Страница 1 из 2
Zoim
Разогнался по мкаду недавно до 140, начиная с 120 руль стал ощутимо вибрировать. Колеса отбалансированы. Может это руль слегка люфтует, а на скорости бьет? Как проверить?
Sergey2114
А может кастер неправильный? Проставки стоят под задними аммо? Попробуй разогнать тележку в супермаркете, как там колёса начинают рулить сами.
Zoim
Проставки снял нафиг, сход-развал в норме, я раньше тоже на него грешил
G-Unit
давно балансировку делал?
Хорошо сделаная(если действительно хорошо сделаная) балансировка живет до первой ямы.
Zoim
Балансировку делал при смене резины, месяца два назад. Думаешь, дело в ней?
dagwoolf
а че за резина мож кривая
Zoim
Уже второй год на ней катаю, раньше такого не было.. Бриджстоун B700
dagwoolf
Zoim писал(а):

Может это руль слегка люфтует, а на скорости бьет? Как проверить?


выйди с машины возмись за руль и резкими движениями поворачивай руль верх -вниз еса услышишь стук немного подтяни Very Happy
Yaffet
Скорее всего балансировка.
Если бы что-то другое было - на меньшей скорости бы себя показало...
idd
Sergey2114 писал(а):

Попробуй разогнать тележку в супермаркете, как там колёса начинают рулить сами.


до 120-ти? Smile Smile

Zoim, а вообще это это на 99% колеса, мей би грязи много налипло.
NorthWest
Я вчера нашел на резине грыжу, кинул колесо назад - вибрации пропали. Причем тоже начинались от 120 и овольно жестоко, а после 140 стихали...
ЮБА
Диски какие -литые, штамповка? У приятеля было тоже самое на литье. Вылечилось центрирующими вставками на передние колеса.. Это типа кольца. Ему точили. Потом я их даже в магазине однажды видел.
captain
Да и давление в шинах стоит проверить, при небольшой разнице так же будет.
J_rockiN
idd писал(а):

мей би грязи много налипло.


+1. Особенно если литье.
newload
У меня вибрация, причём заметная в диапазоне 100-110, потом нет. Перебрал всё, в итоге оказалась балансировка. После смены резины некоторое время поездил, снова пошла вибрация. Оказалось разное давление в шинах. А балансировка как тут где-то выше сказано, действительно живёт до первой ямы. Проверено, хоть раз в месяц на балансировку ездий
dagwoolf
балансеровка подгоняет вес а кривезну не выравнивает :-D Smile
genich
dagwoolf
+1
Сам с этими вибрациями-биениями 3й месяц борюсь. Причём первый диапазон 60-80, второй 120-140. Нифига не помогает. И после замены сегодня левого внутреннего ШРУСа идеи кончились. Остальное уже менял-балансировал.
SPGEAR
рассказываю-если диски кривые,а в особенности штамповка страдает этим,то какую балансировку ты не делай,все равно будет колбасить.Если саму резину повело.Был у меня такой прикол,сначала началсярасколбас на 80,а потом чере 2 недели вылез корд из резины.У меня вибрация на 170 чутка начинается,но мне кажется что это все таки больше дорога такая кривая была Very Happy
Akin
наши умелые дорожные рабочие насыпь в ямы делают+битум...вот так в жару на эту хрень наезжаешь и всё прилипает к колесам, а потом расколбас руля епт! Confused
A_Domashev
Начиная со 110 в руль неприятно отдавали вибрации. Отбалансировал - пропало. Причем на шиномонтаже доктор сказал буквально следующее "дисбаланс всего 20 грамм - врядли из-за этого будет бить, хотя...ковка легкая..." Вобщем помогло)))
SPGEAR
A_Domashev
а на ковке и литье не надо мнго грамм чтоб начало бить,а 20 грамм это не 5.
A_Domashev
Так а я о чем?
SPGEAR
A_Domashev писал(а):

Так а я о чем?


ая просто подтвердил. Very Happy
Zoim
ЮБА писал(а):

Диски какие -литые, штамповка? У приятеля было тоже самое на литье. Вылечилось центрирующими вставками на передние колеса.. Это типа кольца. Ему точили. Потом я их даже в магазине однажды видел.


Диски ковка ВСМПО
idd
20гр дисбаланса - это дофига. По крайней мере для скоростей за 110...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы