Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Колеги,вот и заканчивается моя командировка!Близиться встреча с моей красавицей.Машина простояла месяц.Какие будут рекомендации по первому заводу после месяца простя?! Машинку очень люблю и не хотелось бы повреить чего.....ну там кольца,резинки всякие,систему впрыска и тд..........жду советов!
Shes110
масло и охлаждайку проверь перед пуском, состояние АКБ, ну и свежего бензина неплохо было бы в бак плеснуть, а в принципе месяц это не много.
Старик-Хаттабыч
Shes110 писал(а):

состояние АКБ, ну и свежего бензина неплохо было бы в бак плеснуть


ну АКБ сядет это точно!Она у меня дохлая.заводить буду с другого акума.бензин свежий перед заводом залить или можно завестись и поехать на заправку?а мне советовали первый пуск стартера делать с газом в пол?!типо режим продувки.тока я не не знаю тонкости такого завода
Shes110
лучше перед запуском свежего налить, т.к. при длительном хранении бензин имеет свойство выдыхаться. теоретически от продувки ничего плохого не будет, даже лучше, что масло стартером по системе разгонит.
OFF
подзаряди аккум и проверь все жидкости. перед стартом подержи на зажигании чтоб бензоносос накачал.
потом проверь колёса и в путь !
kanarys
Да ни чё с ней не случится и после трёх-пяти месяцев стоянки за исключением аккума!
Старик-Хаттабыч
kanarys писал(а):

Да ни чё с ней не случится и после трёх-пяти месяцев стоянки за исключением аккума!


ну тогда я спокоен.просто слышал истории что после длительнного простоя сильно снижается моторесурс двигателя.типо садятся кольца и тд.....
SS-45
Старик-Хаттабыч писал(а):

kanarys писал(а):

Да ни чё с ней не случится и после трёх-пяти месяцев стоянки за исключением аккума!


ну тогда я спокоен.просто слышал истории что после длительнного простоя сильно снижается моторесурс двигателя.типо садятся кольца и тд.....


Это если простой очень длительный... ну если пол года, год, и если это повторяется много раз, то да-масло с поршней стекёт там и моторесурс снизится немного... Сам из за работы через месяц пользуюсь машиной и ничего с ней не становится....
Exclusive
SS-45 писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

kanarys писал(а):

Да ни чё с ней не случится и после трёх-пяти месяцев стоянки за исключением аккума!


ну тогда я спокоен.просто слышал истории что после длительнного простоя сильно снижается моторесурс двигателя.типо садятся кольца и тд.....


Это если простой очень длительный... ну если пол года, год, и если это повторяется много раз, то да-масло с поршней стекёт там и моторесурс снизится немного... Сам из за работы через месяц пользуюсь машиной и ничего с ней не становится....

+1, месяц -это не срок =)
DAI
Такое впечатление как будто луноход на луне собираетесь расконсервировать после 30 летней стоянки Smile . Просто зарядить аккумулятор и все. Все жидкости из принципа не стоит проверять, тем более менять бензин. Ниче за месяц не случится. 103я это же не ЗАЗ-968 Smile
Pavlusha
DAI писал(а):

Такое впечатление как будто луноход на луне собираетесь расконсервировать после 30 летней стоянки Smile . Просто зарядить аккумулятор и все. Все жидкости из принципа не стоит проверять, тем более менять бензин. Ниче за месяц не случится. 103я это же не ЗАЗ-968 Smile



Про луноход верно сказано Wink) Very Happy
karbofoss
стекло протереть обязательно. говорят, после месяца простоя значительно снижается его проницаемость
Старик-Хаттабыч
Хоре смеяться!А то обижусь Smile
Dron_spb
Стояла с нового года... недавно завел, аккум даже не сел, проехался, прогрел, протер стекла и дальше поставил в гараж догнивать Sad
Trokov
У меня всю весну (с середины февраля до середины мая) простояла. АКБ села в ноль. Слегка присохли задние колодки (оставил на ручнике), сцепление не залипло, педалю периодически нажимали. Перед постановкой заправил и вымыл. Приехал, прикрутил свежий аккум, завел и поехал. Хотя некоторые советуют двигатель вручную прокрутить. Но это после зимней стоянки. А так, месяц - не срок. +1
Dron_spb, Авто: Ваз21102 1,5 8v ржавеет в гараже, а чего так грустно? Лишили?
sevaru
Shes110 писал(а):

лучше перед запуском свежего налить, т.к. при длительном хранении бензин имеет свойство выдыхаться


Ну не за месяц жеш!!! К нам вон горючку завозют в течении лета по Енисею на всю зиму вперед и ниче. Щас есчо до сих пор на прошлогоднем бензе ездим, т.к. цена с осени не изменилась.
Trokov
Помнится в советское время бензин 5 лет хранили в военных нефтехранилищах, а за 2-3 мес. до истечения гарантийного срока хранения (такой есть) пускали в продажу. Всё было завязано на государственном уровне. Сейчас скорее всего такой схемы нет и весь произведенный бензин сразу идет в продажу. Так что за месяц ничего не случится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы