Страница 1 из 2
Kuvshin
Смотрю футбол, почти в каждом матче, неназначенный пенальти, или отмененный гол забитый из якобы оффсайда.
На мой взгляд, уже давно пора вводить видеоповтор, как в хокее, а то какая-то лажа получается.
Постоянные судейские ошибки, которые напрямую влияют на расклад турнирной таблицы.
Вот ввели видеоповтор в хоккее и теннисе и все отлично, никаких споров - побеждает действительно сильнейший, а не тот, кому больше помог судья.
Да, и потом в 21 веке живем, по-моему это просто позорище, я так понимаю, что чиновники Уефа не хотят вводить видеоповтор, исключительно для того, чтобы не лишать судью возможности манипулировать результатом.
Муса Джалиль
Kuvshin писал(а):

Да, и потом в 21 веке живем, по-моему это просто позорище, я так понимаю, что чиновники Уефа не хотят вводить видеоповтор, исключительно для того, чтобы не лишать судью возможности манипулировать результатом.


Это бизнес и они устанавливают правила его ведения, также как в формуле, иначе не будет прибыли, а кому и зачем нужен неприбыльный бизнес? 8-)
Синее небо звездное
Бред.
представь,любой,ЛЮБОЙ спорный эпизод будут просматривать матч вместо двух часов 5 будет идти,и хто на него ходить будет?а по телику хто смотреть будет.
Напомню,что футбол это и есть игра ошибок и мастрества,в том числе и судьи.
Kuvshin
SMF
иногдалучше курить чем по клавишам клацать....
Rock'n'Rolf
Kuvshin писал(а):

я так понимаю, что чиновники Уефа не хотят вводить видеоповтор, исключительно для того, чтобы не лишать судью возможности манипулировать результатом


Вот! Сам ответил на свой вопрос. А то как же договорные матчи играть будут.
Синее небо звездное
НУ ВЫ ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВАМИ-ТО:смотришь футбол,3минуты от начала,оффсайд у одних ворот судьи просматривают повтор,по телеку прокладки,пиво,реклама,еще пять минут-нарушение,опять релама и так весь матч-пиздато?
да если-б вы знали они за эту рекламу получили бы больше бабла чем от купленных матчей,терь ясно,иль еще поразжевывать????
Dron_spb
Если введут подобное судьи станут гетеросексуальны, видимо они этого не хотят.
Vasa
Denis--Boris писал(а):

НУ ВЫ ПОДУМАЙТЕ ГОЛОВАМИ-ТО:смотришь футбол,3минуты от начала,оффсайд у одних ворот судьи просматривают повтор


ты бы попроще шрифт сделал - это раз.
Два - речь идет только о ключевых моментах - а их не более двух-трех за игру бывает обычно.
Синее небо звездное
Vasa
да?а ключевой это момент или нет это ты будешь решать?судья?Капитаны?кто ты же умный расскажи.
Муса Джалиль
Denis--Boris писал(а):

Vasa
да?а ключевой это момент или нет это ты будешь решать?судья?Капитаны?кто ты же умный расскажи.


Они и так по пенальти со всеми арбитрами по пол часа тискаются...
Rock'n'Rolf
Я думаю, что роль судьи вообще можно урпазднить, а по видео повтору комп должен анализировать информацию после свистка. Т.к. компьютер это сделает гораздо быстрее и квалифицированнее. Я знаю только 1 случай когда комп не смог определить, не нарушение, а гол - это когда Т.Бахрамов мяч засчитал.
Синее небо звездное
Rock'n'Rolf
ага а роль игроков тоже можно упразднить,компьютерная трехмерная графика.
Футбол-яркая живая игра,искуственный интеллект здесь не нужен.
Vasa
Denis--Boris писал(а):

судья?


не пытайся казаться глупее чем ты есть на самом деле :-D
Конечно судья - т.е. по большому счету ничего в судействе не изменится по сравнению с нынешним, только разрешат судье смотреть повтор перед вынесением решения, а смотреть его или нет - это уже его право.
Синее небо звездное
Vasa писал(а):

Denis--Boris писал(а):

судья?


не пытайся казаться глупее чем ты есть на самом деле :-D
Конечно судья - т.е. по большому счету ничего в судействе не изменится по сравнению с нынешним, только разрешат судье смотреть повтор перед вынесением решения, а смотреть его или нет - это уже его право.



тогда зачем разбивать матч на отрезки если всеравно,судья сможет повлиять на итоговый результат?
Rock'n'Rolf
Denis--Boris писал(а):

Rock'n'Rolf
ага а роль игроков тоже можно упразднить,компьютерная трехмерная графика.
Футбол-яркая живая игра,искуственный интеллект здесь не нужен.


А почему бы и нет Very Happy Я во многих версиях ФИФА выигрывал нашей сборной ЧМ :cool:
Vasa
Denis--Boris писал(а):

тогда зачем разбивать матч на отрезки если всеравно,судья сможет повлиять на итоговый результат?


Знаешь, мне кажется, что все таки есть судьи которые зачастую сомневаются в отдельных игровых моментах. И что бы не становиться муд***ми после игры, может они б и не отказались посмотреть повтор...
Синее небо звездное
Если судья сомневается в отдельных игровых моментах,то это плохой судья.
Посредством камер,или управления компьютера,управляющего камерами,можно влиять еще больше чем судья.
Да и оснащать надо каждый стадио ими,а на ЕВРО и в пердиве.
И споры будут возникать как на поле так и после матча,че это вы тот повтор посмотрели а этот нет и.т.д ит.п и еще больше обвинения судей в подкупе,еще раз повторяю,либо смотреть все моменты,либовообще не смотреь,а поскольку первое не возможно,то значит второе.
Rock'n'Rolf
Denis--Boris писал(а):

а на ЕВРО и в пердиве.


Это чё за место такое "в пердиве", бар с немецкими болелами что ли?
Синее небо звездное
Rock'n'Rolf писал(а):

Denis--Boris писал(а):

а на ЕВРО и в пердиве.


Это чё за место такое "в пердиве", бар с немецкими болелами что ли?



ПЕРвый ДИВизион.
Kuvshin
Речь не идет о том, чтобы использовать видеоповтор для анализа каждого решения судьи.
Но если мяч забит из оффсайда, а в этом есть сомнения. то что будет плохого в том. что судья подойдет к монитору и посмотрит этот эпизод с разных ракурсов? Это займет времени не больше, чем у зрителей.
В чем проблема?
Хоккей смотрите? Теннис смотрите? Это занимает лишние 10 секунд, по ходу матча к видеоповтору прибегают не так часто.
В футболе я бы его использовал для принятия решения был забит гол из оффсайда или нет, хотя бы так на первых порах.
Даже зрители иногда с третьего повтора понимают, был ли оффсайд или нет, потому что важен ракурс камеры, а судья вообще может просмотреть эпизод.
Не знаю, я за видеоповтор, но именно для разрешения спорных ситуаций, я не предлагаю каждый оффсайд на нем просматривать, а именно голы, которые отменяют в связи с оффсайдом. Хотя бы для начала, а вообще неплохо бы и с нарушениями в штрафной более четко разбираться.
Синее небо звездное
Kuvshin
ты пойми,что для футболистов КАЖДЫЙ эпизод спорный,если у одной команды отменят гол,до вторая КАЖДЫЙ мало-мальски спорный эпизод будет просматривать.
В хоккее время чистое
в теннисе его вообще "нет"
TRANS MISSION
Denis--Boris
в теннисе , кажись, 2 момента игрок может оспорить. В футболе тоже можно так сделать(плюс-минус).тогда капитан- тренер будут тянуть до самого важного. Вероятно могут и не дотянуть совсем .т.к. не подвернется момент.Но можно будет избежать явного ляпа по отношению к своей команде....
Как вариант можно не на судью это повестить.А на 3-5 человек чтобы быстро по повтору принимали решение. На вид как бы замороченно.Но вот ввели же запрет пасовать вратарю мяч. ничего. освоились....
Синее небо звездное
TRANS MISSION
второй и первый абзац это немножко разные вещи.
Т.е.надо будет искать еще трех высококвалифицированных человек,которые быдут "выше"главного судьи?и так на каждый матч,любого уровня,вот смотри на камп-ноу более 60 камер а в самаре 11,а если я захочу спорный момент посмотреть а операторы/режесеры ошиблись не сняли так что четко видно,а в предидущем моменте соперник просмотрел и гол отменили,то что отменять второй раз предидущее решение?
якут
Давно уже пора ввести повторы, таких решений как пенальти и голы в офсайде или нет. Ни на что это влиять не будет. 1-2 момента за матч, не больше.
Синее небо звездное
млять это бесполезно.
Его не вводят так как понимают в футболе МНОГОх10000000 больше вашего.
якут
Его в ведут в ближайшие годы, т.к. разбираются в футболе достаточно хорошо и понимают, что без объективности футбол теряет смысл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы