Страница 1 из 2
Владимир-Neo
При прохождении техосмотра автомобилем с тонированными стёклами (уже 7 лет затонирован!), молодой капитан ГАИ не выдаёт талон ГТО, пока не сниму плёнку с боковых стёкол. А делать этого не хочется, так как автомобиль белый с тёмными окнами смотрится куда лучше, нежели прозрачный аквариум. Уговаривал, давал взятку - результата никакого: наотрез упёрся (вот сопляк!) Confused . Подскажите, как мне поступить. Содрать плёнку? А это можно сделать самому, или в автосервисе? А может есть способы как-то обмануть гайцев? Можно ли купить сертификат соответствия ГОСТу, и где это сделать?
Короче, требуется квалифицированный совет и, желательно, в пользу сохранения тонировки.
Заранее всем спасибо! :cool:
Мегалодон
Содрать,на след день затонировать.Если взятку не берут.
SPGEAR
только сдирать,по закону пер. стекла тонировать запрещается.
ПЖ
Купи новые передние стекла и ставь их перед гто!На время.
Tank
Это не сорпляк, а просто принципиальный. Что есть , наоборот очень хорошо, да и побольшей им таких людей набирать себе в штан. Может лишь тогда у нас на дорогах будет порядок. А у нас в ГИБДД набрали много женского полу, а они особенно отличаются принципиальностью. Да еще грозятся все завешать камерами. Думаю им временно придется увеличить штат, кто будет конверты заклеивать и носить их на почту. А еще у них теперь можно стало на посту на выезде и города судебных приставов ставить, пост оборудован системой сканирования номеров. Ну а дальше работаю приставы по не платильщикам: штрафов, аллиментов и прочих неуплат. Это тоже очень похвально, т.к. наш человек по хорошену никогда не понимает. Ну и с выездом за границу, с теми же проблеми запрет, очень хорошая задумка. Начинаю некоторые включать мозги.
Kolpak
Зачем покупать, когда можно взять у соседа на пару часов.
LcL
Я за второй комплект боковых стекол для ТО Smile

Но у нас в городе (Уфа) часто проводят операции "тонировка" - имеют всех подряд независимо от авто и звания. Так что думай сам.

Если будешь сдирать тонировку, сдирай уверенными быстрыми движениями сразу всю полосу, что сдирается... Если остановишься, или будешь "осторожно" сдирать - на стекле останется весь черный пигмент на клее. Он оттирается мокрой тряпочкой или гигиенической салфеткой (я так делал).
$@#Y@
Kolpak писал(а):

Зачем покупать, когда можно взять у соседа на пару часов.


Так обычно и делают...
$anek
Я покупаю тонировку - стоит 200 рублей. Перед ТО снимаю, получаю талон и еду тонирую сам, в ванной - все занимает 30 минут ))) заставят снять на дороге - сделаю также. Рулона шириной, по моему, 50 см хватает на два раза. И никаких переживаний Very Happy
GenarёkK
$anek писал(а):

Я покупаю тонировку - стоит 200 рублей


отличная наверное тонировка :-D Smile
такую даже клеить то впадлу,только стекла марать.
Но содрать ее и вправду будет легко и не жалко)))
-=TAZ=-
Можно купить на смену тонированные стёкла (с завода). Сам об этом подумываю. И ещё я в афиге с наших цен. Затонировать машину всю без лобового стоит 2500-3000р. Так за эти деньги можно поставить НОВЫЕ тонированные с завода.
Nеrv
GenarёkK писал(а):

Но содрать ее и вправду будет легко и не жалко)))


ТАКУЮ тонировку сдирать хуже всего....зипешься....
GenarёkK
Nеrv писал(а):

ТАКУЮ тонировку сдирать хуже всего....зипешься...


я имел ввиду будет легко на душе))))
то что эта тонировка гуано я знаю)
TigerS 62
GenarёkK писал(а):

$anek писал(а):

Я покупаю тонировку - стоит 200 рублей


отличная наверное тонировка :-D Smile
такую даже клеить то впадлу,только стекла марать.
Но содрать ее и вправду будет легко и не жалко)))



китайка тяжело поддается сдиранию.... но не жалко это точно)

Для ГТО я себе просто куплю белые стекла возможно БУ.

Кстати по поводу тонированных заводских стекол. Если вы про атермальные (слабо зеленоватые), то да такие проходят. Есле бор какойнибудь УЖЕ с напылением, то это не катит.
Nеrv
а можно опустить стекло совсем в дверь...... Confused и ручки снять , если ручные Laughing
TigerS 62
Nеrv глупость)))
raven_
-=TAZ=- писал(а):

Так за эти деньги можно поставить НОВЫЕ тонированные с завода.


А толку то от неё? С боровскими tined стеклами в машине особо в носу не поковыряеся, ибо один фиг тот же аквариум, только зеленый.
А вообще, купить копмлект передних стекол, не так уж длрого стоит для тазика, а поменять - 2 часа времени если с перекурами, причем в любом месте, хоть перед пунктом техосмотра.

ЗЫ: А вообще, покупайте новые машины, талон ТО сразу на 3 года дают, следующий на 2
Nеrv
TigerS 62
знаю Very Happy
я так через посты ездил по первости...када боялсо.... Laughing
а куле? кто мне запретит ездить с опущенными стеклами??? и позвольте, что тада мне ограничивает обзорность???
Tank
GenarёkK писал(а):

отличная наверное тонировка

такую даже клеить то впадлу,только стекла марать.

Но содрать ее и вправду будет легко и не жалко)))



Не знаю, тоже клеил, но по 180 рублей. Отстояна два года. Расторировал стекла пока ехал на ТО на ходу. Ножом подцепил и целым пластом снял. Клея ни одного пятнышка на стекле. Мне так очень понравилось. Только все руки не доходят опять заклеить. Хотя работы на пол часа.
sugarcoma
Nеrv писал(а):

а можно опустить стекло совсем в дверь...... Confused и ручки снять , если ручные Laughing



)))))))))))) буагаг ))) как буду проходить попробую ))))))
KAZ1986
А кстати по поводу опускания стекол. У меня то же такая фишка была даже спасла один раз. Когда я ставил электростеклоподемники, то предохранитель располажил под рулем, дак вот как то через пост еду смотрю гайцы злые, опустил стекла вниз и предохранитель выдернул. Они останавливают,
говорят - передние стекла тонированные?
я - нет
они - че тогда опущенные?
я - сломались, вот еду ремонтировать
они - че оба сломались??
я - да, ваще непруха
залезли кнопки понажимали туда сюда, ниче не работает. Помялись, помялись и отпустили Smile
WhiZ
KAZ1986
ахаха маладец=)))
-=TAZ=-
KAZ1986
Красава!!!! Very Happy
Можно б было ещё руль спортивный как нибудь прятать Very Happy
[M210®]
-=TAZ=- писал(а):

Можно б было ещё руль спортивный как нибудь прятать


снимать его перед постом :-D
rattle
TigerS 62 писал(а):

Есле бор какойнибудь УЖЕ с напылением, то это не катит.


По идее не должно прокатывать, но я долго ездил на старенькой девятке, там стояли такие стекла с напылением, не мрак конечно, так х.з. сколько было светопропускания, но неплохо в принципе..Так ни разу на ТО меня не заврочавила с тонером, да и вообще гайцы по поводу этих стекол не парились, как то спрашивали, я сказал, что шла с завода и это напыление на стекла, там еше на задних звездочки всякие были сделаны, а на двери задка спутник написано, подойдут, пальцем поскребут и отпускают..)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы