Страница 1 из 1
John_06
Привет Всем Единомышленникам!!!

У меня следующая проблемка:
Постоянно горит предохранитель правого ближнего света, вернее не горит а плавится весь корпус предохранителя, при этом нить остается невредима Smile . Разучились нынче делать предохранители, защиты от них никакой Sad
Предохранители обычные - цилиндрические.

Это все симптомы, а вот причина - электрическая часть правого ближнего света.
- Как вы считаете, где вероятнее всего может прятаться коротыш?

И по-поводу предохранителей:
1) Бывают ли нормальные цилиндрические предохранители (которые лопаются на 8А, а не на 80А) ?
2) Можно ли поставить на 2106 блок предохранителей нового образца(флажковый)?
Есть ли у кого опыт эксплуатации сего девайса? Совпадет ли он по креплению? Что надо будет переделать?

Заранее благодарен!
Олежек
замена на блок ножевых предохранителей решает сию проблему http://alex---1967.narod.ru/zamena_bloka_predohraniteley.htm
если не хочеш заморачиваться то керамические предохранители 8-)
Helg-001
Для начала поставить керамические предохранители и поджать места их крепления в самом блоке. Предохранитель скорее всего плавится от плохого контакта и как следствие нагрева.
Helg-001
Да и вопрос. Пока предохранитель плавится, сама фара горит? Если горит, то скорее всего короткого замыкания в проводке нет. А если не горит то вероятен коротыш.
John_06
Олежек и Helg-001
Спасибо за советы, поставлю керамику и буду глядеть.
Думаю, если коротыш, то должен же будет все таки предохр щелкнуть, плавиться то нечему будет )
John_06
Helg-001 писал(а):

Да и вопрос. Пока предохранитель плавится, сама фара горит? Если горит, то скорее всего короткого замыкания в проводке нет. А если не горит то вероятен коротыш.


Что самое интересное - горит!
Helg-001
Коли фара горит то замыкания нет, а все дело в плохом контакте в держателе предохранителя. Поджать, поставить керамику и должно все наладиться.
Олежек
Helg-001 писал(а):

а все дело в плохом контакте в держателе предохранителя.



+1 , но потому то и меняют старый блок на блок с ножевыми предохранителями....

подгибание это все временное решение, по хорошему заменить и все, эта проблема будет решена раз и на всегда 8-)
griffon
Бывает и по другому: Ночью посмотри не пробивает ли провода на корпус фар в месте их прохода через корпус там стоит резиновый вкладыш и трубка пвх.
ne_gonshik
John_06 писал(а):

Helg-001 писал(а):

Да и вопрос. Пока предохранитель плавится, сама фара горит? Если горит, то скорее всего короткого замыкания в проводке нет. А если не горит то вероятен коротыш.


Что самое интересное - горит!



а ты пощупай (только осторожно в первые секунды после включения света) соединения проводов на свет правый ближний (там их не много, ну и массовый провод на фару ближ-ний-дальний), потом пощупай выводы реле ближнего света и наконец провода в блоке предохранителей что подходят к колодке. если какой то из контактов греется то надо бу-дет их припаять (откусить заподлицо с мамой и припаять новую маму).

у меня до того как я занялся проводкой грелись все предохранители света, плавились, ке-рамические грелись и оплавляли колодку с клеммами. на контактах кипела слюна (пальцы можно было обжечь), потом я почти все клеммы перепаял, колодку заменил на новую та-кую же и все нормалек!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы