ГРМ и болячки!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ГРМ и болячки!!!! Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:09
Помогите плиззз!
Я полез поменять ремень ГРМ на 45 т.км. как по мурзилке. 16в Лучше б и не делал этого.Сначала не зная купил комплект ремень и ролики СКТ Тольяти. Поменял, а он начал сползать от блока, я мучался мучался и ролики переворачивал и так и сяк и ремень крутил ничего не помогло и за три для сожрало 2 мм. Я поставил вся старое и поменял ремень и ролики на новые, ремень ВОШ и ролики VBF, так и этим дело не кончилось, он опять сползать начал теперь к блоку. я и крутил его наоборот, и ролики другие ставил и шпильки выкручивал - ничего не помогло. ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ:
- сам ремень ???? - уже третий меняю - лотерея???
- ролики ??? тоже крутил как ни поподя
- шпильки, думаю не заморачиваться, так как привал.плоскость это ГБЦ, а ее не погнешь?
- шестерни распредвалов ???? - я не знаю
- может ведущая шестерня??? - в ZR я слышал что это болезнь
Подскажите пожалуйста, я уже ремень раз 15 менял туда сюда, надоело. (ремень переворачиваю, направление ухода не меняется)
в багажнике лежит дайко усиленный и ролики и шестерня со шпонкой, пока не посоветуете не полезу!!
Если вылечим вместе огроменный отчет забабахаю!!!

#2:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:15
ремень кривой! ставиш он нормально, чуть ползает по шкиву, а через пару дней начинает тереться об пластик. так с гейтсом на.бался. поставил какойто отечественый самы простой и все ок!
а и ролики совковские самые темные! :cool:

#3:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:21
ВОШ-кривой???\
ремень у меня съедает роликом.
Так а почему, когда ремень переворачиваю то он в другую сторону не сползает, если он кривой???

#4:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:25
а при повороте он в ту же сторону ползти продолжает?
#5:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:27
ДА ДА И ДА!!! вот в том то и дело!!
#6:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:29
А что такого в ВОШе? я на тюненой движке на балаково гонял, правдо менял их вместе с маслом на всякий случай))))
дорого и красиво, не означает качественно! + не факт что это настоящий вош. я с запчастями работал, китай подделывать стал лучше чем кто либо!

#7:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:32
alex_babaskin писал(а):

ДА ДА И ДА!!! вот в том то и дело!!


а со шкивами распредвалов все нормально? у меня бу валялись могу дать попробовать, заведомо нормальные! я на них ездил все ок было!
от колена не может быть, с помпы в сторону блока тоже. ролики, ну хз.

#8:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:33
а не видно в каком месте сползать начинает?
#9:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:36
За предложение спасибо, только я далековато наверное (Украина, Донецк)
А как проверить распредвалы (шестерни)??? Почему в ЗА РУЛЕМ писали что шестерня коленвала это болячкка 2112.
она то 20 гривен всего стоит - поменяю.
Момпа меняная - Herzog
Тогда ничего не понимаю, я все ремни к плоскости прикладывал, вроде ровные.
Что еще???

#10:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:41
к гривна это сколько рублей?
как проверить шкивы незнаю((((
меняй все сразу, все три шкива, попробуй отечественые ролики и несколько ремней, разных. если полжти будут все ремни одинаково, то может шпилька ролика у тебя подогнута.

#11:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:43
у тебя натяжной ролик старый остался заводской ? если остался поставь его, чаще всего кривые именно натяжные.
#12:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:43
1 гривна = 5 рублей
в шпильку гнутую я не верю, так так плоскость ролика приваливается к телу ГБЦ (или блока), но шпильки я сам выкручивал ровные были!!!
ЕЩЕ ВАРИАНТЫ???
Сколько стоят шестерни распредвалов?

#13:  Автор: БомбилаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 16:47
да не дорого. мож руб по 200 каждая.
#14:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 18:42
у меня было-съелся ремень, наверное тыс за 10! :ooo:
Мля в сервисе разобрали-показали шестерню на коленвалу-так она вообще как огрызок была! :ooo:
По средине вообще вся съеденная, а к краям нормальная!-потом обратил внимание на шестерни распредвалов-та же хрень!, еще и зубцы все слизаны, полукруглые все!
Вообщем менял сразу помпу, шестеренки, ролики и ремень!

#15: ГРМ и болячки!!! Автор: Black.VitalОткуда: КБР СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 21:52
Имел аналогичные проблемы, которые были успешно решены, результатом чего стало умение скоростной замены и натяжки ремня ГРМ :D
насчет кривой шпильки. во-первых у ролика такой люфт, что шпильку нужно погнуть ОЧЕНЬ сильно. я пытался это сделать специально. не смог.

купи железную банку пива или кока-колы (совет Вайсмана из ЗР), вырезай шайбы-полукольца и приклеивай под роликами, дабы перекосить последние. методом проб подбирается оптимальное количество шайб.

последнее. когда будешь проверять, дай мотору прогреться не менее 5 минут, т.к. почему-то через 5 мин положение ремня меняется.

я лечился так. другой метод - по кругу менять шкивы ролики помпу ремни, пока не достигнешь результата, но это слегка :D дороже.

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 22:59
Black.Vital писал(а):

я лечился так. другой метод - по кругу менять шкивы ролики помпу ремни, пока не достигнешь результата, но это слегка Very Happy дороже.



1000руб, 800руб, 550руб... какой-то замкнутый круг. 8-)

#17:  Автор: ramzesrОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:44
Смотри шестерню коленвала,металл шестерен мягкий, а упорный буртик на колене узенкий.В итоге шестерня уходит в сторону двигателя,а заней и ремень ползет.Была точно такая же ситуевина,пока не решили поменять шестирни.Так вот коленвальная -выработка по посадочному месту около 3мм ,уже крышку маслонасоса жрать начала.После замены все ок.
#18:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:52
Снимал неделю назад кожух ремня, чтобы проверить как он там поживает. При работе двигателя ремень совершает возвратно-поступательные движения по поверхности ролика - от одного борта до другого. Ширина ремня примерно на 1.5-2мм меньше, чем ширина шкивов ( зубья шкивов торчат из под ремня примерно на 1.5-2мм).

Господа, нормально ли все это??

#19:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:56
Нормально.Ничего сташного.
#20:  Автор: KGIОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 23:59
А то что ролик натяжной повернут вверх ( две маленькие дырочки вверху, а болт на котором он сидит внизу) - это нормально?
#21:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 00:10
Нет,должны быть внизу дырочки.Вроде ролик натягивается против часовой стрелки.
Цитата:

Замена ремня ГРМ ВАЗ 2112................
...............................Заведите правую часть за натяжной ролик - обе ветви встретятся на шкиве помпы. Аккуратно наденьте петлю ремня на шкив помпы. Вручную, сделайте предварительное натяжение ремня, поворачивая натяжной ролик против часовой стрелки.


Но думаю ничего катастрофического не произойдёт и если по другому натянуть.

#22:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 05:58
у меня проблема с ГРМ на 16V решилась с установкой роликов от Gates
до этого извел полведра роликов (в т.ч. 3 комплекта VBF, один Master и т.д.) и кучу ремней разных производителей
ролики орали и жрали ремни

#23:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 08:05
ЧЕ ж за хрень такая, все лотерея получается?
глупость какаято в замену ремня такие деньги вкладывать да на корейца дешевле выйдет если с первого раза только за ремень 100 у.е. отдать. Как можно проверить износ шестерни коленвала? визуально я ничего не обнаруживаю? (может ли новая шестерня стоить 5 у.е.)
Может можно от приоры схему примудприть натяжки или еще чего продуманного??

#24:  Автор: alex_babaskinОткуда: г.Донецк Украина СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 10:08
Ответил бы кто-нибудь!
Сколько стоят шестерни распредвалов и как отличить норальный металл от кооператива?

#25:  Автор: kaluginОткуда: краснодар СообщениеДобавлено: 24 Июня 2008 17:24
БОШ г@$но полное вытягивется как сопля, ГЕТС в красной коробке с роликами рулит




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU