Страница 1 из 2
FilmFilmFilm
дома жарко, вентилятор надоел.
я тут подумал 8-) и прикинул что неплохо было бы купить кондёр который мобильный на колёсиках.
цена вроде 10-15рублей.

плюсы:
не надо заморачиваться с установкой. (экономия)
не надо обслуживать, заправлять итд.(экономия)
мобильный.

минусы:
шумный. (не пугает)
надо конденсат сливать. (не пугает).
вроде потребляет около 3квт.

будет юзаться: в двушке общая площадь 50квм. лоджия 12квм(на лоджию пофиг, главное чтобы в комнате было холодно). солнечная сторона.
и возможно иногда перевозиться в однушку.

Отоговорите/посоветуйте по моделям.
может приведёте другие плюсы и минусы, пока по плюсам выиграет.
grehov
FilmFilmFilm писал(а):


не надо заморачиваться с установкой. (экономия)


мне это понравилось))) а трубу из него 100мм надо высунуть в окно или форточку))) герметично более менее при этом... и при потреблении 3 кВт охлаждает он посредственно...
лучше взять сплит в спальню пока - спать лучше комфортно... а не выкидывать деньги...
ЗЫ была ж тема уже - какой кондиционер купить... обсужали ж ...
БонПари
Стояли у меня на старой работе в офисе два таких. Толку от них было метра на 2 в окружности. Модель не помню. Начальство их с радостью подарило охранникам на кпп и поставило новые сплиты.
Какая модель была не помню, но вроде не самые дешевые.
А так незнаю, я в этой теме профан :grin:
Мегалодон
только у становка сплит-системы почти равна по стоимости с кондеем
grehov
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118936&view=next&sid=05f1c91b7f4c335f8474eebad72bb824
вот тема...
сплит китаец стоит от 220 доллярей у нас... метр трассы - 15 доларов, установка 100 долларов... +расходники... в среднем от 160 у.е. установка... так он работает и холод дает, а не жужжит и толку ноль целых хрен десятых, а электричества жрет как слон...)))
Мегалодон
У нас на работе можно заказать установку.По Москве и области(до 40км) установка кондея мощностью 9000БТЕ(до 26 м) стоит 8900р.Причем это самая простая.
grehov
Таурин писал(а):

У нас на работе можно заказать установку.По Москве и области(до 40км) установка кондея мощностью 9000БТЕ(до 26 м) стоит 8900р.Причем это самая простая.


да, нам бы такие цены... у нас тут красавцы за 100 у.е. с материалом ставят, добо.бы - баксофф по 10 небось с монтажа сшибают... но топикстартер в Тюмени - мож у них и дешевле... на 7000 БТЕ установка дешевле, площадь - до 20 м.кв.... на спальню должно хватить)))
Jaga-Jaga
у меня стоял такой на колесиках bork. нифига нормально не охлаждал и шумел просто жутко :ooo:
сейчас сплиты висят - тихо и эффективно :cool:
FilmFilmFilm
grehov писал(а):

FilmFilmFilm писал(а):


не надо заморачиваться с установкой. (экономия)


мне это понравилось))) а трубу из него 100мм надо высунуть в окно или форточку))) герметично более менее при этом... и при потреблении 3 кВт охлаждает он посредственно...



эту сверх операцию я смогу сделать)
LcL
Использовали такой на старой работе - ПОЛНАЯ ЛАЖА!

Шумит сильно - ладно, НО ВИБРАЦИЯ от него СУШИТ МОЗГ!
Конденсат сливать 2-3 раза в день!

Да и толку от него не много было - не особо справлялся с объемом.

Лучше уж нормальную сплит-систему...
"Oleg"
стоит дома...нормально справляется...да шумноват...а так дует также холодным...чо ему не справиться Very Happy
Acquirer
Ещё раз: мобильные кондеры гумно! Толку ноль! На старой работе были - дрянь полная, шуму много толку мало. Стоили по 18 тыщ рублей...
Гомер Симпсон
БонПари писал(а):

Стояли у меня на старой работе в офисе два таких. Толку от них было метра на 2 в окружности. Модель не помню. Начальство их с радостью подарило охранникам на кпп и поставило новые сплиты.
Какая модель была не помню, но вроде не самые дешевые.
А так незнаю, я в этой теме профан :grin:


+1!
один в один аналогичная ситуация была!!! Smile Smile

По теме - бери сплит хоть гнусмас какой-нить - по деньгам практически один в один, по толку - намного эффективнее
"Oleg"
есесно гомно если трубу в открытое окно...и на всю квартиру...на комнату с закрытой дверью самое оно...шумит - да!
Acquirer
"Oleg" писал(а):

есесно гомно если трубу в открытое окно...и на всю квартиру...на комнату с закрытой дверью самое оно...шумит - да!


У нас стояли три штуки на комнату метро в 15-ть. Трубы были выведены в систему вентиляции, т.е. не в открытое окно. Весь прикол в том что трубы эти греются аццки, т.е. не поймешь что он в итоге делает охлаждает или нагревает Smile . Вообще у нас была мысль две трубы соединить и посмотреть кто кого победит Smile Smile . Голова болеть начинала от шума через час гарантированно...
Тимыч
это ж на сколько сино оно шумит что голова болеть начинает Shocked
Acquirer
Тимыч писал(а):

это ж на сколько сино оно шумит что голова болеть начинает


Ну представь что сидя в одном углу комнаты рядом с работающим чудом нихрена не слышно что тебе говорит сотрудник из другого угла по диагонали. В общем мы предпочитали сидеть без них с температурой в комнате около 38 градусов, чем с этими хреновинами, т.к. толку никакого и ещё голова болит. В соседнем отделе девушки падали в обморок, написали записку предправу, сверху спросили "вам ещё вентиляторов дать?" Smile Smile Им похрену было у них все хорошо в другом здании. Я мог в серверную ходить охлаждаться, но у меня доступ был не простой. Так и живут до сих пор...
х123ас
В прошлом году мне сосед окнонник БК-2000 отдал, так я его в сарай, в котором летом живу, поставил - ацкий агрегат, включаю на минимум его, иначе холодно:) хотя комп сильно воздух подогревает. Так что автор, возьми лучше окнонник поставь, чем будет эта шняга в комнате, да ещё с трубой в форточку
olg2004
мобильная сплит система

Holz
х123ас писал(а):

В прошлом году мне сосед окнонник БК-2000 отдал, так я его в сарай, в котором летом живу, поставил - ацкий агрегат, включаю на минимум его, иначе холодно:) хотя комп сильно воздух подогревает. Так что автор, возьми лучше окнонник поставь, чем будет эта шняга в комнате, да ещё с трубой в форточку



Оконники тож шумят, но холодят как надо. :cool:
olg2004
х123ас писал(а):

БК-2000




бакинские кондиционер - эх хдеты детство Very Happy
"Oleg"
Acquirer
у меня один комната под 15 метров... труба в окно через орг стекло... воздух дует прохладный...сидеть напротив- холодно... поток регулируется туда сюда... вверх вниз, труба просто тёпленькая...в комнате по сравнению с другими заметно холоднее и свежее... даже сплю с ним ....включаю на пол часа - час таймер!
Acquirer
"Oleg" писал(а):

у меня один комната под 15 метров... труба в окно через орг стекло... воздух дует прохладный...сидеть напротив- холодно... поток регулируется туда сюда... вверх вниз, труба просто тёпленькая...в комнате по сравнению с другими заметно холоднее и свежее... даже сплю с ним ....включаю на пол часа - час таймер!


Может есть разные модели, фиг его знает. Мы даже проводили эксперимент в нарушение всех инструкций - оставляли их включенными на ночь при закрытых окнах и двери - эффект на утро нулевой...
"Oleg"
Acquirer
да ну нулевой реално дует...грюж рядом аж холодно сидеть... вот шум это да...
Acquirer
"Oleg" писал(а):

да ну нулевой реално дует...грюж рядом аж холодно сидеть...


Ну если его направить на себя то холодно. Однако чо-то гайморит заработать желания нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы