Страница 1 из 1
AnotherNickName
Доброй ночи. давно изучал форум, наконец-то решил тоже включиться.

вопрос следующий: 12ка, 16кл., пробег около 80000, недавно резко увеличился шум работы двигателя и появилось стрекотание. так понимаю, что это общая болезнь. как она лечится? было предложение поменять масло на более густое и погонять машину. или же уже менять гидрокомпенсатор, что уже намного накладнее.
Рассудите. : ) может быть есть какие-то другие варианты?
Тимыч
форсунки Smile
SAuto
AnotherNickName писал(а):

было предложение поменять масло на более густое и погонять машину.


Можно попробовать. Какова была периодичность замены масла? Может попробовать еще промыть двиг. Если не поможет то только замена стучащего гидрика либо всех сразу.
Aleksey1975
А шум какого рода? Может это ролики стрекочут? Капот открыл - слева шуми про прогазовке возрастает.. А если гидрики.. они стучат при резком газе, в голове блока. (думаю, если они стрекочут постоянно, то это уже аллес)
SAuto
Aleksey1975
У меня както было такое, что гидрики за стрекотали на постоянку, при пробеге 6-7 т.км., так тож сначала подумал что это форсунки, но после как то глянул на щуп уровня масла, так уровень чуть ниже отметки "min"(нехороший человек, на ТО масло видимо не долили до уровня), так после доливки маслеца все пропало. И частота стрекота так же возрастала с повышением частоты об.двига. и не зависимо от резкости газования.
AnotherNickName
2SAuto до 60ти тысяч - каждую 10ку, потом 7-8. масло Mobil полусинтетика 10/40.
думаю, что придется менять все сразу, потому как один поменяю, потом и другие начнут. если в них дело.

2Aleksey1975 стрекотание явное при работе на холостую, с набором оборотов ничего не меняется, только заглушается дополнительным шумом. вообще, звук работы двигателя изменился полностью, когда завожусь - аж страшно. : )
Aleksey1975
гы..
про это масло я и забыл :-D
AnotherNickName
2SAuto сначала тоже подумал на масло, но уровень в норме, менял не так давно, никаких подтеков нет.
Aleksey1975
AnotherNickName писал(а):

2Aleksey1975 стрекотание явное при работе на холостую, с набором оборотов ничего не меняется, только заглушается дополнительным шумом. вообще, звук работы двигателя изменился полностью, когда завожусь - аж страшно. : )



Если не меняется с набором оборотов на холостую.. а не коробка ли?
Точнее - откуда слышен зкув?? тут было недавно об определении источника. Точно не помню - искать надо. Отключаешь свечи и если звук пропал - вплоть до коренных подшипников..
Около месяца назад был пост про шум движка. Вот только как отключить свечи по очереди - не скажу, вроде нельзя МЗ оставлять без нагрузки - сдохнет. Может отключить его и вообще без него стартонуть послушать. Если пропадёт шум - разборка движки.
Если сморозил глупость не ругайте, но узнай как отключить свечки и проверь.
AnotherNickName
2Aleksey1975 хорошо, спасибо.. буду пробовать.
просто пробег сейчас как раз такой, что все может быть, ближе к сотке там и коробка и движка и все сразу. а денег, естественно, ограниченное количество. : )
SAuto
Aleksey1975 писал(а):

а не коробка ли?


Коробка то вродь и так не плохо диагностируется на предмет шума, при выжиме сцепления звук пропадает, при отпускании педали сцепления вновь возникает. Вродь так можно понять что это коробка шумит и т.д.

З.Ы. Кстати, шум коробки тож как бы стрекот, только глуховатый, а от гидриков более звонкий идет звук.

Последний раз редактировалось: SAuto (27 Июня 2008 14:26), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
гм Confused
я свою брал 97 тыс..
По здешнему поверью - уже не младенец, но ещё и не юноша..
meis
Как вариант, попробуй долей грамм 200 масла. Если звон прошел - значит гидрокомпенсаторы!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы