтяжек на холодную, у людей при прогреве происходит перетяг, и клин помпы с последующими известными фактами.

8-)
bocs
А импорт не стягивает, не жрёт?а ещё их бывает и проскакивает не обрезав зубов. А усиленный ремень который ты заказал случайно не с металокородом?? Так их рвёт на раз. А натягивать надо ремень не обесбашено. Ремень с правильной натяжкой не будет стучать на холодную. А вот если стучит, то и порвёться быстрее.
Tom669
ремень Dayco идет на Пыжики, ситроены, лянчи, все движки 16V. Подходит и к нашему ВАЗу 16V. Пока о нем только положительные отзывы также как и личный опыт его использования.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы