Страница 1 из 1
Сергебай
Уже второй раз согнул рычаг ручника. Во дворе горка, поэтому пользуюсь регулярно. Я понимаю, что качество наших запчастей оставляет желать лучшего, но что делать? Поищу на базаре из старых. Подойдет ли от копейки?
!Витяй!
вообще все стандартные, все одинаковые, а так не сталкивался...
а по поваду запчастей, даже не знаю, конечно фигня, но не до такой же степени??? Surprised
VladiZlav
Сергебай писал(а):

Уже второй раз согнул рычаг ручника. Во дворе горка, поэтому пользуюсь регулярно. Я понимаю, что качество наших запчастей оставляет желать лучшего, но что делать? Поищу на базаре из старых. Подойдет ли от копейки?

От копейки подойдет. Только нужно найти причину с какого такого он гнется. У меня гнулся новый из за дерьмовой расклепки и сварки в районе планки которая на кнопку нажимат сигнализации ручника. Он не последнюю роль играет в крепкости ручника. А в результате я заменил эту заклепку на болт с гайкой подходящего диаметра и ноупроблем Smile
VladiZlav
!Витяй! писал(а):

а по поваду запчастей, даже не знаю, конечно фигня, но не до такой же степени??? Surprised

именно до такой. г@$но! Smile
!Витяй!
подвеска, двигатель, но рычаг ручника.... Бог миловал,
хотя возможно потому, что мои машины были чуть младши меня???
к стати по теме, есть совет, кто будет менять рычаг или короткий трос ручника, советую хорошенько смазать место крепления этого троса к рычагу, а то там шплинт оч любит становиться единым целым с рычагом, и трос хрен снимешь, а потом не зафиксируешь
baraban
А еще полезно проверить длинный трос ручника и не изношены ли колодки. Если изношены, сколько трос не тяни, сколько за ручку ручника не тяни, ничего путевого не получится. А излишние усилия, прилагаемые к рукоятке ручника не есть хорошо.
Если все нормально, если все отрегулировано щелкнул на 2-3 щелчка, и достаточно.
А с другой стороны, что мешает оставлять машину с включенной передачей?
Сергебай
VladiZlav писал(а):

Сергебай писал(а):

Уже второй раз согнул рычаг ручника. Во дворе горка, поэтому пользуюсь регулярно. Я понимаю, что качество наших запчастей оставляет желать лучшего, но что делать? Поищу на базаре из старых. Подойдет ли от копейки?

От копейки подойдет. Только нужно найти причину с какого такого он гнется. У меня гнулся новый из за дерьмовой расклепки и сварки в районе планки которая на кнопку нажимат сигнализации ручника. Он не последнюю роль играет в крепкости ручника. А в результате я заменил эту заклепку на болт с гайкой подходящего диаметра и ноупроблем Smile


Гнется, потому что мягкое железо. Чуть больше усилие и пошел в сторону. Первый раз погнул, когда проходил техосмотр. Прошел, но пришлось покупать новый рычаг. Больше новый покупать не буду. Попробую отремонтировать старый. Кстати, на копеешном есть кнопка сигнализации?
Олежек
Сергебай писал(а):

Гнется, потому что мягкое железо.



почему то представляется громила едва помещающийся в машину, у которого все к чему прикасается остается в руках :-D :-D :-D без обид....

а по делу, правильно говорит барабан если все нормальено то щелчков 3-4 должно быть, может быть закис трос ручника... в общем смотреть все что касается ручника.....
Geromo
Сергебай причем тут кнопка? Кнопка расположена на кузове Very Happy Есть 3 варианта рукояток ручников: 2101, 2101-07, 2108. Отличаются они: в первом варианте нет пластиковой ручки но ее возможно поставить, тоесть съемная, во втором варианте пластиковая ручка есть, несъемная, ну 3 вариант для 2108-2109. Лично у меня тоже был прикол, что ручка гнулась, даже треснула... правда было ей уже лет 20.. с завода не менял. Купил новую, около 250р. Заодно сменил тросс ручника, и коротенький от ручника до тросса. Все смазал) Пока ниче не гнется, 3 щелчка есть, правда троссик падла прогорает на глушаке и начинает клинить. Вообще имел идею поставить ручку от VW Jetta, да че-то забил.. но она стопудово была бы лучше, немцы плохого железа не делают))
VladiZlav
Geromo писал(а):

Сергебай причем тут кнопка? Кнопка расположена на кузове Very Happy

А пипка которая на нее жмет - на ручке Smile
Geromo
VladiZlav ну так то нажимная планка)) А кнопка под ней, в кузове))
Kot_01
Стандартная проблема. Первый раз погнул когда через открытое водительское окно затягивал ручник. Поменял саму рукоятку, ставил как раз таки с 2107, т.к. на копейку их не найти уже давно в запчастях. Согнул потом и его, снял, подобрал прямоугольный пруток чтоб он влез вовнутрь рукоятки, вставил, прихватил в паре мест сваркой, так и отъездил. Думаю было проще вырвать крепление рукоятки к кузову чем согнуть саму рукоять Very Happy
П.С. Как же давно это уже было....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы