Страница 1 из 2
Artecom
Всем привет!
Приобрел квартиру недавно, поставили стеклопакеты (в идеале тонируют в процессе производства), но так-как в квартире пока не живу, не сразу заметил, что солнце после 12-00 все оставшееся время светит во все окна квартиры, 5 этаж и деревьев не предполагается. Есть смысл тонировать "зеркалом"? Чтоб не так жарко было? Кондюшник будет конечно, но всеже.
Спасибо.
Bobchinsky
И стеклоподъёмники поставь.
А по сабжу: что сложного, купить плёнку и обклеить. У меня в ванной тонированное, хотя этаж 9-й.
_Remus_
У тебя в ванной есть окно!!!??? Shocked Surprised
Александдр
Artecom писал(а):

Есть смысл тонировать "зеркалом"?


На работе затонировали в прошлом году пленкой какой-то по 200 руб за погонный километр Very Happy , Слегка помогает от солнца, темноты особо не ощущается при пасмурной погоде, но цуко - мутная она, нечетко видно через нее.
ИМХО - в квартире не делал бы (и не делал) Very Happy Занавески - это уютно. Плюс на лоджии горизонтальные жалюзи - очень удобная весчь.
Artecom
Bobchinsky писал(а):


А по сабжу: что сложного, купить плёнку и обклеить.


Да сложного ничего, темболее 700р квм, не проблема, я спрашивал, есть ли толк?
Bobchinsky
Санузел большой совмещённый предполагает наличие узкого окна. Оно у меня тонированное и ещё жалюзи повесил. Один *** домов напротив нет и этаж 9-й.
Artecom
Александдр
Ну вот уже по существу! :cool:
Послушаем еще мнения
Bobchinsky
Artecom
Хочешь все комнаты затонировать или выборочно?
Александдр
Да, забыл добавить самое главное Smile : в этом годуповесили рулонные шторы (мы выбрали непрозрачные) - красотаааа... а пленку обрезали по низу, сверху оставили (кабинет 5 м высотой).
STAS152005
Солнечный свет это естественный убийца бактерий и вирусов....
Не рекомендую....
Artecom
Bobchinsky писал(а):

Artecom
Хочешь все комнаты затонировать или выборочно?


Зал, детская и кухня (наверное), на лоджии (в спальне) всеже думаю жалюзи (там утреннее солнце, не жаркое, главное чтоб в глаза не стучалось)
А "тяжелые" шторы не люблю.
Artecom
STAS152005 писал(а):

Солнечный свет это естественный убийца бактерий и вирусов....
Не рекомендую....


Логично, не подумал...
Bobchinsky
Artecom
У меня жалюзи на кухне в цвет кухонного гарнитура, смотрица номана и на лоджии жалюзи. Детскую не тонируй, киндеру будет некомфортно, темно. А в зал замути какие-нить шторы прикольные без тяжёлых, органзу какую-нибудь минимально прозрачную.
Дюжина
STAS152005 писал(а):

Солнечный свет это естественный убийца бактерий и вирусов....

Ультрафиолетовая часть его спектра. А что от него остаётся после силикатного стекла?
STAS152005
Дюжина писал(а):

А что от него остаётся после силикатного стекла?

А что после тонировки?....
Жалюзи в данном случае практичнее будут....надо приглушил...
А глаза?...При электрическом зрение и так садится....А тут вааще капут будет....Я за жалюзи...Можно открыть.... можно закрыть...
poliman
в санузле не должно быть окна
Гомер Симпсон
а я вижу иногда на окнах тонированную пленку в виде руллонных штор.... Как понимаю, это по сезону народ использует Smile
Artecom
poliman писал(а):

в санузле не должно быть окна


В данной теме, это не важно. Хотя окна бывают, правда у нас только в старых домах (постройка 1940-1950г)
Bobchinsky
Чё вы до моего окна доипались, если оно было, мне чё его кирпичом закладывать, зато естественный свет есть. Тем более оно в той части, где ванна стоит, а не где унитаз.
Bobchinsky
Artecom писал(а):

Хотя окна бывают, правда у нас только в старых домах (постройка 1940-1950г)


К тому же новостройка у меня.
DNKDNK

Последний раз редактировалось: DNKDNK (13 Марта 2017 14:46), всего редактировалось 1 раз
Artecom
DNKDNK писал(а):

тонировки и жалюзи - для офиса. не превращай свой дом в контору. повесь шторы.


ПисАл выше, не люблю "тяжелые шторы"... А "легкие" не спасут, даже то-же телек посмотреть (хотя я его не смотрю, но всеже)
ZaSKaR
Не,дома тонировать окна это не есть гут! Confused

У меня 4-й этаж,и в одной из комнат есть застеклённый балкон,выше соответственно тоже есть балкон,и из-за всех этих теней в комнате не так светло как в соседней без балкона,вобщем хоть и незначительный полумрак,но напрягает очень!!!
Z
Пленку однозначно не стоит.

Приведу пример - постарайся поездить зимой с 2 до 4 дня в машине гдк тонировано все в т.ч. и лобовое - потом выйди на улицу и узнай, что оказывается светло еще на дворе, да и голова от этого может болеть.

Что рекомендую в идеале заменить стеклопакет на енергосберегающий из 3 стекол - тогда нагреваться особо ничего не будет под солнцем - на стендах для наглядности ставят красную лампу и такой пакет рядом с обычным - разница впечатляет - энергосберегающйий практически не пускате тепло.

Если такой подход неприемлем, то рекомендую более реальный - жалюзи светлого цвета в тон конмнате /сам предпочитаю горизонтальные/ + шторы светлые.


Чем плоха пленка - невозхможностью оранизовать нормальное освещение, если тебя это не устроит чем-то + вечером тяжелова-то будет.


Либо можно закзать на металоплас окно штору сдвижную из материи какой-то - если закажесь светлую - будет лучше.
poliman
Bobchinsky писал(а):

Artecom писал(а):Хотя окна бывают, правда у нас только в старых домах (постройка 1940-1950г)

К тому же новостройка у меня.


бред какой то..нельзя! Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы