Страница 1 из 1
Бармалей_GMN
Такая проблема: из бензонасоса течёт масло. Герметики, замена бензонасоса не помогла.
Залита синь 5W40. Из "родного" бензонасоса масло выходило из-под штифта, на котором толкательный кулачёк висит. Откуда из нового прёт, даже не знаю, масло свежее, чистенькое... пока.
Может кто сталкивался с подобным?
Кстати, термопрокладка (в ней ещё толкатель живёт, который с распредвала в насос усилие передаёт) имеет только два отверстия, в одном штифт, по второму масло приходит. А как оно оттуда уходить должно - непонятно.
Евгешка
тупой вопрос: масло течет из патрубка или из под прокладки?
Бармалей_GMN
Откуда точно, не видно. Но точно не из патрубка. Мокрая только нижняя часть бензонасоса.
volokh
Проверь привалочные плоскости.
Вообще-то это фича.
M3_SLVR
Бармалей_GMN
Была такая проблема, выличил заменой бензонасоса. Масло текло по краям крепежа рычага руч.подкачки.
Ultimateuse
Течет чаще всего из под прокладки. От вибрации ослабляются гайки, которые насос держат. Лечится накручиванием вторых гаек, контрящих весь этот "бутерброд".
trax
Рекомендую проверить вентиляцию картера. Начинать нужно с крышки клапанов, далее карбюратор, далее шланги.
В карбюраторе, в нижней части есть штуцер - канал вентиляции картера, служит для отсоса картерных газов при работе двигателя на холостом ходу. Если система вентиляции забита, то картерным газам деваться некуда, и они начинают переть со всех щелей, выдавливая масло.
backhand-boy
у меня из -под прокладки тоже немного сочит терпимо. Согласен с версией что ослабляются гайки потому что на холодную закручиваю намертво на следуйщий день подкручиваю а они очень легко подкручиваются. Как то было поставил гравера. Но потом машина побывала в сервисе где была замена бензанасоса и после этого я заметил что вместо граверов моих поставили обычные шайбы. Я не спрашивал подумал что так надо и гравера нельзя ставить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы