Страница 1 из 1
RoN
Вобщем ездил сегодня на ТО.
Не прошел по двум причинам:

1. К горловине бака на хомут прикручивается резиновая трубка, которая уходит куда-то там дальше в бак.



Так вот сразу после хомута, в сантиметре от него, обнаружили небольшую трещину. И типа сопливит бензин из нее.
Так вот вопрос, это мне бак снимать придется, чтобы эту трубку заменить? или может что другое посоветуете?

2. Есть фаркоп. На нем сам этот кулак, за который дышло цепляется, а рядом скоба, для страховочного троса. Так вот, мне сказали типа эти ДВА страховочных троса, которые от прицепа идут, должны цеплятся каждый за ОТДЕЛЬНУЮ скобу. И типа их должно быть две. Чо за нафик??? В прошлом году прошел все нормально. В этом голяк. :-( Еще чтоли одну скобу приваривать?

Спасибо!
RoN
Вопрос:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34820

Вот такая вот штука от восьмерки подойдет мне на десятку???

Поискал еще:
http://avtopasker.ru/goods/34821.htm

Написано:
Цитата:

Патрубок горловины бензобака 21099, 2110 г. Балаково (завод РТИ)


То есть можно сделать вывод что от 99ой мне на десятку тоже подойдет??? От 99ой в магазине есть, от десятки нету.

Что подскажете? какой патрубок мне подойдет????
Oleg_e
RoN писал(а):

Вопрос:
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=34820

Вот такая вот штука от восьмерки подойдет мне на десятку???

Поискал еще:
http://avtopasker.ru/goods/34821.htm

Написано:

Цитата:

Патрубок горловины бензобака 21099, 2110 г. Балаково (завод РТИ)


То есть можно сделать вывод что от 99ой мне на десятку тоже подойдет??? От 99ой в магазине есть, от десятки нету.

Что подскажете? какой патрубок мне подойдет????



1. Купить патрубок, какой есть. Если не подойдет сдать обратно.
2. Снять на время фаркоп и пройти ТО. Если приваривать скобу ведь все равно его надо снимать.
RoN
Oleg_e писал(а):

2. Снять на время фаркоп и пройти ТО. Если приваривать скобу ведь все равно его надо снимать.


ТО проходил с прицепом!
Oleg_e
понятно, может купить ТО
Corvus
RoN
Фигасе у Вас проверка Shocked
Был на ТО, что проверили:
1. Поморгал всем чем можно было Smile
2. Когда стал дудеть чуть не обделался гаейц типа сигнал не стандарт кое как уболтал, штатные висит на месте, а новые под капотам :-D не видно
3. аптечка с действующей датой, тушитель, аварийный знак
4. потом стенд на тормоза
и все 8-)
ТО пройдено! Все по чесноку...в основном бланке правда написал сАбака, типа медленное прохождение ТО

ЗЫ на фарком ниче не говорил хотя стоит, сказал одеть колпак на шар, а не игрушку в анал Smile

Когда проходил с прицепом(ТО прицепа) смотрели как крепится прицем и как горят фары\габариты больше ничего....опять же бесплатно все!!!
Corvus
RoN
Фигасе у Вас проверка Shocked
Был на ТО, что проверили:
1. Поморгал всем чем можно было Smile
2. Когда стал дудеть чуть не обделался гаейц типа сигнал не стандарт кое как уболтал, штатные висит на месте, а новые под капотам :-D не видно
3. аптечка с действующей датой, тушитель, аварийный знак
4. потом стенд на тормоза
и все 8-)
ТО пройдено! Все по чесноку...в основном бланке правда написал сАбака, типа медленное прохождение ТО

ЗЫ на фарком ниче не говорил хотя стоит, сказал одеть колпак на шар, а не игрушку в анал Smile

Когда проходил с прицепом(ТО прицепа) смотрели как крепится прицем и как горят фары\габариты больше ничего....опять же бесплатно все!!!
Aveng
Тоже недавно менял патрубок бензобака на 10ке.

Объездил все крупные приличные магазины в поисках патрубка у нас в Зеленограде, нигде не было на 10ку, только на 99, но продавцы уверяли что не подойдет, типа он толи длинее толи короче чем на 10ку. Короче не стал брать.

Парадокс но на 10ку патрубок нашел в каком то богом забытом автомагазине при заправке. Купил стоит 110 рублей, замена
минут 10, бак снимать не надо, открутить два хомута, выдернуть старый патрубок из бака, вставить новый и зажать хомуты. Все.
Только смотри чтобы бензина было в баке меньше половины, а то польется.
KoTTT
А как он этот патрубок увидел? Или подкрылок нету?
а ваще для тебя ТО оказалось полезным, шутка ли когда бенз протекает...
Konst
ТО и исправность а\м-большие разницы,товарищи...
думается,что процентов 60-70 тупо покупают,ибо не хотят время в очереди и повторной очереди терять,хотя среди них и есть,в основном,владельцы ХЗ на колесах....У гайцев,наверняка,есть что-то квоты на "приедешь исчо раз",что должно подтверждать их работу в глазах руководства(статистика,типо).Поэтому,т к проплатившие ребята проходят ТО на ура,то на повтор попадают,соответственно,честные ребята,которые а\м готовили,устраняли,приводили в соответствие....ну и.само собой,им находят всяку хню,к которой можно прикопаться и пригласить для повторного собеседования,к сожалению....ИМХО,двоякая ситуация,законопослушные граждане плавно переходят в боксе в разряд козлов отпушения... Sad
RoN
Aveng писал(а):

замена
минут 10, бак снимать не надо, открутить два хомута, выдернуть старый патрубок из бака, вставить новый и зажать хомуты. Все.


Обрадовал! 8-)
Aveng писал(а):

Объездил все крупные приличные магазины в поисках патрубка у нас в Зеленограде, нигде не было на 10ку, только на 99, но продавцы уверяли что не подойдет, типа он толи длинее толи короче чем на 10ку. Короче не стал брать.


Огорчил. :-(
У нас нигде нету этого патрубка на чирик. Тока восьмерки, девятки!

Один продавец посмотрел по каталогу десятошных запчастей - там этот патрубок - 2108. 8-) Хз кому верить! Sad((
volokh
RoN писал(а):

К горловине бака на хомут прикручивается резиновая трубка, которая уходит куда-то там дальше в бак.


Черная трубка - это трубка по которой бензин в бак заливается. Есть 2108, 2110, 21099. Надо измерить ее длину и пойти в магазин купить.
только с ними засада м.б. - я купил трубку на 2108, она оказалась на 8 см меньше чем надо. А та что подходила по размеру оказалась в магазине продается как 21099. ??? 8-О Рулетку в руки и мерять.
для замены надо снять колесо, слегка открутить один ближний болт крепления хомута бензобака - это полоса котрая крепит (их две) бензобак к кузову. Отжать бензобак вниз. Открутить два хомута - на б-б и на трубе заливной горловины. снять резинку и поставить новую. затянуть хомуты, затянуть болт хомута б-б.

P.S. Ну у вас в столице и жесть с ТО (посмотри у меня на сайте отчеты о ТО в деревне) Smile
Darkon
Цитата:

Хз кому верить!


верить надо каталогу:

http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=415&group=123
http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=415&group=125
RoN
volokh писал(а):

Ну у вас в столице и жесть с ТО


Не в столице, а на границе! :-D

Вобщем первый пункт готов. Подошел вот такой патрубок, от восьмерки:


Второй пункт:
Крючек изогнул, завтра поеду приварю. Smile
Олег1951
Им на рыбалку нужны бабки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы