Страница 1 из 1
Unlimited
Вообщем,отец давно купил машину по доверенности. На себя так и не формил. Тем времеем купил он себе другую. И уже несколько лет стояла в гараже та машина. И как то пришло известие что владелец той машины умер.
Вопрос: как ее теперь оформить полностью на отца?
Ethanol
несколько лет это сколько?
Unlimited
Уже давно стоит.Годов так шесть ,а то и больше.
HuKCEP
Ехать к наследникам, объяснять ситуацию и надеяться что они окажутся честными людьми.
Ethanol
Есть еще 234 статья ГК - можно обойтись и без наследников. Правда, по практике применения не подскажу ничего - лучше к юристу сходить.
Цитата:

Статья 234. Приобретательная давность

1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы