Страница 1 из 4
-=TAZ=-
Стоит у меня руль маленький купленный на рынке за 1000р. Красивый, но меня пугают что гайцы на посту вздрючат за него, говорят что штраф 2500р. Так вот вопрос гне нибудь продаются нестандартные рули соответствующие ГОСТу. Может кто ссылку кинет. И вообще какие требования к нему предъявляются?
Boriskin
6 тыр и больше за руль готов отдать? Confused
-=TAZ=-
Хм.... Дороговато. А где можно посмотреть?
Boriskin
в яндексе рули МОМО Smile
-=TAZ=-
Они с сертификатами идут?
backhand-boy
-=TAZ=-
да бред все это никто не вздрючит 2 года с мелким рулем езжу никто даже не пикнул
-=TAZ=-
backhand-boy писал(а):

да бред все это никто не вздрючит 2 года с мелким рулем езжу никто даже не пикнул


Мне переоформить авто в РЭО не разрешили, пришлось сток ставить.
klolik
-=TAZ=-
Между нами тут где-то уже обсуждалось на форуме, что в соответствии с каким-то приказом то ли 329, то ли 239 (ну не помню я как он называется и чей он... Sad ) сотрудники ДПС и ГиБДД не имеют права производить технический осмотр автомобиля на дороге, ибо если у вас есть техталон - значит подразумевается, что техосмотр вы прошли. И вы не обязаны на каждом посту и пикете доказывать, что "вот эта лампочка правильно светит, а тут у меня стекло по ГОСТу тонировано и т.п. в т.ч., что руль тоже правильный..."
Boriskin
klolik
неимеют Confused
backhand-boy
-=TAZ=- писал(а):

Мне переоформить авто в РЭО не разрешили, пришлось сток ставить.



так тамже вроде тока номера кузова и двигла смотрят
KyZZMI4
А почему руль менять нельзя? Типа вмешательство в рулевое управление?
klolik
KyZZMI4
Официально да.
dimanich
прально говорит, снять-поставить делал, требовали штатную баранку. :ooo:

корефан машину с учета снимал ... "пердак" заставили снять. 8-)
azat015
дешевые рули это опасно!!!!!!!Если нет денег на хороший руль оставь штатный 8-)
-=TAZ=-
backhand-boy
У меня ещё и тонировку смотрели
klolik писал(а):

что в соответствии с каким-то приказом то ли 329,


В соответствии с этим приказом можно проверять ьолько на стационарных постах при явно видной неисправности
azat015 писал(а):

Если нет денег на хороший руль оставь штатный


Да у меня уже стоит за 1000р маленький
Кстати не проходит по ГОСТу сам руль или переходник, который без корзины которая складывается при аварии?
Олексий
у меня руль за 1.500 к =)
http://lada-tuning.ru/images/SZ-4156C-BK~C.jpg
оч похож на этот, только вставки под карбон = тупо чорная резина. мягенькая. Так вот езжу уже пол года, сигнал так и не поставил. Лень. Почему не поставил. Стандартное крепление контактной группы для него не подходит. надо подпиливать пластмассовое колечко.... ну кто разбирал поймет.
сам переходник вроде из чего то ломучего. Силуминька или что то такое. Руль не безопасен потому что сам обод сделан из дерева =) при аварии наверное его ломает и этот кол осиновый тя тыкает в грудь, голову (нужное подчеркнуть)...
такие мухоморы.
WhiZ
azat015 писал(а):

дешевые рули это опасно!!!!!!!Если нет денег на хороший руль оставь штатный Cool


+много
полностью согласен!!!
Олексий
Цитата:

дешевые рули это опасно!!!!!!!Если нет денег на хороший руль оставь штатный Cool


да ну, не спасет имхо если чо =) лучше на корню сразу моск править и не гонять больше 80 и в шашки не играть... ток тогда шанс на нашем авто мот и есть =) я к примеру даж на борт пк поставил сигнал на 2.500 тыс оборотов и скорость 90 =)
newload
-=TAZ=- писал(а):

backhand-boy
Кстати не проходит по ГОСТу сам руль или переходник, который без корзины которая складывается при аварии?



и руль, и переходник. Хотя чаще на переходник не смотрят, а смотрят именно на руль
backhand-boy
-=TAZ=- писал(а):

У меня ещё и тонировку смотрели


при переоформлении? с какого х*я ТО ведь есть
backhand-boy
-=TAZ=- писал(а):

У меня ещё и тонировку смотрели


при переоформлении? с какого х*я ТО ведь есть

azat015 писал(а):

дешевые рули это опасно!!!!!!!Если нет денег на хороший руль оставь штатный



ну у меня стоит за 700р мелкий типо споривный руль и чем он опасен по пололам переломится чтоли? Smile не надо нести чепухи руль не может быть опасен или не опасен он может быть например удобен или неудобен, красивый и некрасивый а опасным и безопасным руль не может быть.
Aндрей
backhand-boy, ты видел как типо-спортивный руль ломает грудину водителю и в месиво превращает всё, что ниже носа? А я однажды видел таких типо-гонщегов на восьмерке как вытаскивали из-под МАЗа. Они стоячий МАЗ объехать не смогли, залетели под заднюю ось тягача, да с такой силой, что сдвоенное колесо МАЗа вместе с кусками подвески оторвали нафиг... Водитель - труп. Причина, как сказал медик со скорой - "крепкий руль". Руль - ни царапины, только немного обод перекосило, но не поломалось ничего.
Так что прав Олексий, очень прав...
Aндрей
И видел "Ниву", не знаю, что там произошло, видел уже последствия какого-то лобового удара. Так вот там штатный руль в хлам изорван, обод оторван вообще, но нет никаких следов крови. И народ сказал, что водитель сам (!) выбрался и помог выбраться задним пассажирам, правда, за грудь держался.
А там, где я про МАЗ писал - и на потолке всё кровищей измазано было, не то что руль и панель...

Последний раз редактировалось: Aндрей (20 Июня 2008 12:05), всего редактировалось 1 раз
Aндрей
Так что - красивый кожаный маленький руль "Sik" у меня просто висит в гараже на стене, как украшение. Тоже болел "гонщичизмом" еще на копейке и на семёрке...
backhand-boy
Aндрей
хватит тут жути нагонять я не болею гонщичизмом просто мелкий руль удобней а если придавит то не важно каким рулем придавит а с какой силой и если придавит сильно то никакой руль от этого не спасет 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы