Страница 2 из 5
UBER
flagh писал(а):

Зашел у нас тут в конторе спор с коллегами. Один утверждает, что когда машина идет под уклон или по прямой на скорости, то подача бензина в цилиндры полностью на 100 процентов прекращается. Двигатель крутится от колес. В момент нажатия педали газа или или выжимания сцепления подача бензина тут же возобновляется. Могут ли ответить специалисты на этот вопрос ?



Да, почти во всех машинах начиная с 70 годов так, даже в карбах.
BigPapa
Antee3z

это я и так знаю но при этом ДВС работает и подача туда идет только в холостую ДВС при этом же не глохнет правильно.
Владимир Владимирович
Kirill111 писал(а):

Никтон ничего не забывает. Датчика включенной передачи нет и мозх об этом не знает.. Он смотрит тока скорость и положение дрочеля.. Как ты на ХХ сделаешь обороты более 2000 не нажав на дрочель расскажи?


млин, в теории было так. Не могу щас сцылку найти
BigPapa
Kirill111 писал(а):

"работает" без топлива,


Surprised ты пи...ц.
Rupakoff
на карбе просто - обороты большие, а газ не нажат - значит мотору кто-то помогает крутиться и бензин ему не нужен.
И не нужны никакие датчики, ни скорость знать не надо, ни передачу в КПП
Kirill111
супер-бой писал(а):

Kirill111 писал(а):

"работает" без топлива,


Surprised ты пи...ц.

А ты кто? Это элементарнейшие вещи, смешно даже спорить.. :-D Я не зря сказал тебе разобраться в понятиях, что есть "работает".

Для меня лично двиг работает пока включено зажигание и крутится коленвал. Как тока одно из условий не выполняется - двиг не работает. Very Happy
Тимыч
все смешалось кони, люди Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile


Реле бн вытащи на ходу и двигатель у тебя не заглохнет....
Владимир Владимирович
Rupakoff писал(а):

на карбе просто - обороты большие, а газ не нажат - значит мотору кто-то помогает крутиться и бензин ему не нужен.

И не нужны никакие датчики


и как без датчика определяются "большие" обороты? Smile
Yad
супер-бой писал(а):

Kirill111 писал(а):

"работает" без топлива,


Surprised ты пи...ц.


Чего ты распереживался? Smile Просто в это время двигатель не совершает полезную работу, не передает крутящий момент, а наоборот, от колес через коробку крутится коленвал - двигло начинает тормозить тазик, как только обороты достигают опр. цифры подача топлива опять взобновляется...
Antee3z
супер-бой писал(а):

но при этом ДВС работает и подача туда идет


По твоему определению слова "работает"
супер-бой писал(а):

происходит ход поршня да все херни когда он торохтит


да он действительно работает, но полезной работы он не производит, а наоборот совершает отрицательную работу - переводит механическую энергию в тепловую из-за трения. Лучший пример: когда едешь с горы без газа на передаче выключи зажигание! Что изменилось? НИЧЕГО! 8-)
Antee3z
Yad писал(а):

Добавлено: Пт Июн 27, 2008 12:03
двигатель не совершает полезную работу


Antee3z писал(а):

Добавлено: Пт Июн 27, 2008 12:03
полезной работы он не производит



Smile Smile Smile Ты что тоже физик?
Rupakoff
Antee3z писал(а):

когда едешь с горы без газа на передаче выключи зажигание! Что изменилось? НИЧЕГО! 8-)



Кроме заблокированного руля
Antee3z
Rupakoff писал(а):

Кроме заблокированного руля


Пока ключ не вынешь руль не заблокируется! 8-)
art-xakep
Antee3z писал(а):

обороты выше определенного уровня форсы отрубаются


На моем Я7.2 обормоты в р-не 1300, но, кажется, зависит от включенной скорости, хотя я понмаю, что ЭБУ знать не знает, какая там скорость включена...
Я думаю, что там зависит даже не от самих обормотов, а от того, как двиг крутится, и как следствие, от передачи+скорости...

Тимыч писал(а):

так а чего, двигатель не может крутиться без бензина?

Маслонасос работает - отлично,дальше идет торможение двигателеМ!


+1, торможение за счет силы трения деталей двига, из курса физики школьной мы знаем, что КПД ДВС не может быть больше 60% Sad Very Happy
BigPapa
Antee3z писал(а):

когда едешь с горы без газа на передаче выключи зажигание! Что изменилось? НИЧЕГО!



Это почему? ты хочешь сказать что топливо сировано туда попадает да?
Yad
Antee3z писал(а):

Yad писал(а):

Добавлено: Пт Июн 27, 2008 12:03
двигатель не совершает полезную работу


Antee3z писал(а):

Добавлено: Пт Июн 27, 2008 12:03
полезной работы он не производит



Smile Smile Smile Ты что тоже физик?


неа, но школьный курс немного помню Smile
Antee3z
супер-бой писал(а):

Это почему? ты хочешь сказать что топливо сировано туда попадает да?


Нет! Оно все равно туда НЕ ПОПАДАЕТ! Об этом мы тебе тут и толкуем!

Последний раз редактировалось: Antee3z (27 Июня 2008 13:14), всего редактировалось 1 раз
klolik
супер-бой писал(а):

ты хочешь сказать что топливо сировано туда попадает да?


В том-то и прикол, что не подается...
BigPapa
Kirill111

Ты мне обьясни ты смотришь на комп по расходу???
Yad
супер-бой писал(а):

Antee3z писал(а):

когда едешь с горы без газа на передаче выключи зажигание! Что изменилось? НИЧЕГО!



Это почему? ты хочешь сказать что топливо сировано туда попадает да?


При отключенных форсунках топливо туда никак не попадает, ему там делать нечего!!! см. выше Smile Двиг в том смысле в каком ты понимаешь не работает... Very Happy
BigPapa
Antee3z

Правильно при заглушенном ДВС
BigPapa
flagh писал(а):

Один утверждает, что когда машина идет под уклон или по прямой на скорости, то подача бензина в цилиндры полностью на 100 процентов прекращается.



Ребят вопрос был про работающий двс а не про неработающий.
Antee3z
супер-бой, вывеси переднее колесо, включи 4 или 5 передачу, зажигание отключено, на ступичную гайку одень головку с ворортком и крути колесо! Двиг крутится, поршня ходят и он ТАРАХТИТ! НО НЕ РАБОТАЕТ!
Kirill111
супер-бой писал(а):

Kirill111

Ты мне обьясни ты смотришь на комп по расходу???

Нет 8-)
Kirill111
супер-бой писал(а):

flagh писал(а):

Один утверждает, что когда машина идет под уклон или по прямой на скорости, то подача бензина в цилиндры полностью на 100 процентов прекращается.



Ребят вопрос был про работающий двс а не про неработающий.

Что за чушь ты пишешь? Двиг "работает" только когда топливо в него течет? Т.е. можно даже двигатель не заводить, а просто ливануть в него бензина, и он по-твоему начнет работать? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы