Страница 1 из 1
kolhoznik
Есть авто - ВАЗ 2109. Нужно продать. У меня есть генералка на неё. Предполагаю сделать так:
1. Делаем справку-счёт с нынешним владельцем.
2. Снимаю с учёта.
3. Делаем справку-счёт с покупателем.
Всё правильно? Может что-то упустил или лишнее?
roman83
1. Снимаешь с учета по доверенности(если генеральная)
2.Продаешь новому владельцу(через справку-счет) на основании доверенности

зы....а если доверенность с правом передоверения, то если найдешь покупателя который на это согласится, то делаете доверенность на него и все
Rock'n'Rolf
roman83 писал(а):

если доверенность с правом передоверения, то если найдешь покупателя который на это


kolhoznik писал(а):

авто - ВАЗ 2109


roman83 писал(а):

согласится, то делаете доверенность на него


жди звонков от хачипури
GenarёkK
roman83 писал(а):

1. Снимаешь с учета по доверенности(если генеральная)
2.Продаешь новому владельцу(через справку-счет) на основании доверенности


+многа)
Simaks
roman83 писал(а):

зы....а если доверенность с правом передоверения, то если найдешь покупателя который на это согласится, то делаете доверенность на него и все



думаю, легко найдет такого покумателя который согласится. поскольку потом kolhoznik на правах собственника будет ходить в сберкассу оплачивать штрафные квитанции, пришедшие ему по почте в связи с нарушениями ПДД, зафиксированными камерами после 1 июля. 8-)
kolhoznik
roman83 писал(а):

1. Снимаешь с учета по доверенности(если генеральная)
2.Продаешь новому владельцу(через справку-счет) на основании доверенности


чё реально с учёта могу снять без справки-счёт или договра купли-продажи?
тут вот есть пункт "Ж"
http://www.gibddsao.ru/mototrer/register.php

roman83 писал(а):

зы....а если доверенность с правом передоверения, то если найдешь покупателя который на это согласится, то делаете доверенность на него и все


"чё-то ссыкотно мне" :-D

Rock'n'Rolf писал(а):

жди звонков от хачипури


да пофиг 8-) Лишь бы купили, деньги всё равно через сберкассу будем на счёт класть.

Simaks писал(а):

думаю, легко найдет такого покумателя который согласится. поскольку потом kolhoznik на правах собственника будет ходить в сберкассу оплачивать штрафные квитанции, пришедшие ему по почте в связи с нарушениями ПДД, зафиксированными камерами после 1 июля.


в таком случае будет этим заниматься нынешний владелец :-D Я ваще не при делах тут. Но владелец мой хороший занкомый, так круто подставлять - не попацански 8-)
kolhoznik
Кстати, никому не нужна девятко? Пробег 107000км, тех состояние на 4-ку, есть претензии по кузову, отдам зимнюю резину. Хочу 75тысч. 8-)
Simaks
kolhoznik писал(а):

в таком случае будет этим заниматься нынешний владелец Я ваще не при делах тут. Но владелец мой хороший занкомый, так круто подставлять - не попацански



да щас прям. квиточек опустят в почтовый ящичек собственника. если владелец придет на разбор с повинной, другой калинкор.

(если конечно ты не напутал щас, назвав хорошего знакомого владельцем, в то время как он собственник - тогда да, подстава именно ему).
kolhoznik
Simaks писал(а):

(если конечно ты не напутал щас, назвав хорошего знакомого владельцем, в то время как он собственник - тогда да, подстава именно ему).


Действительно - он собственник. :-D
kolhoznik
Снял вчера с учёта 9-ко. Ехал вчера с транзитами и камер не боялсо :-D
Приехал в злачное место под названием МРЭО в 16:00 и уехал в 20:00 и это мне ещё повезло. Снимал тачко по генералке и чуть прифигел от процедуры.
Время 19:30. После сверки номеров кузова и двигла сдаю номера и документы. Инспектор говорит, что типа сегодня уже не успею, я возразил и сказал, что ещё 30мин рабочего времени и могу успеть. Вобщем, берёт он доки, смотрит на доверенность и дальше диалог:
Он: - С собственником связь поддерживаете?
Я прифигел от такого вопроса.
Я: - Ну да, созваниваемся иногда.
Он:- Сейчас можете с ним связаться?
Я: - Могу. А зачем?
Он: - Хочу проверить, действительно ли он вам выписывал доверенность и не отменял её в последствии.
Я продолжаю окуевать. С одной стороны, мне конечно не влом набрать телефон собственника, благо с ним в дружеских отношениях и накануне с ним созванивался и спрашивал где МРЭО находится, и в случае чего, звонить ему, вот этот случай и настал. Но с другой стороны, у меня генералка и ниипёт. Малоли он в отпуске или мы с ним в контрах и т.д. Да малоли что может быть. До конца рабочего дня 30мин, до этого инспектор уже намекал, что возможно сегодня не успею и приезжать завтра. Вобщем, лезть в залупу я не стал, т.к. в таком случае я бы уже точно не успел бы, да и самому стало интересно, что за процедура такая. Стал звонить корешу. Набрал, а он, нехороший человек, недоступен. Гай отдаёт мне доки, типа, завтра приезжай, машину к осмотру предоставлять уже не нужно и т.д.
Я: - Не, хотелось бы сегодня. Сейчас домой ему позвоню.
Гай уже вышел из своей будки, я набираю домашний номер, и слава тебе яйца, кореш дома был.
Побазарили они, гай сказал, что всё норм, написал что-то на обратной стороне копии доверки, число, подпись, все дела. В итоге я успел получить транзитки.
Вобщем такая тема. Не знал, что такое практикуется, так, что имейте виду. Но по закону, думаю ,можно слать лесом такие запросы, т.к. бумажка главнее.

Вот у меня теперь вопрос к знающим по оформленю справки-счёт.
1. Когда вписывают нового владельца в ПТС? Я так понимаю это делают в комиссионоом магазине при оформлении справки-счёт? Или при постановке на учёт?
2. Там есть графа: "Подпись старого владельца". По идее там должен расписаться бывший собственник, но продавать буду я от лица бывшего собственника на основании доверенности. Имею я право поставить свою закорючку?
3. Нужно ли будет копия доверки заверенная нотариально? Вообще, я могу подарить саму доверенность, т.к. она мне нафиг будет уже не нужна. Какие доки нужны для оформления справки-счёт?
Holz
Бугага! Ты ж мог любой номер набрать. Ну, менты жгут! Smile
Белый Медведь
1. нового владельца вписывают в ПТС при оформлении справки-счет.
2. в графу "Подпись прежнего (а не старого) собственника" подпись ставишь свою.
3.1. Здесь я думаю что одна доверенность останется в Гаи, а копию себе оставит комисионка.
3.2. От тебя: ПТС, транзиты, паспорт, доверенность
От покупателя: паспорт, ну и деньги тебе за а/м
kolhoznik
Holz писал(а):

Бугага! Ты ж мог любой номер набрать. Ну, менты жгут!


ага, щаззз. Я потом базарил с корешом, он спросил его адрес и номер телефона, ну ещё про меня сросил и пару наводящих вопросов. А номер телефона в доверке не указан. Небось сравнили потом с базой, т.к. он его написал на обратной стороне доверки и ещё там чего-то.
Но по идее, даже если что-то не совпало бы, то у него не было бы законных оснований отказать мне в снятии с учёта.
kolhoznik
Белый Медведь писал(а):

1. нового владельца вписывают в ПТС при оформлении справки-счет.
2. в графу "Подпись прежнего (а не старого) собственника" подпись ставишь свою.
3.1. Здесь я думаю что одна доверенность останется в Гаи, а копию себе оставит комисионка.
3.2. От тебя: ПТС, транзиты, паспорт, доверенность
От покупателя: паспорт, ну и деньги тебе за а/м


Спасибо за инфу.
Holz
kolhoznik писал(а):

Holz писал(а):

Бугага! Ты ж мог любой номер набрать. Ну, менты жгут!


ага, щаззз. Я потом базарил с корешом, он спросил его адрес и номер телефона, ну ещё про меня сросил и пару наводящих вопросов. А номер телефона в доверке не указан. Небось сравнили потом с базой, т.к. он его написал на обратной стороне доверки и ещё там чего-то.
Но по идее, даже если что-то не совпало бы, то у него не было бы законных оснований отказать мне в снятии с учёта.



Ты жжошь не хуже гайцов! Smile
kolhoznik
Holz писал(а):

Ты жжошь не хуже гайцов!


В чём я не прав? Shocked
Тоха Купчинский
Holz писал(а):

Бугага! Ты ж мог любой номер набрать. Ну, менты жгут! Smile



Надо было в секс по телефону звонить и давай трубку гаю. Он возьмет, скажет: "Добрый день, лейтенант Пидорчук, как вас зовут?" А ему оттуда шепотом: "А как ты хочешь чтобы меня звали, кросавчег?" Very Happy
Holz
Тоха Купчинский писал(а):

Holz писал(а):

Бугага! Ты ж мог любой номер набрать. Ну, менты жгут! Smile



Надо было в секс по телефону звонить и давай трубку гаю. Он возьмет, скажет: "Добрый день, лейтенант Пидорчук, как вас зовут?" А ему оттуда шепотом: "А как ты хочешь чтобы меня звали, кросавчег?" Very Happy



О-о-о!!!! Какая у тебя большая, полосатая палка! Smile
kolhoznik
Тоха Купчинский писал(а):

Holz писал(а):
Бугага! Ты ж мог любой номер набрать. Ну, менты жгут!


Надо было в секс по телефону звонить и давай трубку гаю. Он возьмет, скажет: "Добрый день, лейтенант Пидорчук, как вас зовут?" А ему оттуда шепотом: "А как ты хочешь чтобы меня звали, кросавчег?"


Больно дорого в секс по телефону звонить.
Kuvshin
Колхозник и формумчане!
Скажите, пожалуйста, а что при снятии с учете происходит с талоном ТО, он действует до постановки на учет или ты ездишь без ТО? Я чего то забыл эту процедуру.
У меня талон ТО заканчивается в августе.
Хочу снять машину с учета и оформить на себя ( езжу по генералке).
Так вот когда меня ТО заставят проходить, при постановке на учет?
А с транзитами я смогу ездить без ТО?
kolhoznik
Kuvshin писал(а):

Скажите, пожалуйста, а что при снятии с учете происходит с талоном ТО


действует, вроде как.

Kuvshin писал(а):

Так вот когда меня ТО заставят проходить, при постановке на учет?


Интересный вопрос. Если старый талон ТО будет действовать на момент постановки на учёт, тогда, его просто переоформят на новые номера и всё. Если уже ТО закончится, то х.з. что делать. По идее, машина с транзитами не может проходить ТО, т.е. на учёт полюбасу должны поставить, а потом на ТО.
GenarёkK
Kuvshin
Когда машину снимешь с учета,ты можешь ездить на транзитах 20дней,ТО не нужно.А когда уже тачку поставишь на учет,то потом должен в течении 30-ти дней пройти ТО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы