Страница 2 из 2
biffant
И правда, по ходу, знающие люди разъехались по отпускам... По-моему, ты не виноват, на встречке оказался из-за несовершенства дорожного покрытия и отсутствия АБС, немного занесло влево, вот и всё.

ИМХО что-то там додумывать чревато, самая непробиваемая позиция "ехал по своему ряду, увидел препятствие, тормозил в пол, как оказался не встречке ХЗ, вынесло"
AnDruXXX
biffant писал(а):

И правда, по ходу, знающие люди разъехались по отпускам... По-моему, ты не виноват, на встречке оказался из-за несовершенства дорожного покрытия и отсутствия АБС, немного занесло влево, вот и всё.



ИМХО что-то там додумывать чревато, самая непробиваемая позиция "ехал по своему ряду, увидел препятствие, тормозил в пол, как оказался не встречке ХЗ, вынесло"


Твои слова да судье в уши :-D , ну в пинципе я при ДТП так и говорил , гай ещё так уверенно мне сказал - да ты не виноват ,т.к торм.след начинается на твоей полосе... Ладно - война план покажет.... Знающие люди - АУ !!!
Doc Brown
AnDruXXX
Гаишники и судьи, если пострадали только машины, часто руководствуются Типовыми схемами ДТП Под какую твоя ситуация подгонится, то и будет.
AnDruXXX
Doc Brown писал(а):

Гаишники и судьи, если пострадали только машины, часто руководствуются Типовыми схемами ДТП Под какую твоя ситуация подгонится, то и будет.

Что- то голова уже кругом , так и не смог подобрать для себя ситуацию...вроде 5.2... но типовые - на то они и типовые ... у меня же не совсем типичный случай...
AnDruXXX
Что-то затягивается моё дело... Был сегодня в ГАЙ , беседовал с дознавателем... разводит руками- мол мы расследуем Smile , а вы только ходите здесь мешаетесь... Smile Говорю - дак начальник , что-то долгл вы РАССЛЕДУЕТЕ , а свидетель даже не опрошен... Вопщем сказал мне , что будет мне инкриминирована 10.1 , якобы то . что на встречке оказался- следствие манёвра. Я говорю , мол не было манёвра , он - след есть ? , значит и манёвр есть . Так говорю он даже если и был , то впрямую и не запрещён... Похоже у девицы , точнее у её папы в ГАИ кто- есть , иначе не вижу смысла затягивать это дело... В итоге написал жалобу на дознавателя начГАЮ ... посмотрим , что дальше будет... :cool:
biffant
AnDruXXX
dmitr033
biffant писал(а):

как было так и пиши


+1
biffant писал(а):

"ехал по своему ряду, увидел препятствие, тормозил в пол, как оказался не встречке ХЗ, вынесло"


+1
Правда на твоей стороне по любому. Единственно, все же, похоже можно было избежать удара.
AnDruXXX
"[/quote]
Правда на твоей стороне по любому. Единственно, все же, похоже можно было избежать удара.[/quote] Каким образом ? просто интересно мнение ...
KyZZMI4
AnDruXXX писал(а):

Каким образом ? просто интересно мнение ...


Тормозя в своей полосе, не выруливая на встречку...
AnDruXXX
KyZZMI4 писал(а):

Тормозя в своей полосе, не выруливая на встречку...

Ну и что ? Всё-равно бил бы ... стопудова... только в обе двери...
KyZZMI4
AnDruXXX
НЕ видя ситвации советовать очень сложно, ибо по схеме понять реальные расстояние не возможно... Я думаю говорить о применении экстренного торможения гайцам... А страховка есть?
AnDruXXX
KyZZMI4 писал(а):

НЕ видя ситвации советовать очень сложно, ибо по схеме понять реальные расстояние не возможно... Я думаю говорить о применении экстренного торможения гайцам... А страховка есть?


Ну увидел я её метров за 25-30 , как она внаглую начала выезжать...Страховка есть конечно... сейчас через Знакомых навожу мосты с гайцами , непонятно чего они хотят... или хочут :-D
KyZZMI4
AnDruXXX
Страховка всмысле КАСКО, ОСАГО то оно понятно...
biffant
ИМХО по своему опыту и опыту здесь присутствующих, "наводить мосты с гайцами" себе дороже, денег захотят, причём нехило. И никакая тебе страховка это не покроет.
KyZZMI4
biffant писал(а):

ИМХО по своему опыту и опыту здесь присутствующих, "наводить мосты с гайцами" себе дороже, денег захотят, причём нехило. И никакая тебе страховка это не покроет.


Притом, что ещё и не виноват...
AnDruXXX
Мосты не в смысле денеК , а просто прозондировать ситуацию... Пока никак... , но благодаря тому что писал жалобу на дознавателя, пошли кое- какие подвижки... Во первых опрошен мой свидетель , а сегодня был СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ... :-D Устанавливали время от начала возниковения опасности до удара... было 3 попытки , в среднем вышло 2.77 сек ! То есть я за это время должен был увидеть опасность и предпринять все меры для предотвращения оной... Дело за экспертами... Мой юзовый след 16 метров ... Про встречку речь даже не идёт... Может кто-нить знает время , за которое авто проходит юзом эти 16 м ?
biffant
Где-то тут пробегала ссылка на полезный в таких случаях документ - "Дифференцированное время реакции водителя", там прям по полочкам, в каких случаях какое время реакции допустимо.

Найти не смог, но если не ошибаюсь, в твоём случае будет 1-1.2 секунды на твою реакцию, т.е. 1.5-1.8 секунды остается на торможение авто.

Тормозной след 16 метров, по формулам ГИБДД у меня вышла начальная скорость машины 41 км/ч в момент блокирования колес. Это ещё если учесть что за 16 метров ты погасил скорость в ноль, чего не было, ибо был удар.

41 км/ч это порядка 11.4 метра в секунду, т.е. тормозил ты около двух секунд - всё в пределах нормы, судя по моим калькуляциям.
AnDruXXX
Итог - у девушки 8.3 , я не нарушал ничего :cool: Всем спасибо Very Happy
9892301
Автор как будешь в сети , проверь личную почту, сообщение отправил , есть парочка вопросов по твоему ДТП
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы