Страница 2 из 2
B.black
luch писал(а):

те что 1,4,что 1,6 полностью всё другое-колено,блок,башка?



блок и голова разные. коленвалы у всех одинаковы - калиновские.(само-сабой 1,5 не всчет, у них другой коленвал).

Последний раз редактировалось: B.black (29 Июня 2008 22:22), всего редактировалось 1 раз
luchsergey
B.black
а на 1,6 8 кл.калиновском двиге 11183 там поршня какие не в курсе,относительно количества проточек?
DriverSE
Не гнет у 1,5 8кл. 1,6 8кл 1,6 16кл(21124)
Гнет у 1,5 16кл 1,6 16кл(21126) 1,4 16кл(11194)
DriverSE
B.black
luch писал(а):

а на 1,6 8 кл.калиновском двиге 11183 там поршня какие не в курсе,относительно количества проточек?


такие же как на фото справа(21124), только две выемки под два клапана. 8-)
luchsergey
на первых1,5 мы на станке токарном протачивали под 80 ну и клапана не гнулись соответственно
oxide21102
Подскажите пожалуйста ,а то у нас прям чуть до спора не дошло Very Happy
На 1.5 8кл двиг 2111 клапана гнёт или нет?
Mad Vaz
oxide21102
нет 8-)
oxide21102
Спасибо !!! Very Happy
А на 1.5 16кл вроде гнет да??? Very Happy
Mad Vaz
oxide21102
да
кеды глухаря
F1 писал(а):

Ну этого разными способами можно добиться или просто сертификат купить, Россиия Smile Других более реальных объяснений тому что перестали делать проточки в поршнях я не вижу. Может заговор производителей запчастей и СТО :-D


Объяснение тут одно: оптимальная камера сгорания и высокая степень сжатия.
oxide21102
Спасибо!!! Very Happy
Старик-Хаттабыч
Парни, ща чувак расказывал что новые приоры идут с мотором,при обрыве ремня не гнет клапана?Правда?
AMAROCK
Старик-Хаттабыч писал(а):

Парни, ща чувак расказывал что новые приоры идут с мотором,при обрыве ремня не гнет клапана?Правда?


ВАЗ выпустил новую модификацию мотора ? Со сниженной СЖ ? Приподнял ГБЦ на полсантиметра ? Изобрел новые поршни ?
Или изменил КС (уменьшил объем), но стал ставить поршни с проточками ?
Только там на приорошатунах некуда точить уже проточки.
И получается, что получился 124 мотор... Pardon
Приора со 124 мотором ? Верю. 126 безвтыковый ? - не верю... supercool
Temosha87
Старик-Хаттабыч писал(а):

Парни, ща чувак расказывал что новые приоры идут с мотором,при обрыве ремня не гнет клапана?Правда?



Тогда стало быть номер двигателя должен был смениться, раз сменился его тип. Спроси у чела, что за двиган, интересно что там нашы Иваны опять напридумывали. Или опять как не разбирали-перебирали получился танк )))).
беспокойный
Старик-Хаттабыч писал(а):

Парни, ща чувак расказывал что новые приоры идут с мотором,при обрыве ремня не гнет клапана?Правда?

Нет, раньше были 1.6 8в в комплектации стандарт.
Старик-Хаттабыч
значит брехня...я сам особо и не поверил..просто якобы ему на СТО мастер сказал...Кстати,на Гранту ставить будут тока 8ми кл моторы...как я понял
беспокойный
Старик-Хаттабыч писал(а):

значит брехня...я сам особо и не поверил..просто якобы ему на СТО мастер сказал...Кстати,на Гранту ставить будут тока 8ми кл моторы...как я понял


Нет
AMAROCK
беспокойный писал(а):

Старик-Хаттабыч писал(а):

значит брехня...я сам особо и не поверил..просто якобы ему на СТО мастер сказал...Кстати,на Гранту ставить будут тока 8ми кл моторы...как я понял


Нет


Что нет ? Не понятно, как-то...
Солярко
AMAROCK писал(а):

Что нет ? Не понятно, как-то...


http://granta-club.su/viewtopic.php?f=2&t=422&sid=cef9b0ed5db636991048d8755512a1ee
Temosha87
Солярко писал(а):

AMAROCK писал(а):

Что нет ? Не понятно, как-то...


http://granta-club.su/viewtopic.php?f=2&t=422&sid=cef9b0ed5db636991048d8755512a1ee



Машины еще нет, а клуб уже есть )))
ruslim
Уже готовятся к обсуждению поломок и доработок ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы