Страница 4 из 5
Siers.
-xxx- писал(а):

Может есть у кого нибудь опыт использования данных ламп? Фары у меня с линзами. Или всетаки ксенон?



Ксенон, ксенон, ксенон!!!!!!!!!!!!!!!!! Ксенон всем... ксенон везде )))))
Не видел такие лампы.. а хотя чёт припоминаю.. Есть японские галогенки какиета.. которые типа как ксенон светят.. только вот стоят они как 3-4 набора ксенона Smile

Ставь ксенон!!!!!!!!!!!!!! И будет тебе счастье...
Про дальний забудешь!!!!!
У самого стоит ксенон.. доволен как слон!!!
Ксенон в ПТФ + ближний + дальний... Кроме ближнего не чаво не врубаю.. птомучто не нужно.. и так всё видно как днём ))))
Народ расступается... пропускает!!! Приятнооо :-D Наверно думают что иномарка какайнибуть дорогая летит Smile .. А тут жигуль проносится Surprised Цирк Smile Smile Smile

У мя ксенон в бошевских фарах.. без линзы! С линзой ты вовсе не будишь не кого слепить... свет будит яркий.. и чётко сфокусированный..
В боше он немного на встречку светит....

Не слушай комуняг с староверами.. которые вспоминают ПДД и считают что в жигулях не чаво менять незя.. а нужно ездить так какибуть :-D Не видно.. так остановись.. дождись утра.. когда светло станет Smile

Крочи... ксенон.. ксенон и только ксенон...

Скоро должны появится светодиодные фары.. но эт как минимум через 5 лет! Эт будет интиресноо.. ксенон уже не к месту будет!
SS-45
На хорошие светодиодные фары я бы денег не пожалел Very Happy
Siers.
SS-45 писал(а):

На хорошие светодиодные фары я бы денег не пожалел



Анологично...
Но к сожалению сейчас мощные диоды стоят как пол машины =(
Hedwig
Senna писал(а):

V1T писал(а):

а как нибудь визуально определить, мутное стекло на фаре или нет, и грязная ли линза можно? чтоб не разбирать просто так..муторно ведь..

у двухлетней машины фары уже мутные

к сожалению, что бы не предпринималось для апгрейда десяточных фар кардинального улучшения не будет. Головная оптика калин и приор их существенно превосходит и находится практически на уровне иномарок


Больше слепит? Аж смешно...На калине лучше оптика....
Hedwig
Mikle_UFA писал(а):

Johnnybravo писал(а):

T&B писал(а):

Цитата:

Так чтож делать со штатным светом?


Цитата:

Фары у меня с линзами


поставить ксенон и забыть о проблеме навсегда


Точно, ксенон весч!!!! На зиму 6000, на лето 4300. У меня так. ПТФ "автосвет" Весч!!!



А болтов-гаек со встречной фуры получить в лобовое не боишься?
Я на их месте возил бы ведерко для слепых Very Happy



Это же куда фары должны светить, чтоб 2,5 метра от земли слепить! И при чем сдесь ксенон?
Hedwig
Trokov писал(а):

Чисто академический вопрос, рассуждаю сам для себя, но может кто свои мысли выскажет: А как и где, кроме неприкрученных масс, может "теряться" напруга? В реле, в кнопках? Сомнительно. А может провода имеют слишком большое сопротивление?... И что делать, менять проводку?



К родному обжатому закрученному, зачищенному проводу в 4 кв проложил еще 6 кв. от генератора в ЧБ. Помогло, вот для верности еще косичку притулю с контактора.
Hedwig
!Lnur писал(а):

Trokov писал(а):

опять колхоз получается...


А что колхозного-то? Или установить на машину например хорошие сигналы уже колхозом стало называться? А ведь для этого обязательно нужны те-же отдельный провод и доп. реле, так что мешает объединить функции.

А что тогда не колхоз? Установка сигнализации, магнитолы, колонок, усилителя и всё это с собственной проводкой - это не колхоз??? Про ксенон я вообще молчу - 4 коробочки прикрутить саморезами по стенкам по всему подкапотному пространству...



Надо новую тему создать. Фото блоков розжига под капотом десятого семейства.
Hedwig
V1T писал(а):

Поднялась напруга..но до 13,5 не дотягивает..че еще сделать? 8-)


К сожелению самое трудоемкое, брать букварь, высматривать провода в ЧБ и обжимать.. Sad
Hedwig
Siers. писал(а):

-xxx- писал(а):

Может есть у кого нибудь опыт использования данных ламп? Фары у меня с линзами. Или всетаки ксенон?



Ксенон, ксенон, ксенон!!!!!!!!!!!!!!!!! Ксенон всем... ксенон везде )))))
Не видел такие лампы.. а хотя чёт припоминаю.. Есть японские галогенки какиета.. которые типа как ксенон светят.. только вот стоят они как 3-4 набора ксенона Smile

Ставь ксенон!!!!!!!!!!!!!! И будет тебе счастье...
Про дальний забудешь!!!!!
У самого стоит ксенон.. доволен как слон!!!
Ксенон в ПТФ + ближний + дальний... Кроме ближнего не чаво не врубаю.. птомучто не нужно.. и так всё видно как днём ))))
Народ расступается... пропускает!!! Приятнооо :-D Наверно думают что иномарка какайнибуть дорогая летит Smile .. А тут жигуль проносится Surprised Цирк Smile Smile Smile

У мя ксенон в бошевских фарах.. без линзы! С линзой ты вовсе не будишь не кого слепить... свет будит яркий.. и чётко сфокусированный..
В боше он немного на встречку светит....

Не слушай комуняг с староверами.. которые вспоминают ПДД и считают что в жигулях не чаво менять незя.. а нужно ездить так какибуть :-D Не видно.. так остановись.. дождись утра.. когда светло станет Smile

Крочи... ксенон.. ксенон и только ксенон...

Скоро должны появится светодиодные фары.. но эт как минимум через 5 лет! Эт будет интиресноо.. ксенон уже не к месту будет!


Вот видно, что у парня все с фарами в порядке, и болтами в него из фур не кидают.
Самая четкая граница это у киржача с линзой. У меня эта граница еще и на 10 см занижена....
Fridrich
Hedwig писал(а):

Siers. писал(а):

-xxx- писал(а):

Может есть у кого нибудь опыт использования данных ламп? Фары у меня с линзами. Или всетаки ксенон?



Ксенон, ксенон, ксенон!!!!!!!!!!!!!!!!! Ксенон всем... ксенон везде )))))
Не видел такие лампы.. а хотя чёт припоминаю.. Есть японские галогенки какиета.. которые типа как ксенон светят.. только вот стоят они как 3-4 набора ксенона Smile

Ставь ксенон!!!!!!!!!!!!!! И будет тебе счастье...
Про дальний забудешь!!!!!
У самого стоит ксенон.. доволен как слон!!!
Ксенон в ПТФ + ближний + дальний... Кроме ближнего не чаво не врубаю.. птомучто не нужно.. и так всё видно как днём ))))
Народ расступается... пропускает!!! Приятнооо :-D Наверно думают что иномарка какайнибуть дорогая летит Smile .. А тут жигуль проносится Surprised Цирк Smile Smile Smile

У мя ксенон в бошевских фарах.. без линзы! С линзой ты вовсе не будишь не кого слепить... свет будит яркий.. и чётко сфокусированный..
В боше он немного на встречку светит....

Не слушай комуняг с староверами.. которые вспоминают ПДД и считают что в жигулях не чаво менять незя.. а нужно ездить так какибуть :-D Не видно.. так остановись.. дождись утра.. когда светло станет Smile

Крочи... ксенон.. ксенон и только ксенон...

Скоро должны появится светодиодные фары.. но эт как минимум через 5 лет! Эт будет интиресноо.. ксенон уже не к месту будет!


Вот видно, что у парня все с фарами в порядке, и болтами в него из фур не кидают.
Самая четкая граница это у киржача с линзой. У меня эта граница еще и на 10 см занижена....


Не-е-е-ееее! Тут видно другое! Very Happy
А вот КАК можно видеть при "ближнем свете" фар дорогу на 150 метров вперед - всем хорошо известно!
Для "некомуняг" и "нововеров", нечитавших никогда ПДД (и вообще неумеющих читать): дальний свет отличается от ближнего не мощностью и не расположением ламп, а направлением луча - приподняв луч ближнего получаем самый обыкновенный дальний! Чудеса!
...А ездить, чтоб от тебя шарахались, не обязательно покупать ино - включи дальний ночью и... даже от Оки будут шарахаться! Больного видно издалека. :-D "Еду на лошадке, а считаю, что на Мерсе!" :-D Цирк? Нет - обыкновенный дурдом.


И о "границе": при правильной настройке БС дорогу за 150 м не видно. Ее видно за 20 метров... Хотя... ПДД - этож для "комуняг"... Для "некомуняг" - венки вдоль всех дорог: едешь по трассе как по кладбищу. А почему КАК? По кладбищу. И "для безопасности" все едут на дальнем, кидая друг в друга болты! Уря-я-я-я! Долой ПДД - творение "комуняг"! Даешь ксенон в габариты, поворотники и в подсветку кнопок! :cool:
Даешь парней, не умеющих читать, - на лошадках! Very Happy
Legont
Да, вопрос со светом надо решать аккуратно, без фанатизьму... На авто с линзованными фарами вполне достаточно ксенона на ближнем. Да и с мощностью в разумных пределах, 4300-5000К, не больше. Работают они в белом спектре, и никого при нормальной регулировке фар не ослепляют.
А рассовывать ксенон во все фары... Смысл? Хотя, если уж в этом деле вожжа под хвост попадет, то можно и в габариты с поворотниками затолкать...
Fridrich
Legont писал(а):

Да, вопрос со светом надо решать аккуратно, без фанатизьму... На авто с линзованными фарами вполне достаточно ксенона на ближнем. Да и с мощностью в разумных пределах, 4300-5000К, не больше. Работают они в белом спектре, и никого при нормальной регулировке фар не ослепляют.
А рассовывать ксенон во все фары... Смысл? Хотя, если уж в этом деле вожжа под хвост попадет, то можно и в габариты с поворотниками затолкать...


Мда. Это - неизлечимо.
leon112
Fridrich писал(а):

Мда. Это - неизлечимо.


Увы... клиника Sad
V1T
Hedwig писал(а):

высматривать провода в ЧБ и обжимать..


что такое ЧБ?? Shocked
Hedwig
V1T писал(а):

Hedwig писал(а):

высматривать провода в ЧБ и обжимать..


что такое ЧБ?? Shocked


Черный блок, с предохранителями, когда его выймешь, то снизу разъемы. Надо вытаскивать провода из этих разъемов и обжимать.
Hedwig
Legont писал(а):

Да, вопрос со светом надо решать аккуратно, без фанатизьму... На авто с линзованными фарами вполне достаточно ксенона на ближнем. Да и с мощностью в разумных пределах, 4300-5000К, не больше. Работают они в белом спектре, и никого при нормальной регулировке фар не ослепляют.
А рассовывать ксенон во все фары... Смысл? Хотя, если уж в этом деле вожжа под хвост попадет, то можно и в габариты с поворотниками затолкать...



Полностью согласен. 6000к за "глаза" хватает
Ну бред писать не надо....
Fridrich писал(а):

ПДД - творение "комуняг"! Даешь ксенон в габариты, поворотники и в подсветку кнопок! Даешь парней, не умеющих читать, - на лошадках!
_________________



а Fridrichа наверно джипы заколебали... Confused со своим ксеноном. Как они любят гонять по Москве, да еще и моргать за 500м, чтоб им дорогу уступили...Но это ж не 2110-11-12!
А ведь ксенон, это новое неизбежное восприятие для обыкновенных галлогенок. Согласен даже с тем что это должно быть узаконено в тех же ПДД, только эти ПДД должны быть действительно пересмотрены и откорректированы, а не изменены годом введения. А далеко ходить не надо. Сколько в России ( почему в России, да потому, что в Украине они запрещены ) праворуких япошек? А у которых еще и ксенон стоит? А Вы к бедным жигуленкам пристали.....
Былоб удивительно, если бы все начали возмущатся мобильными телефонами (причин не называю, очень большой список) и говорили что пользоваться надо только стационарными... Sad
Fridrich
Hedwig писал(а):

Legont писал(а):

Да, вопрос со светом надо решать аккуратно, без фанатизьму... На авто с линзованными фарами вполне достаточно ксенона на ближнем. Да и с мощностью в разумных пределах, 4300-5000К, не больше. Работают они в белом спектре, и никого при нормальной регулировке фар не ослепляют.
А рассовывать ксенон во все фары... Смысл? Хотя, если уж в этом деле вожжа под хвост попадет, то можно и в габариты с поворотниками затолкать...



Полностью согласен. 6000к за "глаза" хватает
Ну бред писать не надо....
Fridrich писал(а):

ПДД - творение "комуняг"! Даешь ксенон в габариты, поворотники и в подсветку кнопок! Даешь парней, не умеющих читать, - на лошадках!
_________________



а Fridrichа наверно джипы заколебали... Confused со своим ксеноном. Как они любят гонять по Москве, да еще и моргать за 500м, чтоб им дорогу уступили...Но это ж не 2110-11-12!
А ведь ксенон, это новое неизбежное восприятие для обыкновенных галлогенок. Согласен даже с тем что это должно быть узаконено в тех же ПДД, только эти ПДД должны быть действительно пересмотрены и откорректированы, а не изменены годом введения. А далеко ходить не надо. Сколько в России ( почему в России, да потому, что в Украине они запрещены ) праворуких япошек? А у которых еще и ксенон стоит? А Вы к бедным жигуленкам пристали.....
Былоб удивительно, если бы все начали возмущатся мобильными телефонами (причин не называю, очень большой список) и говорили что пользоваться надо только стационарными... Sad


Зря вы так! Я совершенно не против ксенона, криптона, неона, аргона и прочих сероводородов! Неприятны только 3200 люмен в глаза против 1500 сниз на дорогу! А уж каким способом они получены и на каком велосипеде установлены - дело десятое... Я сейчас как раз продумываю вариант установки 130-ваттных и мощнее ламп в БС (настройка разумеется идеальная!), чтоб обеспечить нормальную видимость без включения ДС на трассе при движении со скоростью не ниже 160км/ч - ну, люблю я скорость! Ксенон мне не нравится своим спектром - слепит сильно, освещает - хреново, вероятность поймать "болта" оченно высокая. Галогенки 100Вт светят гораздо лучше и ярче. И стоят дешевле. Да и показатель надежность-цена гораздо выгоднее. А "цирк" мне не нужен...

Былоб удивительно также, если б запретили пряники мятные и сгущенку! К чему это я?! А - х.з.! Наверно к тому же, как и мобильники - к фарам ближнего света... Хотя прогресс - вы правы - остановить нельзя, остановить нужно только идиотов... И ведь вот в чем закавыка: раньше - при царе Горохе - все ходили с саблями-мечами и рубили налево и направо бошки, а теперь почему-то нельзя даже пройтись с маленьким-плюгавеньким пистолетиком! А что сделаешь мобильником против фар "жигуленка", в которых лампы БС по 100Вт и светят идеально на 150м? Уж лучше пряником засветить!... Very Happy И запить сгущенкой!

...Не-е-е, можно было бы, конечно, задуматься: почему у других запрещают чрезмерную ЯРКОСТЬ фар, а у нас - только большую потребляемую мощность, которая указана на бумажке к лампочке? Что, у нас не умеют замерять светоотдачу? Или не понимают, что можно написать не "100Вт", а "50Вт+100%" или "35Вт" - суть одна и та же, а продавать в России - уже можно смело! Да и вообще - почему в России ВСЁ можно, что везде в мире - нельзя? Может, потому, что у них правительствам нужны люди живые и трудоспособные, чтоб работали и платили налоги, а у нас наоборот - достатошно только нефти и гастарбайтеров, и чтоп совсем не было населения, с которым только хлопоты?... А жить... можно как-нибудь и в Лондоне...

Впрочем... Спасибо китайцам за мобильники, а то так и мечтали бы о прогрессе, грызя засохшие пряники.... И за ксенон со 100-ваттными галогенками, которые китайцы могут продавать только в Россию - больше-то НЕ-КУ-ДА! Везде - "хреновые комунягские": ПДД, законы, полицейские и, блин, их отечественные машины ... А у нас, слава Богу, ни одного, ни другого, ни третьего! Как, впрочем, и - четвертого... Shocked

О бреде:
Legont писал(а):

Да и с мощностью в разумных пределах, 4300-5000К, не больше. Работают они в белом спектре..."


Hedwig писал(а):

"Полностью согласен. 6000к за "глаза" хватает..."


А если без бреда:
Позвольте заметить, что цветовая температура имеет такое же отношение к мощности, как и пряники к мобильникам. Тем, кто еще не учился в школе, подскажу: мощность измеряется в Ваттах, освещенность - в люксах, световой поток - в люменах, цветовая температура - в Кельвинах (до 1968 года - градус Кельвина), термодинамическая (тепловая) температура - в градусах (Цельсия, Кельвина, Фаренгейта и т.д.)... Таким образом, белый светодиод может иметь цветовую температуру и 4000К, и 7000К, силу света и 0,002 Кандел, и 2000 Кандел... Однако светя так, светодиод остается совершенно холодным! И потребляет ток 20мА и мощность примерно 0,02*3=0,06Вт - право же, не стоит замерять его мощность ни в цветности, ни в пряниках!
А ослепляет - "ультрафиолетовая составляющая", никакой пользы для освещения дороги не имеющая.

Успехов в изучении физики...
leon112
Fridrich
Bravo Bravo Bravo
Только что толку говорить про физику баранам, которым просто наSрать на других!
V1T
ребята...хорош может про ксенон...пряники..лошадки...закроют ведь..а тема хорошая...
-xxx-
Если ксенон так плох так что ж его тогда на ино ставят? Мой знакомый купил Land Rover D3 так там ксенон в штате идет 4300К. Что там за бугром глупее нас? Или тогда давайте уж конкретизировать что не ксенон г@$но а наши фары без автокоррекции и авто без фароомывателей
Fridrich
-xxx- писал(а):

Если ксенон так плох так что ж его тогда на ино ставят? Мой знакомый купил Land Rover D3 так там ксенон в штате идет 4300К. Что там за бугром глупее нас? Или тогда давайте уж конкретизировать что не ксенон г@$но а наши фары без автокоррекции и авто без фароомывателей


Сам спросил - сам ответил. Возьми с полки пирожок! :grin:

В тему.

Известно, что жена соседа всегда лучше.
Отсюда диалог:
- Секс - это удовольствие или работа?
- Со своей женой - работа, с женой соседа - удовольствие...

А интересно, это потому, что сосед умнее? Very Happy

И, кстати, мы опять сравниваем ВАЗ-2110 и Land Rover D3! Мне обидно! Давайте 10-ку сравнивать ТОЛЬКО С БУГАТТИ или, в крайнем случае, с БЕНТЛИ! :-D
-xxx-
Да никто 10-ку и D3 не сравнивает. Просто скажем прямо что фары 10-ки и прочих нашемарок не предназначены для установки ксенона и потому он вне закона. Ксенон действительно лучше освещает дорогу, и никакие галогенки с ним рядом не стояли, но из за того что конструкция наших авто как кто-то говорил здесь отстает лет на 20 от современного автопрома, то все +-сы ксенона перекрываются минусом ввиде опасности встречного ослепления.
p.s. и в самом деле хватит наверно про ксенон...
-xxx-
Кстати, я думаю что и галогеновые лампы такие как IPF и PIAA (с повышенной светоотдачей) так же опасны, ведь они на грязной фаре тоже создадут слепящее пятно...
OFF
мне можно не отвечать!
я просто напишу своё мнение- у меня ксенон 4300к и считаю что ксенон надо запретить и даже на ино:)

4300к даёт больше света чем 6000к и 8000к !
просто синий и фиолетовый на джипах больше слепит в пробках и близком расстоянии.
Fridrich
-xxx- писал(а):

Да никто 10-ку и D3 не сравнивает.


Неужели?! :-D
-xxx- писал(а):

Просто скажем прямо что фары 10-ки и прочих нашемарок не предназначены для установки ксенона и потому он вне закона. Ксенон действительно лучше освещает дорогу, и никакие галогенки с ним рядом не стояли, но из за того что конструкция наших авто как кто-то говорил здесь отстает лет на 20 от современного автопрома, то все +-сы ксенона перекрываются минусом ввиде опасности встречного ослепления.


А фары Ланосов-Акцентов-Амулетов, конечно же, предназначены?! :grin:
-xxx- писал(а):

p.s. и в самом деле хватит наверно про ксенон...


Действительно. В конце концов, говорим про фары и свет, а не про ксенон и галоген для освещения дороги. Мы тут о высоком - "о конструкции нашемарок по отношению к ЛэндРоверам"... Very Happy

А вот если
-xxx- писал(а):

Ксенон действительно лучше освещает дорогу, и никакие галогенки с ним рядом не стояли


то почему ж только пара моделей "пацанамабилей для новорусских" оборудуются ксеноном "в штате"? Тем более, понятие "в штате" часто подразумевает - "приляпали в салоне"!
Вот о том и говорим, что "они там не дураки", поэтому "такие крутые машины" продают не своим, а нашим покупателям! Как и кетайский ксенон, рядом с которым У НАС ничто "не стояло". Даже контроль производства и контроль продаж и использования. Потому-то мы и на первом месте В МИРЕ по трупам на дорогах..

И еще. Я уже говорил, что народу не нравится не ксенон - газ, а лампы в фарах яркостью в 3200 люмен (что "ксенон", что 100-130Вт галоген - без разницы) и спектр с захватом УФ области, сильно ослепляющий глаза, но плохо освещающий дорогу - только "для крутизны". А по яркости - так и с галогенками 130Вт штатные 55Вт и "рядом не стояли", особенно, если БС приподнять чуть-чуть повыше... для лучше обзора и большего СЕБЕ комфорта. Многие именно так и делают... Very Happy В Раше ж можно всё!

И еще-еще. В России сейчас, к сожалению, не осталось людей, кто знает что такое электросварка, завод, производство... Раньше, "при комуняках", при царе и при беляках, когда на Руси еще были заводы - точнее, не на Руси, а на том месте, где потом, Путин образовал НОВУЮ страну "Россию" - многие по молодости нахватывались "зайчиков", случайно пару раз глянув на вспышки элекросварки. Обычно обходились несколькими днями-неделями больничного листа и глазной терапией. Чувство - обалденное: как будто кто-то ковыряется гвоздиком в глазах... Сейчас этот пробел в глазных насилованиях В РОССИИ заполнил "ксенон" - его природа с эл.сваркой одна и та же....
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы