Страница 1 из 1
Бомбовоз
Народ всем доброго времени суток.

Так как у меня свой небольшой бизнес (мини гостиница), то на свою девяху я наклеил рекламу на переднии двери - название гостиницы и телефон. Заказал всё в рекламной конторе, это обыкновенная плёнка Оракл.

Так вот еду я вчера себе спокойно и меня гаец тормозит. У вас на борту реклама наклеена это светоотражающая плёнка+реклама - не положена. Я грю вы чё охренели это моя машина что хочу то и клею хоть блин весёлого роджера наклею.

В общем он мне права не отдаёт говорит не катит с такой логикой каждывй начнёт мигалки крепить, причём тут мигалки и плёнка???!!!!!!
В общем он мне начал шить нарушение статью незаконное под спецсигнал и раскраску машины.

Я говорю - сержант я уже год езжу нафиг щас такая заинтересованность моей особой????
Он говорит есть постановление мэра - и сейчас все маршрутки и коммерческий транспорт заставляют сдирать рекламу, всё только с разрешения начальника ГАИ и простановки в техудостоверении в дополнительных отметках - РЕКЛАМА НА КУЗОВЕ!!!!!!!!! Во блин Гондурас, эт мы так малый бизнес поддерживаем.
Короче я ему показал на кляксу наклейку где фирма STB наклеина (закрыл скол на крыле) - эт типа тоже реклама что ли во всех магазах продаётся в общем с матюками отмазался и он права вернул.

Возникает законный вопрос - собираюсь ехать на море с семьёй, где гарантия что под Краснодаром меня какой нибудь мудила не заставит мою рекламу отдирать? Или не рисковать и содрать, но денег жалко. Хочу в рекламной конторе взять сертификат на плёнку что она Оракл не светоотражающая.
Nеrv
По дорогам ездишь - соблюдаешь ПДД!!! а ни как не предписания МЭРа Very Happy бредятина какая...самоуправство чистое....а про спецсигналы -ваще смех...Забей...
Гомер Симпсон
Вопросы по "Закону о рекламе" - это муниципальная юрисдикция. Почитай его - может и есть рациональное зерно в словах гайца.
Но в правилах сказано, что реклама не должна доминировать по площади авто, всё остальное - пофиг...
Могу посоветовать проконсультироваться с транспортниками (газели, автобусы) - они получали разрешение в администрации города? У нас одно время так было, но потом администрация забила - объем работ за копеечный доход невыгодно им стало.
Если ты ЧП, то можешь сказать, что данный авто принадлежит моему бизнесу, а эта реклама - просто знак принадлежности авто моей организации (По аналогии с Лукойлом, Сбером)...
conceptual
имхо, чушь какая-то..
а если у меня на машине аэрография?
а если наклейка автоклуба?
а если рамки номеров с логотипом и телефоном дилера?

а вообще вспоминается подобная ситуация, когда паренёк наклеил на машину полоски а-ля спортивная тачка, его тоже гаишнеги разводили на незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, паренёк оказался не дурак - не повёлся, а пошёл к адвокату, составил тот ему жалобу на неправомерные действия гаишнегов : основная мысль - пусть скажут, под какой ГОСТ подпадают его полоски. Внятного ответа гаишнеги дать не смогли, а потому дело закрыли за отсутствием состава.
idd
1. надо, чтобы цвет машины по документам совпадал с реальным на 60% поверхности что-ли
2. разводил на это, я так понимаю:
Цитата:

12.5.4
Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации)


или
Цитата:

12.5.6
Управление транспортным средством, на наружные поверхности которого незаконно нанесены специальные цветографические схемы автомобилей оперативных служб



понятно, что ни тот, ни другой пункт к тебе не подходит. Устройств у тебя нет, под ментов ты тоже не косил.
Doc Brown
conceptual писал(а):

а если наклейка автоклуба?


Наклейка автоклуба не приносит тебе коммерческой выгоды. А реклама - приносит. В законе есть четкое определение понятия "реклама"
ВМ
в чем то гаец прав - реклама не борту(ах) должна быть нанесена с разрешения (вроде в гаевне разрешение надо получать)... 8-)
idd
Doc Brown, но регулируют это не гаишники, на сколько я понимаю.
Doc Brown
idd
Насчет - выписывания штрафа гаем - скорей всего превышение полномочий. Но если есть постановление мэра, что в МСК за этим следит ГИБДД - то все в рамках законности.
conceptual
Doc Brown писал(а):

Наклейка автоклуба не приносит тебе коммерческой выгоды


мне - нет, а автоклубу-то приносит Very Happy
хорошо, а как быть с рамками для номеров? )

и вообще, покажи статью в КоАП, по которой могут оштрафовать?
как мы выяснили, 12.5.6 не подходит...
shubin81
да натянут тебя за рекламу - доказано. надо башлять. есть закон о рекламе, местные расп.акты и все такое. за сам факт владения тобой пусть малого но бизнеса ты всем чинам должен, и ниибет их вааще
rattle
ИМХО не виноват, есть ПДД, по которым ты чист..idd их четко прописал..Пусть менты докажут, где и что у тебя похожи..А мэр пусть бреется, ты ездишь по ПДД, а не его указам..
Doc Brown
conceptual писал(а):

и вообще, покажи статью в КоАП, по которой могут оштрафовать?


Штрафные санкции прописаны не в КоАП, а в самом законе о рекламе ст.38. Если интересно - копайся сам.
Kuvshin
Вот ведь реальный бред на наших глазах происходит.
И так на каждом шагу: справки, разрешения, согласования.
Весь этот советский бюрократический маразм живет и процветает.
Нам впору министерство отдельное создавать, которое будет обобщать весь этот маразм и принимать меры для его устранения.
olg2004
реально хотели развести

гимн гаишника:

"я небо разведу руками..."
conceptual
Doc Brown писал(а):

Штрафные санкции прописаны не в КоАП, а в самом законе о рекламе ст.38. Если интересно - копайся сам.


а вот и неправда ваша )
ст. 38 закона "О рекламе" даёт ссылку на КоАП, а именно на ст. 14.3, а дело об АПН по этой статье могут рассматривать только антимонопольные органы, но никак не гаишнеги.
Бомбовоз писал(а):

де гарантия что под Краснодаром меня какой нибудь мудила не заставит


99% - что краснодарский гаишнег мозг поипет основательно. На то они и расчитывают - проезжие предпочтут денюжку отдать, чем на полдня на посту зависать с непонятными перспективами.
VLV
это что, все газели от контор, фуры с надписями - в топку тоже?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы