Страница 1 из 5
avtoDen
купил я себе вчера значит ноутбук Smile, а на нём уже установлена виста, вчера уже пару раз глючила Smile в комплекте есть диск с откатом на икс пи

но потом уже вернуть будет нельзя висту

интерфейс тоже не совсем мне понятен Sad
но вроде бы в висте программ поболее Smile

не знаю посоветуйте плз сносить или не сносить 8-)
kolhoznik
да поюзай ещё, снести всегда успеешь. 8-)
NWorker93
avtoDen
Каой бук купил? Висту можно не сносить, а ХРюшу поставить впараллель на второй раздел (на ноутах как правило два раздела на диске). Я себе именно так и сделал. Потом снес и Vista, вместо нее поставил Vista х64 ultimateю Короче если что - спрашивай. Я через это все прошел. Сейчас на компе две операционки. Воснавном раюотаю в ХР. Висту имеет смысл юзать 64 битную, но только с объемом памяти 2 Гб и выше. Если меньше - будет тормозить.
Vasa
снес через две недели пользования. причем полностью, скрытыю партицию на винте тоже изничтожил. не жалею ниразу. (учитывая, что под висту даже БАТа еще нет)
NWorker93
Vasa
Ну зачем же изничтожать то все сразу. Пусть ставит, как я посоветовал. А так с Вистой поиграться полезно. Рано или поздно все на нее переползем.
avtoDen
блин чего то далек от всего этого 2 раздела каких то Smile

неужели стал старпером Smile Sad

тут мне сказали что икспи со вчерашнего дня не выпускается

виста же лицензионная сама с сайта будет патчи ставить я так понимаю

сони взял 2,5 герца и 2 гигабайта[/img]
avtoDen
да виста бизнес какая то модель
NWorker93
avtoDen писал(а):

виста же лицензионная сама с сайта будет патчи ставить я так понимаю


=) И в игры сама играть будет... шутка.
Автоматическое обновление есть и ХРюше еще со времен царя гороха. На данный момент ХР стабильнее, но проигрывает по внутренней технологии. Теоретически Виста должна быть шустрее на больших объемах памяти (от 2 Гигов). НО софт и дрова под Висту пока еще сыроваты. Поэтому, если не хочешь особых проблем, то ставь однозначно ХР, если же присутствует "исследовательская жилка" и хочется чего то нового, то дополнительно поставь Висту. Но ХР должна быть однозначно. ИМХО.
Nail
Висту ф топку! кривая еще и софта мало.
" ...вопрос поддержки в настоящее время уже снят. Компания Microsoft будет продолжать исправлять ошибки своей операционной системы и выпускать обновления безопасности вплоть до 14 апреля 2009 года. Кроме того, в этот период пользователи смогут получить платную поддержку, как и работы по гарантийным обязательствам Microsoft. После же 14 апреля 2009 года и до 8 апреля 2014 года Microsoft будет выпускать только обновления безопасности."
имхо ХР ставить и забить на висту, в следующем году буит виндовс7...
avtoDen
NWorker93

а там сложно диск разбить и сделать 2 системы вообще? Smile

в висте можно сделать интерфейс приближенный к старому?


че ты раньше не сказал что 2 гига для висты мало!!! Smile Sad
NWorker93
avtoDen писал(а):

а там сложно диск разбить и сделать 2 системы вообще?


Если кратко, то берешь установочный диск ХР, загружаешься с него, ставишь ХР, указываешь другой раздел при установке. То есть не тот, на котором стоит Виста. Как правило на ноутах два раздела. Если один, то разбей диск на два, допустим Акронисом (Acronis Disk Director). Есть одно НО - после такой установки ХР ты не сможешь загрузиться под Вистой, которая на первом разделе стоит. Это можно исправить с помощью программы VistaBootLoader. Она восстанавливает загрузчик Висты, но при этом оставляет возможность загрузки ХР.
avtoDen писал(а):

в висте можно сделать интерфейс приближенный к
старому?


Можно.
NWorker93
avtoDen писал(а):

че ты раньше не сказал что 2 гига для висты мало!!! Smile Sad


Раньше это когда? Wink
2 Гига - это минимум для комфортной работы приложений под Вистой. Особенно, если учитывать, что она по минимуму сама около 450 метров откушивает. Так что все нормально. Если все же мало покажется - докупишь еще мозгов в бук. =)
Тимыч
NWorker93 писал(а):

Рано или поздно все на нее переползем.


сумневаюс Smile

Где то пол года назад майкрасофт призналсь что виста оказалась провайльной операционкой Smile
Ждем новой винды.
avtoDen
Все кто буки покупают, сносят висту.....правда она иногда не сносится ))но Это другой вопрос.
Так что сноси смело Smile
avtoDen
NWorker93 писал(а):

avtoDen писал(а):
в висте можно сделать интерфейс приближенный к
старому?

Можно.



это хорошо

NWorker93 писал(а):

Если все же мало покажется - докупишь еще мозгов в бук. =)



думал проблемно это


Тимыч

я как раз думаю что виста более передовая операционка, и может ради неё потерпеть глюки Smile

а комп мой в какой будет быстрее работать ОС ?
может ту и сделать или одинаково
Тимыч
avtoDen писал(а):


я как раз думаю что виста более передовая операционка, и может ради неё потерпеть глюки Smile


а разве все передовое должно плохо работать?Smile По моему как раз наоборот....
Личное дело каждого. Но если глючит, зачем терпеть?Smile
NWorker93
Тимыч писал(а):

сумневаюс


=) Я имел ввиду, что уйдем с ХР...
Тимыч писал(а):

Все кто буки покупают, сносят висту.....правда она иногда не сносится


Не все... =)
Насчет неснесения Висты... это как это так? =) Разве форматирование винта кто-то отменял?
Тимыч
NWorker93
не помню причины Smile
Но на старой работе купил себе насяйника бук. Виста ему не понравилась.
И вот они целый день ее пытались на ХР поменять.....не знаю в чем уж там причина была:) но не сносилась она не в какую....... Very Happy
NWorker93
Тимыч писал(а):

И вот они целый день ее пытались на ХР поменять.....не знаю в чем уж там причина была:) но не сносилась она не в какую.......


=) А причина скорее всего была в том, что винты у современных буков работают в SATA режиме, а вот дистрибуты ХР как правило не снабжены дровами под данный режим работы. И выливается это все в то, что при установке данного дистрибута не видит он ни одного раздела на винте. Я спецом брал левую ХРюшу на DVD в которую уже были интегрированы драйвера SATA. =)
И дело тут не в Висте...
avtoDen
NWorker93

а ты хорошо разбираешься в компах ?
8400 нормальная видеокарта?
Тимыч
NWorker93
наверное Smile (про сату)

Понятное дело не в висте.....
Меняли ее по причинам не привычности, не удобства и еще чего то там Smile
Давно это было..н.е помню уже Smile
NWorker93
avtoDen писал(а):

8400 нормальная видеокарта


Нуууу... как у меня... средненькая, но поиграться хватит. Особенно если правильно разогнать, учитывая то, что дровами они не гонятся... =)
Но я разогнал...
Crysis конечно только на средних играбелен, но все остальное (Bioshock, F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R. TimeShift...) на максимуме
без тормозов идет.

Это сейчас самая ходовая видюшка для ноутов. В более дорогих ставят 8600... но она не далеко от 8400 ушла...
а вот nVidia 8800M GTX, которая практически в единицы ноутов совсем недавно стали ставить - вот это конфетка. Но баблища за такой ноут нереально отвалить прийдется.
kolhoznik
avtoDen писал(а):

8400 нормальная видеокарта?


ИМХО для игр уже старовата

NWorker93 писал(а):

а вот nVidia 8800M GTX, которая практически в единицы ноутов совсем недавно стали ставить - вот это конфетка.


И играть нужно в жаропрочных перчатках, чтобы не обжечься. :-D
avtoDen
NWorker93 писал(а):

avtoDen писал(а):
8400 нормальная видеокарта

Нуууу... как у меня... средненькая, но поиграться хватит. Особенно если правильно разогнать, учитывая то, что дровами они не гонятся... =)
Но я разогнал...
Crysis конечно только на средних играбелен, но все остальное (Bioshock, F.E.A.R., S.T.A.L.K.E.R. TimeShift...) на максимуме
без тормозов идет.

Это сейчас самая ходовая видюшка для ноутов. В более дорогих ставят 8600... но она не далеко от 8400 ушла...
а вот nVidia 8800M GTX, которая практически в единицы ноутов совсем недавно стали ставить - вот это конфетка. Но баблища за такой ноут нереально отвалить прийдется.



да я вроде не игрок Smile
мне размеры ноута важны остановился на 13 дюймах просто

полностью вот так наз GF 8400 M GS
Dark_Angel
avtoDen писал(а):

я как раз думаю что виста более передовая операционка, и может ради неё потерпеть глюки



Ничего передового в этом куске говна нет.
ХР - это 3,5 млн строк, написанных правильными руками программистов Линукса, Виста - это 10 млн. строк от криворуких программистов Мелкомягкого. 6,5 млн строк пущено исключительно на новый тормознутый интерфейс.
avtoDen писал(а):

а комп мой в какой будет быстрее работать ОС ?


ХР.

NWorker93 писал(а):

Тимыч писал(а):

И вот они целый день ее пытались на ХР поменять.....не знаю в чем уж там причина была:) но не сносилась она не в какую.......


=) А причина скорее всего была в том, что винты у современных буков работают в SATA режиме, а вот дистрибуты ХР как правило не снабжены дровами под данный режим работы. И выливается это все в то, что при установке данного дистрибута не видит он ни одного раздела на винте. Я спецом брал левую ХРюшу на DVD в которую уже были интегрированы драйвера SATA. =)
И дело тут не в Висте...


Можно подгрузить с флопа (если флоп найти :-D ). Или прикрутить к дистрибутиву при помощи nLite.
С установщиком Висты проще - он видит флэшки.
NWorker93
kolhoznik писал(а):

ИМХО для игр уже старовата


=) А альтернативы то какие, если рассматривать в контексте ноутбуков? Никаких кроме 8600M, что есть примерно то же самое...
8800М пока очень дороговата...

Если уж для игр, то нормальный домашний комп собирать нужно, что впринципе будет не так дорого по бюджету, а вот по функционалу превзойдет то же мобильное решение за одинаковые деньги.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы