Страница 1 из 1
maksson
Сегодня наткнулся в газете на статью, что в России с 1 июля вводится предельно допустимая доза алкоголя в крови, по моему 0,3 промиле (примерно бутылка пива или бокал вина), а так же что введется фиксирование нарушений с камеры и штраф будет присылаца домой. Что это, очередная утка желтой прессы или можно будет спокойно с бодуна ездить?
GVG
maksson писал(а):

что в России с 1 июля вводится предельно допустимая доза алкоголя в крови


Да. Но зато степень опьянения будут определять на месте. Так что ...
GVG
http://www.klerk.ru/more/?100097
Поиши в инете еще если охота
maksson
Не...вы не подумайте, я против того чтоб пьяным ездить, с утра вот после праздника - другое дело. Как завтра например ехать, я не знаю, а надо Very Happy В смысле степень на месте???С утра, какая у меня может быть степень опьянения - недоспал? Smile
GVG
maksson писал(а):

какая у меня может быть степень опьянения


Все зависит от индивидуальных особенностей организма.
Vdm113
maksson
Юзать утром алкотестер.
s.enns
maksson писал(а):

какая у меня может быть степень опьянения - недоспал?


сильное опьянение
Fedos
Всё равно фуфло какое-то, одноглазым и глухим можно , а с похмелья нельзя. Да с похмелья наоборот стараешся по спокойней ехать. Им надо аппарат придумать , чтоб определял пахмур или свежак Very Happy
arcadi
maksson писал(а):

С утра, какая у меня может быть степень опьянения - недоспал?



Да еще и глаза красные с просони - так вы еще и наркоту употребляете, по глазам видно. Smile :-D
GVG
MikeS
GVG писал(а):


Да. Но зато степень опьянения будут определять на месте. Так что ...



Водитель имеет право отказаться от проверки на месте и потребовать проехать на медосвидетельствование. А, уж, если и от медосвидетельствования отказался, то все - лишение прав.

Опять же, даже если проверка на месте показала отрицательный результат, то сотрудник ДПС имеет право отправить Вас на медосвидетельствование (на состояние наркотического опьянения).

И вообще запомните: прав лишают не за наличие алкоголя в крови (или факт приема алкоголя, наркотиков), а за управление в состоянии опьянения.

А опьянение - это совокупность реакций организма на алкоголь или наркотики. Определяется по косвенным признакам на медосвидетельствовании: наличие алкогольных паров в выдыхаемом воздухе, наличие алкоголя в моче, замедленная реакция, нарушение координации, затрудненная речь, покраснение лица, расширение зрачков и т.д. и т.п. Данный перечень и порядок проведения медосвидетельствования подробно расписаны в каком-то приказе Минздрава.

И даже на медосвидетельствовании ОБЯЗАНЫ проводить повторный тест через 40 мин!!!

После того, как меня однажды пытались развести наивные адыгейские гайцы, я приехал домой и проштудировал все нормативные документы по этому поводу. А дело было так: ехал я с моря домой. Остановили за превышение, но сразу почему-то попросили подуть в трубку. За 20 часов до этого (вечером прошлого дня) я выпил всего одну бутылку пива. Им я этого естественно не говорил. Ну, значит подул я в трубку. Гаец радостно сказал мне что "светится одно деление" и, типа, что я пил? Я изобразил оленя и начал перечислять: минералка, чай, кофе и т.п. Тут он начал злиться Very Happy . Я его вежливо послал и предложил проехаться на медосвидетельствование. Он согласился. После 2 минут сидения в тишине (блефовали насчет "патрульной, которая меня сейчас заберет") мне вернули документы, совершенно забыв прие этом про превышение скорости.

Мораль:
1) Прибор не мог обладать такой чувствительностью и скорее всего был глючный или в него капали спиртом (как вариант вкладывали ватку, смоченную спиртом).
2) Развод был по принципу: едет молодой зеленый чел с моря и при этом права получил всего 2 месяца назад - значит обязательно ранее пил, прав своих не знает и можно попробовать развести на бабки.
Будьте внимательнее! Знайте свои права!
ars
С 1 июля лишиться номерных знаков также могут владельцы автомобилей, у которых превышен выброс загрязняющих веществ или уровень шума.
Теперь еще и прямоточникам не поздоровиться....
Трудовик
интересно как на месте проверять будут уровень шума и чистоту выхлопа?
maksson
преборчегом, или отправлять на проверку, но этим врядли будут заморачиваца, если только не совсем пипец
Lёхус RX 333
ars
Меня тоже интересует чт им еще и Децибелометры выдатдут? Они что ТО собрались проводить при каждоу проверке?
Что самое интересное нигде не написано как они это будут мерять, но то что они это мерять будут, это уже у всех на слуху... Чавото эти гайцы не договариваю.=) Наверное опять на слух, как раньше в кружку дули.. так наверное сейчас в кружку газовать из глушака будем, ну а про шум... на расстоянии 5 км машину слышно быть не должно....
Nеrv
Трудовик писал(а):

интересно как на месте проверять будут


да никак...если талон на месте...
!Lnur
Талон на прямоток не выдаётся.
Если стоит прямоток то это значит что либо талон куплен, либо внесены изменения в конструкцию автомобиля после получения талона (а значит нужно заново проходить ТО после внесения изменений). Всё это значит примерно то что владелец авто может засунуть этот талон себе в задницу, пардон за выражение.
Глушитель - это неисправность с запретом на эксплуатацию.
Andrey 21114
Кстати народ почему-то думает что раз написали про 0,3 промиле, то дали поблажку и разрешили пить. На самом деле все наоборот... Раньше при содержании 0,5 и больше считалось на автомате легкой степенью опьянения - а т.к. управлять нельзя ни в какой степени опьянения, то при более 0,5 клиническую картину не смотрели и вердикт экспертизы был однозначен - управление в нетрезвом состоянии. Так вот теперь этот порог ПОНИЗИЛИ, т.е. ужесточили требование. А т.к. клиническая картина при легкой степени опьянения рояля не играет для вывода, процедуру проверки упростили, дав ее на откуп ИДПС без транспортировки к наркологу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы