Страница 1 из 2
SNAKE11
Итак, ехал я сегодня по делам..хорошая солнечная погода, соответсвенно двигателю, как и мне в салоне оч жарко..
и вот в один "прекрасный" момент из под капота раздается оч сильный гул, на всю улицу..Слышу как работает вентилятор и сопровождается оч сильным, режущим звуком..

что это может быть?

такое ощущение что он задевает кожух,и еще что-то..
Наружный осмотр ни к чему не привел, крутится ничего не задевая вроде...

что может быть понятия не имею.....
Vlad B
Ну надеюсь что радиатор не перемалоло в труху. 8-)
SNAKE11
Vlad B писал(а):

Ну надеюсь что радиатор не перемалоло в труху. 8-)



что эта за хрень может быть?
Vlad B
Да че, лопасть от нагрева черезмерного повело и она скребет. Подогнуть обратно и всё. Если конечно не пришел каюк моторчику вентилятора, что бывает очень редко.
SNAKE11
Vlad B писал(а):

Да че, лопасть от нагрева черезмерного повело и она скребет. Подогнуть обратно и всё. Если конечно не пришел каюк моторчику вентилятора, что бывает очень редко.



ну при заглушенной крутишь лопасти, все норм, вроде ничего не скребет..
Vlad B
SNAKE11 писал(а):

ну при заглушенной крутишь лопасти, все норм, вроде ничего не скребет..



Их при вращении выгибает, короче сними пластиковую защиту и включи до прогрева. Осторожно, не лез туда когда двигло еще не остывшее, я так полез, зацепился чем-то и пока высвобождался - пригрело филейные части. Оченя неприятно. Very Happy
V!C
SNAKE11 писал(а):

ну при заглушенной крутишь лопасти, все норм, вроде ничего не скребет..


Пошатай вентилятор, чтоб проверить вал моторчика, там же , поидее, подшипники должны стоять, мож они, или смазка от них удрала Very Happy , вот они имаслают на сухую?
SNAKE11
Vlad B писал(а):

SNAKE11 писал(а):

ну при заглушенной крутишь лопасти, все норм, вроде ничего не скребет..



Их при вращении выгибает, короче сними пластиковую защиту и включи до прогрева. Осторожно, не лез туда когда двигло еще не остывшее, я так полез, зацепился чем-то и пока высвобождался - пригрело филейные части. Оченя неприятно. Very Happy



снимается по бокам? или в серединке?
SNAKE11
V!C писал(а):

SNAKE11 писал(а):

ну при заглушенной крутишь лопасти, все норм, вроде ничего не скребет..


Пошатай вентилятор, чтоб проверить вал моторчика, там же , поидее, подшипники должны стоять, мож они, или смазка от них удрала Very Happy , вот они имаслают на сухую?



делал..все тоже самое...


у меня было такое пару раз, но я первый раз не понял что это было, музыка играла, второй раз, музыку только выключил и через секунду прекратилось, продолжалось не больше 5 секунд и кстати не летом, а весной..(не оч жарко было, т.е. работал вентилятор редко..)
V!C
SNAKE11 писал(а):

делал..все тоже самое...
у меня было такое пару раз, но я первый раз не понял что это было, музыка играла, второй раз, музыку только выключил и через секунду прекратилось, продолжалось не больше 5 секунд и кстати не летом, а весной..(не оч жарко было, т.е. работал вентилятор редко..)


Ну тогда сними и проверь на снятом, как советует и Vlad B
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/5-6-snyatie-ehlektroventilyatora.html
SNAKE11
V!C писал(а):

SNAKE11 писал(а):

делал..все тоже самое...
у меня было такое пару раз, но я первый раз не понял что это было, музыка играла, второй раз, музыку только выключил и через секунду прекратилось, продолжалось не больше 5 секунд и кстати не летом, а весной..(не оч жарко было, т.е. работал вентилятор редко..)


Ну тогда сними и проверь на снятом, как советует и Vlad B
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/5-6-snyatie-ehlektroventilyatora.html



страница недоступна
OFF
а у меня всё открывается
SNAKE11
OFF писал(а):

а у меня всё открывается



"Forbidden

You don't have permission to access /vaz/2110-zhiguli/5-6-snyatie-ehlektroventilyatora.html on this server."
V!C
SNAKE11 писал(а):

страница недоступна


тогда скопируй(ВЫДЕЛИ ТЕКСТ) вот это и вставь на новой вкладке - www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/5-6-snyatie-ehlektroventilyatora.html , короче вручную запусти... Very Happy
maksson
Попробуй через другой браузер, все работает
V!C
OFF писал(а):

а у меня всё открывается


тоже...
SNAKE11
Спасибо, попробуем..
Виктор-Вишня
замкни ты вентилятор от аккумулятора-ничего не снимая-пусть помолотит-может увидишь, или услышишь чего там!-там же колодка от него идет, вот с нее провода на акум и кинь!-а то насоветовали тут пол машины разбирать!-может там какая щепка попала или зверь какой скончался-палочкой выковорил его, и дальше поехал! 8-)
SNAKE11
Виктор-Вишня писал(а):

замкни ты вентилятор от аккумулятора-ничего не снимая-пусть помолотит-может увидишь, или услышишь чего там!-там же колодка от него идет, вот с нее провода на акум и кинь!-а то насоветовали тут пол машины разбирать!-может там какая щепка попала или зверь какой скончался-палочкой выковорил его, и дальше поехал! 8-)



блин если б застряло че...врятли..завтра посмотрим..
там такой срежет, что если б че попало, от этого бы уже давно ничего не осталось Very Happy орет просто нереально, ваще громко..

я все таки склоняюсь к дохновшуму моторчику...


у меня че то вообще с этим вентилятором проблемы какие-то...

началось все вообще с сигналки (Мангуст), она у меня перестала закрывать двери, хотя на сигнализацию ставит, потом не далеком будущем перестала заводится машина когда работает вентилятор, где то в интернете прочитал что это бывает как то связано и вот теперь это....(
У 230 АЕ
Люди !!! О чём Вы ??? Причина данного звука та же,что у моторчика печки зимой на "классике". (И у меня такой звук). Моторчик вентилятора куплен, лежит в багажнике, жду "прихода", собраться с силами и поменять.
Bobchinsky
SNAKE11
А если 8-лопастной поставить, он же намного тише и мягче работать будет .
Ewg
Bobchinsky писал(а):

SNAKE11
А если 8-лопастной поставить, он же намного тише и мягче работать будет .


Поддерживаю!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58502&highlight=
!Lnur
SNAKE11 писал(а):

Итак, ехал я сегодня по делам..хорошая солнечная погода, соответсвенно двигателю, как и мне в салоне оч жарко..
и вот в один "прекрасный" момент из под капота раздается оч сильный гул, на всю улицу..Слышу как работает вентилятор и сопровождается оч сильным, режущим звуком..
что это может быть?
такое ощущение что он задевает кожух,и еще что-то..
Наружный осмотр ни к чему не привел, крутится ничего не задевая вроде...
что может быть понятия не имею.....


Это у вентилятора подшипники скончались, оттого и вой стоял на всю улицу. Менять лучше вентилятор в сборе и лучше на 8-ми лопастной (как тут уже писали).
SNAKE11
Ребят, спасибо! Это был моторчик...уже поменян на 8 лопастной)

сигналка сделана, но вот осталось: при ключении зажигания срабатывает недоработавший вентилятор, и не заводится, пока на включенном зажигании не перестанет крутится...(
Gloom
SNAKE11 писал(а):

сигналка сделана, но вот осталось: при ключении зажигания срабатывает недоработавший вентилятор, и не заводится, пока на включенном зажигании не перестанет крутится...(


массу чини на блоке, лонжероне, да и вообще все что найдешь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы