Страница 1 из 1
FreiDer
Задался таким вопросом: нужна высокотемпературная краска по ржавчине.
Если конкретнее хочу покрасить самопальный мангал. Мангал плюнув в сторону быстро прогорающих сварил из швеллера, обрезок которого уже давно безхозно валялся на участке. Соответственно слабо себе представляю себя соскабливающим многолетний слой ржи.
Просто мангальчик так аккуратненько получился, нужОн только последний штрих - покраска Smile
wasd
Серебрянкой покрась.Отвалиться вместе с ржавчиной.
Exclusive
от краски шашлык вонять будет, юзай мангал пока в конец не сгниет Smile
ЕвгеничЪ
FreiDer писал(а):

сварил из швеллера


Shocked
однако серьезный аппаратик имхо получился Smile
фото давай)

по теме: че та не раз не видел крашенных мангалов... они все кажется ржавые, но ржи невидно будет, ибо закопченные...
видел не ржавые - нержавейка! но надолго ли?
Mad Vaz
их вроде не красят 8-)
ZaSKaR
Ненадо ничего красить!
Atrox
Обожги его конкретно и забей на краску. Пользуйся так как есть. Very Happy

.
olg2004
нержавейка :cool: нержавейка :cool: нержавейка :cool:
Esсalade
Красить точно ненада. А вот применить механическое воздействие - вполне (например, уипать по нему пару раз лопатой - не исключено, что фсё ненужное само поотваливаеццо) 8-)
Mad Vaz
177mas
а кувалдой не судьба или граблями Smile
Esсalade
Mad Vaz
использование кувалды может привести к неожиданным последствиям (возможно придёцца озаботицца поиском нового швеллера :ooo: ), а вот граблями - вполне :-D
FreiDer
Кстати говоря из швеллера только основание, дабы в заблуждение ни кого не вводить Smile Нарощенные и боковые стенки просто трёшкой наварил. Вобщем по принципу абы какой хлам с участка сбагрить в дело Smile
Всё равно не остовляет меня мысль покрасить его вроде нашел в интернете краски подходящие под задумку...
http://www.t-z.ru/hammerite/group_specpaints.htm
Может кто пользовался такими?
Или окончательно меня решили отговорить от этого гиблого дела - покраски Very Happy ?
vovan064
Гомер Симпсон
FreiDer писал(а):

Задался таким вопросом: нужна высокотемпературная краска по ржавчине.
Если конкретнее хочу покрасить самопальный мангал. Мангал плюнув в сторону быстро прогорающих сварил из швеллера, обрезок которого уже давно безхозно валялся на участке. Соответственно слабо себе представляю себя соскабливающим многолетний слой ржи.
Просто мангальчик так аккуратненько получился, нужОн только последний штрих - покраска Smile


у тиккурилы есть краска, выдерживающая до +650 градусов. Баночка в 300 грамм стоит около 300 руб. На них написано еще, что она выдерживает до красного каления. Бывает серебристого и черного цветов. Я металлическую печку и трубу красил ею пару лет назал - пока еще держится 8-)
Правда всё-таки посоветую ржавчину хоть как-то механически удалить....
Dron_spb
берестой завалить с горкой и поджечь.... прокоптится круче любой краски.
НЕЛИХАЧ
Dron_spb писал(а):

берестой завалить с горкой и поджечь.... прокоптится круче любой краски.


если мангал для приготовления мяса на огне (а не понтов перед зрячими), то максимум что можно сделать -
обжечь его изнутри и с наружи.!
.
если нужен образный аргумент - мангал не печь для пирогов, стенка одна, потому внешнюю стенку не декорируют!
.
а вапще на будущее всем, чтоб сварка была качественная и толковая надо околошовные области обрабатывать антипригарным средством!, он кстати и ржу в шве предотвратит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы