Страница 1 из 1
0madem
После смазки, зепрессовывал на вал, ну и не спрашивайте как, выпало из рук и внетренний трипойдный подшибник упал в яму... кароче катлета в сухарях:( Вопрос собственно, выкинуть или хоть как то можно почистить?
Black99
Тяжелый случай! Very Happy Искупай в бензине или в уайт-спирите, должно помочь.
leon112
0madem писал(а):

Вопрос собственно, выкинуть или хоть как то можно почистить?


Богатый-выкинь.
А в остальных случаях, помыть/смазать и повторить снова, но уже ничего не раняя.
Хренобляк
Не смертельно. Промыть и продуть, новую смазку. У меня сын уронил подшипник ступицы skf в песок, поиграть схватил. Тоже с хрустом еле-еле рукой крутился, фигня, промыл керосином, продул, литолу напихал, уже тыщ 60 проехал нормально все.
leon112
Хренобляк писал(а):

продул, литолу напихал, уже тыщ 60 проехал нормально все.


Патамушта SKF :cool:
0madem
Понял, спасибо за советы, буду пробовать чем найду...
leon112
0madem писал(а):

буду пробовать чем найду...


Самое лучшее-бензин (технический) "Калоша".
0madem
Нашел только Уайтспирит, сегодня промочил и высушил, поставил... Но... Завтра поеду делать развал и посмотрю, но скорее всего внутренний шрус не запрессовался на вал, так как при повороте показалось что колесо подклинивает Sad Блин ну и дерьмо эти трипойдные шрусы Sad Надо было брать привода в сборе сразу, первый раз меняю и не знал что всё так печально Sad
leon112
0madem писал(а):

скорее всего внутренний шрус не запрессовался на вал


Вывеси колесо, открути болты шаровой, сними колпачок ступицы и через деревянную проставку, а еще лучше медную, добей ШРУС на место.
0madem
leon112 писал(а):

0madem писал(а):

скорее всего внутренний шрус не запрессовался на вал


Вывеси колесо, открути болты шаровой, сними колпачок ступицы и через деревянную проставку, а еще лучше медную, добей ШРУС на место.

Ты не понял, есть валы (палки стандартные) с которых я старые шрузы выбил, на них стопорные кольца, так вот внутренние шрусы разборные, там внутря всего одна хрень с 3мя подшибниками в стороны, я забить не смог на стопорные, ну я стопорные потом одел сверху и забил потому что 3 дня промучался и зае... кароче фигню спорол Sad
Bossman
Нехрен покупать фигню всякую с 3-мя шариками.
0madem
Bossman писал(а):

Нехрен покупать фигню всякую с 3-мя шариками.

Smile Думаеш я смотрел шо пакупал? Просто пошел к знакомому торгашу и купил, а потом в гараже уже увидел что я купил, ну если делают, то ездить то всёравно должно, хотя б тыщ 10 мне надо что бы отходило потом всё полностью под замену уже кардинально... Просто через 3 дня этого ремонта с утра до ночи у меня руки от шеи переместились к ж..пе, вот и вся причина Smile
leon112
0madem писал(а):

кароче фигню спорол Sad


Ну, если в двух словах, то ДА.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы