Страница 1 из 7
nizam
"Шевроле-Нива" просто супер и незаменимая машина. Кто что зкажет против. В своем классе нет равных по проходимости и по ремонтупригодности. Кто что скажет против. Создал тему не для споров в ней.
dvd
А кто спорит, то!!!
za
nizam писал(а):

В своем классе нет равных по проходимости и по ремонтупригодности.


Есть ВАЗ-21214!
Дюжина
za
Полностью поддерживаю.
NEON038
nizam
Абсолютно поддерживаю!!!! +100000000

ВАЗ-21214: Да, проходимость и ремонтопригодность... Но по комфорту, прияному ощущения от вождения 21214 уступаеш шниве. +внешний вид.
za
NEON038
Так написано же, что в проходимости нет равных, а про комфорт не спорю, у самого Шевик.
luchsergey
цена уже к 400 приближается.у нас самая простая 385
luchsergey
а 214 не предвидится в продаже
Маринер
а по какому качеству она супер?
я вижу только то, что она самая дешевая среди 4*4.
luchsergey
она 4 вд фулл тайм а не паркет
za
А еще у нее пониженная передача в раздатке имеется, о чем владелец Пежо вряд ли слышал. Следующие по цене кто может этим похвастать Сузуки Джимни, и Сузуки Витара, никакие РАВ4 и Туссаны этим не избалованы.
Маринер
za писал(а):

А еще у нее пониженная передача в раздатке имеется, о чем владелец Пежо вряд ли слышал. Следующие по цене кто может этим похвастать Сузуки Джимни, и Сузуки Витара, никакие РАВ4 и Туссаны этим не избалованы.


Слышь, владелец хрен знает чего, у меня была нива одно время, только не шеви, не надо рассказывать.
зы. кстати, только сумасшедший, мазохист или человек с ограниченными финансовыми средствами, будет использовать данную авто для повседневной городской эксплуатации. Ну а для того, чтоб в выходные выезжать в деревни Татарстана, то лучшего авто не придумать, подтверждаю Very Happy . Меня, каждый раз после дождя, там на руках родня носит (я имею ввиду авто ессно :-D )
luchsergey
Для Масквы непонять зачем это.
Маринер
luch писал(а):

Для Масквы непонять зачем это.


ессно непонять, так же непонятно зачем оно тебе на трассах и в городе. Что в городе, пусть даже как после бомбежки (окраины Казани похожи) может дать шнива по сравнению с той же витарой и пр.? Она наоборот не даст комфорта, но зато стоит много дешевле.
luchsergey
Я мну не Масква но столица Кузбасса и кода зимой к маме ездю в этой же столице на окраине свой дом на самаре- вечно копать приходиться,даже ездить перестал,на ниве такого не бывало и много других подобных моментов типа после снегопада залпового,свернуть на природу...
VlaG
Маринер писал(а):

кстати, только сумасшедший, мазохист или человек с ограниченными финансовыми средствами, будет использовать данную авто для повседневной городской эксплуатации
непонятно зачем оно тебе на трассах и в городе. Что в городе, пусть даже как после бомбежки (окраины Казани похожи) может дать шнива по сравнению с той же витарой и пр.? Она наоборот не даст комфорта, но зато стоит много дешевле.


Слушай, человек с "неограниченными финансовыми средствами", что ты здесь хочешь доказать со своими выступлениями? Здесь собрались люди, которых ты называешь "мазохистами и сумашедшими", тебе их не понять, им нравится эта машина и они общаются между собой, а ты иди в песочницу Пежо и Витар и демонстрируй там свой ум, богатый опыт и состоятельность...
Маринер
смотрите правде в лицо и не гоните, что так она нравится - было бы у вас бабло на туарег, на ниву бы даже не смотрели.
зы. у меня фин. возможности ограничены, но нива мне не нужна, это прошлое.
luchsergey
имеющие бабло на туарег тут не тусуются,если не хотят для себя лжепотнов.
ruslan_f
Третий год Шнивка в повседневной жизни испытываю одно удовольствие от езды, особенно зимой в городе Smile Поменял прежнию машину на Шнивку потому что задолбался ездить за город на недоприводе и в городе зимой мучатся.
luchsergey
а я хочу 21214 тк максимум вдвоём ездю с женой.и судя по личному жопомеру и глазам разница в расходе 1-1,5 литра не сильно смертельно.
za
Маринер писал(а):

Слышь, владелец хрен знает чего, у меня была нива одно время


Маринер писал(а):

смотрите правде в лицо и не гоните, что так она нравится - было бы у вас бабло на туарег


Это так с Пежо тебя торкнуло, видимо комплексы мучают, видать было бы бабло на Мерин или БМВ, тоже на Пежо бы не посмотрел.
Тебе сказано, что в этом ценовом диапазоне, только этот автомобиль дает возможность съехать с дороги. На ниву я пересел с недопривода, когда надоело выталкивать его из сугробов и бояться съехать на проселок. Сейчас с жалостью смотрю на Фокусы и прочее скребущие брюхом по ледяной колее не во дворах, а на УЛИЦАХ, пускай и не центральных, но улицах.
luchsergey
фигасе вчера друх поделился инфой что новые 21214 уже в тольятти под 315,ускользает мечта,а жаль!!!
Barsky
Нивы и ШНивы покупают в основном для рыбалки, охоты и выездов на природу. Причем та-же ШНива в каждодневной эксплуатации в городе не намного отличается от той-же "десятки" ну или Пежо... Очень комфортная и мягкая машина - при эксплуатации одновременно новой Опель Зафиры и годовалой Шевроле-Нивы особого дискомфорта не чувствую... С обычной Нивой конечно похуже дела обстоят, но тоже ездить можно! :cool:
Но если человек на природу не ездиет, то нафига ж ему внедорожник? Very Happy
Так что спорить бесполезно, каждому - своё!
Цифра
Поддержу Маринер-а. У меня у самого Нивы не было, но поездить немного пришлось. На работе у начальника была. Тайга 3дв. Я не знаю, зачем он ее второй машиной купил, на дачу что ли ездить, но выглядела хорошо, литье, зеркала крашенные, дуги хромированные, кенгурин, еще какие-то мелочи, руль только нафига-то поменял, на красивый, который половину приборов перекрывал :-D. Ну да ладно, ездить на ней было прикольно. Едешь и прям чувствуешь, как у тебя под ногами всякие механизмы крутятся, слышишь точнее. Реально после долгой поездки голова болеть начинала, в 2114 садишься опосля, как в лимузин, вау, тишина. Но зимой хорошо прет, только скорости надо побыстрее переключать, так как накатом не едет, чуть ли не половину скорости теряет (не раскаталась что ли? пробег меньше десятки был). В связи с этим любит бенз охотно. У меня еще мысли одолевали, взять типо б/у нивку второй машиной, по зиме по сугробам полазить, но ценники за них ломят, и как вспомню эту машину... да и перегорел после, ну нафиг, надоест, машина реально для говен, куда на ней в городе? Ценники на новые 21214 вообще в ступор вводят. Кто их берет? Лучше у сузуку джимни б/у посмотреть. Вот мое имхо.
za
Сузуки-Джимни имеет привод парт-тайм, то есть подключаемый передний мост, для зимы не лучший вариант. На заднем приводе особо не наездишься, на полном не очень приятно: одно из колес все время будет проскальзывать, машина будет спрямлять траекторию или стремиться уйти в занос.
Кроме того цены на них даже б/у все равно высоки, а размеры салона/багажника не порадуют.
Цитата:

Реально после долгой поездки голова болеть начинала, в 2114 садишься опосля, как в лимузин, вау, тишина.


В шеви-ниве звукоизоляция, плавность хода, удобство посадки если не превосходят 10-ое семейство, то не уступают ему, а по удобству входа-выхода вообще лучший из наших автомобилей.
Цитата:

машина реально для говен, куда на ней в городе?

Конечно для говен она приспособлена лучше любого паркета, но и в городе и на трассе на ней лучше чем например на УАЗе, а зимой лучше чем на легковой. Любой автомобиль это компромисс: вот Логан Ваш дешевый (относительно), качественно собран, эконмичный, просторный внутри, большой багажник, но внутри дешево отделан, снаружи выглядит топорно (не в обиду), заднее сиденье не складывается, да и с дороги можно съехать только на сухой проселок (куда впрочем может не проехать форд-фокус).
Нет у Вас притензий к внешнему виду, нет дачи без хорошего подъезда, нет хобби в виде рыбалки/охоты, да и ден.знаков не густо, вот и выбор пал на Логан. А некоторые товарищи (как там выше назвали мазохисты и т.д.) без рыбалки жить не могут, свободное время предпочитают провести на природе, а не в ночном клубе, при этом желают еще и относительно комфортно передвигаться по трассе, и ден.знаков у них тоже не мешок, вот они и выбирают ниву.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы