Страница 1 из 1
carcrasher
Почему-то поиск по форуму не работат поэтому пришлось тему создавать. У меня жуткое жужжание в районе ГРМ, оказалось это подшипник генератора (не знаю какой из них правда).
На станции говорят новый генератор покупай, Может разводят? Реально подлежат ремонту эти генераторы или нет?
sNeG
Все нормально там меняется, есть спец конторы которые перебирают стартеры. должны и за генератор взяться
jecson
менял оба подшипника сам,нечего там сложного нет,желательно только съемник приобресть,только перед покупкой подшипников, посмотри какой передний подшипник стоит,может стоять 302 а может 303,задний одинаковый вроде 202й
Oleg_e
carcrasher писал(а):

Почему-то поиск по форуму не работат поэтому пришлось тему создавать. У меня жуткое жужжание в районе ГРМ, оказалось это подшипник генератора (не знаю какой из них правда).
На станции говорят новый генератор покупай, Может разводят? Реально подлежат ремонту эти генераторы или нет?


Возьми металлический прут, приложи его к предполагаемому месту звука (корпус гены). Если прут зазвучит, значит подшипники гены. Если нет, то ищи методом тыка в другое место.
На днях менял подшипники... Неудачно. После выпресовки из крышки, новый не запресовался. Он был по размеру, но очень легко вошел. После сборки стал гудеть еще сильнее. Купил новый генератор. Можно было бы крышку купить с подшипником, но я к тому моменту затрахался с сборкой, разборкой, установкой, снятием... Ведь хочется чтоб работало как надо, поэтому раза три все переделывал, подстукивал, подтягивал, пробовал... Цена подшипников 70+45 р. Крышки с подшипником 250 р., съемника 70 р., нового гены - 3050 р.
max-np-max
Oleg_e писал(а):

Крышки с подшипником 250 р



Да, менял неделю назад и то ,еслибы не треснутая крышка, только подшипник поменял бы, а так пришлось в сборе, кстати, с большим трудом нашел крышку на гену старого образца и подшипник там стоял Крафт, видимо отстойный, но пока оставил, задний подшипник оставил родной SKF, живее всех живых был,промыл только и смазки новой подкинул.
carcrasher
А вообще, после того как зажужжало можно ещё тыс. полторы км. проехать? Ато мне в дальняк сгонять срочно нужно, а времени особо на ремон нет и денег на новый вроде как жалко.
BELLABRAVO
Это как повезёт.
У меня вот на 21093 загудел, а через пару дней машина на светофоре дёрнулась, заглохла и стартером даже не прокручивался двигатель. Хорошо хоть проезжавший паренёк решил помочь бедной тётке, полазил он, посмотрел, ослабил ремень генератора и машина завелась. Генератор заклинило, т.к. развалился совсем передний подшипник и там что-то за что-то зацепилось. До дома доехала на аккумуляторе.
А если далеко ехать - смотри сам, может лучше лишний раз судьбу не испытывать.
carcrasher
На многих СТО не хотели менять подшипники, В LADA-центр (на пр. Энергетиков где Авторынок) заменили. Взяли всего 500р за съем/установку ген. + 700р за замену подшипников.
После этого уже проехал 2500 км всё работает нормально.
Хорошая станция, много подьёмников, ребята молодые, энергичные.
boozzy12
carcrasher писал(а):

Взяли всего 500р за съем/установку ген. + 700р за замену подшипников.


Surprised с ума сойти - цены!
У нас 400 р. у любого электрика замена подшипников со съемом установкой.
coolboy
Не суетись! На генераторе моего тестя задний подшипник стоял в пластмассовой постели, которая износившись издавала такой звук, заменив постель за 50 рублей гена затих Smile)))
Удачи!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы